Что будет: ученые изучили комбинацию полинуклеотидов и гиалуроновой кислоты

    16 июня 2022 г.

    Материал опубликован в журнале Journal of Cosmetic Dermatology.

    Врачи изучали потенциал активных компонентов при работе с линией нижней челюсти и носогубными складками, обусловленными возрастными изменениями. Результаты исследования пока являются предварительными.

    Команда сначала применяла в качестве праймирующего агента полинуклеотиды, а затем проводила инъекции филлера на основе гиалуроновой кислоты для коррекции носогубных складок.

    В исследовании приняли участие женщины европеоидной расы от 40 до 65 лет.

    Пациентки получали 4 мл полинуклеотидов внутрикожно; 4 мл физиологического раствора (плацебо). Через три и шесть недель всем пациенткам выполнили инъекции 2 мл поперечно-сшитой ГК в обе складки (всего 4 мл). Общий период наблюдения составил шесть месяцев после первой инъекции, с объективными оценками, основанными на качественных и количественных технологиях визуализации кожи Antera 3D® и Vectra H2®.

    Сообщений о побочных эффектах, даже клинически незначительных, отмечено не было. При анализе на аппарате Antera 3D® выяснилось, что видимость морщин и состояние текстуры кожи значительно улучшились в группе лечения через шесть недель (фаза монотерапии) и 3 и 6 месяцев по сравнению с исходным уровнем. Уровни ГК, измеренные с помощью технологии количественной оценки Vectra H2®, также повысились.

    Исследование подтвердило, что монотерапия полинуклеотидами может быстро и эффективно улучшать текстуру и качество дермы у людей с носогубными складками. Действуя как праймер, полинуклеотиды продлевают клиническую эффективность поперечно-сшитой ГК.


    Источник: https://www.1nep.ru/

    Похожие новости

    09 нояб. 2022 г.

    Эффективность гиалуронана и аминокислот в коррекции периоральной области

    Согласно обсервационному исследованию, проведенному в Италии, у пациентов, которым выполнялись инъекции аминокислот и гиалуроновой кислоты с высокой молекулярной массой, наблюдалось значительное улучшение в периоральной области.

    28 марта 2022 г.

    Операцию по увеличению груди чаще всего делают женщины среднего возраста

    По результатам исследования Ассоциации пластической хирургии США, чаще всего операцию по увеличению груди делают женщины в возрасте от 30 до 45 лет. 

    16 июля 2024 г.

    Сшей меня нежно: что нужно знать о техниках производства филлеров

    Филлеры на основе гиалуроновой кислоты. Важным параметром, влияющим на их структуру, свойства, стабильность и длительность эффекта, является метод сшивки, или кросс-связывание молекул гиалуроновой кислоты. Об этом и поговорим в статье.

    25 авг. 2022 г.

    Коррекция дряблости зоны плеч: возможности сочетанных протоколов

    Рассматриваем два научных исследования о возможностях комбинирования микросфокусированного ультразвука и филлеров на основе гидроксиапатита кальция в коррекции тела с акцентом на область плеч.

    19 марта 2024 г.

    Ширина импульса и циклы радиочастоты: как они влияют на эффективность процедуры

    В статье приводятся выдержки из исследования по оценке влияния длительности и цикла серий радиочастотных импульсов на немедленные и отсроченные тепловые реакции тканей при радиочастотном лифтинге аппарата Virtue RF™.

    20 февр. 2024 г.

    Оценили, как менялся липидный статус кожи женщин в разном возрасте

    Китайские исследователи проверяли теорию «7–7» Хуан-ди Нэй Цзина, согласно которой физиологическое состояние женщин меняется каждые 7 лет.

    21 июля 2022 г.

    Завершились исследования жидкой формы ботулотоксина

    Компания Galderma опубликовала данные двух исследований фазы III жидкой формы ботулотоксина А (релаботулотоксин А) Alluzience

    18 апр. 2022 г.

    Оптимальные дозы БТА для коррекции морщин межбровья

    Международная группа исследователей установила эффект от однократного введения и повышения дозы абоботулотоксина типа А (АВО) при умеренно и сильно выраженных глабеллярных морщинах.

    Статьи по теме: Контурная пластика

    Возрастное ухудшение качества кожных покровов в первую очередь затрагивает области, характеризующиеся повышенной чувствительностью и тонким подкожным жировым слоем. Участки век как раз и являются такими.

    Даже очень красивые черты лица могут быть испорчены выступающим, обвисшим или скошенным подбородком. Хорошие новости в том, что контурная пластика подбородка позволяет по сути устранить подобные проблемы.

    В настоящее время контурная пластика лица филлерами относится к одним из наиболее востребованных и популярных процедур в косметической медицине. Многочисленные фото и видео довольных пациентов, сопровождающие их положительные отзывы, красноречиво свидетельствуют об этом.