Лечение растяжек с помощью карбокситерапии

    11 янв. 2023 г.

    Эффективность и безопасность карбокситерапии при лечении растяжек была описана в статье, опубликованной в Journal of Cosmetic Dermatology.
    В исследовании принимало участие 20 пациентов, которые были разделены на две группы.

    Каждому пациенту делали инъекции PRP в правой части (группа A) и сеанс карбокситерапии в левой части (группа B) каждые 3-4 недели. Лечение состояло из 4 сеансов. До и после лечения использовалась биопсия кожи.

    Существенной разницы в отношении удовлетворенности пациентов между обеими группами выявлено не было. В обеих группах наблюдалось значительное улучшение активности стволовых клеток по сравнению с предшествующим лечением.

    Таким образом оба метода признаны безопасными и эффективными при лечении растяжек.

    Похожие новости

    20 февр. 2024 г.

    Оценили, как менялся липидный статус кожи женщин в разном возрасте

    Китайские исследователи проверяли теорию «7–7» Хуан-ди Нэй Цзина, согласно которой физиологическое состояние женщин меняется каждые 7 лет.

    27 окт. 2022 г.

    Темные круги под глазами. Сравнение карбокситерапии и фракционного лазера СО2

    Для установления наиболее эффективного метода, международной командой дерматологов было проведено сплит-исследование лица 30 пациентов.

    14 июля 2022 г.

    Новый метод инъецирования БТА в область гусиных лапок

    Основное значение врачи сделали на оценке ширины, толщины и динамических характеристик мышц с помощью ультразвукового исследования.

    11 авг. 2022 г.

    Эффективность микронидлинга против постакне

    Эффективность микронидлинга против постакне была доказана экспериментально.

    13 апр. 2022 г.

    Фото ДО/ПОСЛЕ повышает самооценку пациентов

    Такой вывод сделали после своего исследования турецкие хирурги.

    23 апр. 2024 г.

    УЗИ - эффективная стратегия ботулинотерапии

    Южнокорейскими врачами был подтвержден тот факт, что ультразвуковое исследование - эффективная стратегия минимизации риска фиброза при повторных процедурах ботулинотерапии.

    25 янв. 2023 г.

    ЛЕЧЕНИЕ ТРАВАМИ МОЖЕТ БЫТЬ ОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!

    Перед операцией пациенты обязательно рассказывают своему хирургу какие лечебные препараты они принимают, но сообщить о гомеопатических средствах считают необязательным.

    19 марта 2024 г.

    Ширина импульса и циклы радиочастоты: как они влияют на эффективность процедуры

    В статье приводятся выдержки из исследования по оценке влияния длительности и цикла серий радиочастотных импульсов на немедленные и отсроченные тепловые реакции тканей при радиочастотном лифтинге аппарата Virtue RF™.

    09 нояб. 2022 г.

    Эффективность гиалуронана и аминокислот в коррекции периоральной области

    Согласно обсервационному исследованию, проведенному в Италии, у пациентов, которым выполнялись инъекции аминокислот и гиалуроновой кислоты с высокой молекулярной массой, наблюдалось значительное улучшение в периоральной области.

    21 июля 2022 г.

    Завершились исследования жидкой формы ботулотоксина

    Компания Galderma опубликовала данные двух исследований фазы III жидкой формы ботулотоксина А (релаботулотоксин А) Alluzience

    Статьи по теме: Удаление рубцов

    Коррекция шрама является очень востребованной манипуляцией, однако, такая деформация убирается крайне тяжело. Вместе с тем, в современной медицине существует много методов для борьбы с такой проблемой.

    Коррекция шрамов на лице на сегодняшний день вполне реальна!

    Не обязательно получать травму или переживать операционное вмешательство, дефекты на коже могут появиться после обычных прыщей и акне, от которых не застрахован никто. Современная медицина научилась бороться с такими проблемами.