Найден ген против ожирения

    11 апр. 2022 г.

    Учеными из Словении был найден важный ген, связанный с ожирением. Ген получил название thiosulphate sulfurtransferase (Tst). Опыты проводили на животных, а именно мышах, которых кормили высококалорийной пищей.
    В исследовании ученые использовали полигенную модель мыши с низким индексом ожирения и мышей с избыточной массой тела. При сравнении мышей ученые выяснили, что за счет трансгенной избыточной экспрессии Tst в адипоцитах, худые мыши были от ожирения и инсулинорезистентного диабета, а у мышей с более низким уровнем экспрессии этого гена, наблюдалось ухудшение состояния при наличии диабета.
    Позднее эффективность TST была доказана и в организме человека. В исследовании принимали участие люди с различными индексами массы тела, у которых ученые брали адипоцитную ткань.
    В результате исследований было выявлено, что уровень TST увеличивается в жировой ткани худых и здоровых людей и снижается при ожирении и сахарном диабете.
    По мнению ученых поиск наиболее эффективных фармакологических средств и использование современной синтетической биологии помогут разработать терапию для лечения диабета, связанного с ожирением II типа.

    Похожие новости

    02 апр. 2024 г.

    Учеными из Новосибирска найдены генетические признаки миомы

    Благодаря этому открытию, появилась возможность ранней диагностики миомы матки и разработки эффективной таргетной терапии.

    19 марта 2024 г.

    Ширина импульса и циклы радиочастоты: как они влияют на эффективность процедуры

    В статье приводятся выдержки из исследования по оценке влияния длительности и цикла серий радиочастотных импульсов на немедленные и отсроченные тепловые реакции тканей при радиочастотном лифтинге аппарата Virtue RF™.

    16 июня 2022 г.

    Что будет: ученые изучили комбинацию полинуклеотидов и гиалуроновой кислоты

    Группа итальянских пластических хирургов представила исследование эффективности комбинации полинуклеотидов и гиалуроновой кислоты для уменьшения носогубных складок.

    21 июля 2022 г.

    Завершились исследования жидкой формы ботулотоксина

    Компания Galderma опубликовала данные двух исследований фазы III жидкой формы ботулотоксина А (релаботулотоксин А) Alluzience

    13 янв. 2022 г.

    Первый в мире хирургический трансплантат из кожи рыб

    Компанией Kerecis, специализирующейся на разработке продуктов на основе рыбьей кожи и жирных кислот для клеточной терапии и регенерации тканей, был создан медицинский трансплантат, служащий для укрепления мягких тканей

    11 июня 2024 г.

    Липосакция и липофилинг не помогут убрать целлюлит

    Попытка исправить целлюлит при помощи процедур липосакции, может негативно повлиять на состояние кожи, и приведет к усилению неприятного эффекта.

    27 окт. 2022 г.

    Темные круги под глазами. Сравнение карбокситерапии и фракционного лазера СО2

    Для установления наиболее эффективного метода, международной командой дерматологов было проведено сплит-исследование лица 30 пациентов.

    22 апр. 2022 г.

    Роковые ошибки в уходе за лицом

    Регулярный и правильный уход за лицом это залог красоты. Но всё ли Вы делаете правильно?

    03 янв. 2022 г.

    Как ухаживать за кожей после 30

    На четвёртом десятке кожа требует особого ухода, особенно если вы хотите подольше продлить молодость. И главное внимание следует уделять увлажнению.

    01 марта 2024 г.

    Новый материал для использования в ортодонтических аппаратах

    Новый термопластичный материал на базе полиуретанов, был создан в России.
    Материал можно будет применять в ортодонтии, а также чтобы создавать защитные биопокрытия для медицинских приборов и инструментов.