Новый способ доставки ботулотоксина

    07 марта 2022 г.

    Целью исследования стояло подчеркнуть важность блокады мышцы, которая опускает надбровные дуги, для изменения положения медиальной части брови.

    "Необходимо учитывать баланс между мышцами, поднимающими и опускающими брови", - пишет  автор дерматолог А. Домингез-Дуарте.

    При блокаде мышц, опускающих надбровные дуги, происходит поднятие медиальной части брови и коррекция косых морщин в области межбровья.

    Автором были представлены три случая, в которых ботулотоксин вводился как в традиционные точки, так и в мышцу, ответственную за опускание надбровных дуг. Также учитывались и  субъективные ощущения пациентов: уплощение глабеллы и увеличение расстояния между бровями, когда пациенты сообщали о «кошачьем» взгляде или «в стиле аватара».

    Введение ботулотоксина в мышцу, опускающую надбровные дуги - эффективная мера для облегчения приподнятия медиальной части брови после обычного введения БТА в область межбровья. Блокада мышц, опускающих надбровные дуги служит для гармонизации лица в случае нежелательного эффекта после коррекции.

    Похожие новости

    29 сент. 2022 г.

    Новая методика коррекции филлерами в области околоушной слюнной железы.

    Голландскими врачами было показано два случая и видео о новой методике введения филлера в области околоушной слюнной железы.

    25 авг. 2022 г.

    Коррекция дряблости зоны плеч: возможности сочетанных протоколов

    Рассматриваем два научных исследования о возможностях комбинирования микросфокусированного ультразвука и филлеров на основе гидроксиапатита кальция в коррекции тела с акцентом на область плеч.

    07 мая 2024 г.

    Коррекция искривления носовой перегородки ботулотоксином

    В журнале Facial Plastic Surgery опубликовано исследование в котором специалисты предлагают для коррекции искривления носовой перегородки вместе с септоринопластикой использовать ботулотоксин.

    21 июля 2022 г.

    Завершились исследования жидкой формы ботулотоксина

    Компания Galderma опубликовала данные двух исследований фазы III жидкой формы ботулотоксина А (релаботулотоксин А) Alluzience

    16 июля 2024 г.

    Сшей меня нежно: что нужно знать о техниках производства филлеров

    Филлеры на основе гиалуроновой кислоты. Важным параметром, влияющим на их структуру, свойства, стабильность и длительность эффекта, является метод сшивки, или кросс-связывание молекул гиалуроновой кислоты. Об этом и поговорим в статье.

    19 марта 2024 г.

    Ширина импульса и циклы радиочастоты: как они влияют на эффективность процедуры

    В статье приводятся выдержки из исследования по оценке влияния длительности и цикла серий радиочастотных импульсов на немедленные и отсроченные тепловые реакции тканей при радиочастотном лифтинге аппарата Virtue RF™.

    17 янв. 2022 г.

    Исследователи установили безопасную глубину введения ботулотоксина

    Группа врачей из Пекина опубликовала результаты исследования на кадаверах в журнале Journal of Cosmetic Dermatology

    14 июля 2022 г.

    Новый метод инъецирования БТА в область гусиных лапок

    Основное значение врачи сделали на оценке ширины, толщины и динамических характеристик мышц с помощью ультразвукового исследования.

    22 апр. 2022 г.

    Роковые ошибки в уходе за лицом

    Регулярный и правильный уход за лицом это залог красоты. Но всё ли Вы делаете правильно?

    23 апр. 2024 г.

    УЗИ - эффективная стратегия ботулинотерапии

    Южнокорейскими врачами был подтвержден тот факт, что ультразвуковое исследование - эффективная стратегия минимизации риска фиброза при повторных процедурах ботулинотерапии.