Косметолог развеяла миф о чудодейственном массаже лица

    05 июня 2022 г.

    Сейчас социальные сети пестрят информацией от популярных блогеров, пропагандирующих массаж лица на дому, позволяющий сделать себе выразительные скулы и пухлые губы.

    Такие рекомендации очень популярны у девушек, не готовых платить по 15 тысяч рублей на посещение косметолога.

    Полезен или вреден данный массаж, разберемся в этой статье. Можно ли омолодить лицо при помощи таких манипуляций?

    " К сожалению, с помощью массажа лица не возможно добиться всех этих преображений. Массаж улучшает кровоснабжение в губах, и да, они становятся пухлее, но это только на время. Что касается скул, то их вообще нельзя таким способом увеличить", - говорит косметолог.

    Кроме этого, массаж на дому является безопасной процедурой при соблюдении определенных правил: необходимо делать его чистыми руками по чистому лицу.

    Польза от такого массажа все таки будет: улучшенное кровообращение способствует питанию наших тканей и помогает сохранить тонус.

    Но, если вы хотите стать обладателями пухлых губ и очерченных скул, то в этом случае вам необходимо обратиться к косметологу для инъекционных процедур.

    Похожие новости

    12 окт. 2023 г.

    Самые популярные операции у мужчин

    Мужчины тоже делают это. И, в последние время, число представителей сильного пола, практически приравнялось к числу женщин, желающих изменить что-то в своей внешности.

    04 авг. 2022 г.

    Новые возможности ультразвука

    Сегодня в эстетической медицине и дерматологии, а также в регенеративной медицине и хирургии все шире используются физиотерапевтические методы, в основе воздействия которых лежат физические факторы, в том числе ультразвук

    01 февр. 2023 г.

    Самая популярная у россиянок пластическая операция на лице

    Самая популярная пластическая операция на лице среди российских женщин является блефаропластика

    31 мая 2022 г.

    Неудачная липосакция Даны Борисовой

    Работа хирурга Даны Борисовой подверглась критике

    03 мая 2023 г.

    Чудо-средство или смертельный яд

    ​​​​​​​22-летняя коуч-нутрициолог умерла, а ее бойфренд попал в реанимацию после "уколов молодости", которые сделала девушка

    25 авг. 2022 г.

    Коррекция дряблости зоны плеч: возможности сочетанных протоколов

    Рассматриваем два научных исследования о возможностях комбинирования микросфокусированного ультразвука и филлеров на основе гидроксиапатита кальция в коррекции тела с акцентом на область плеч.

    19 марта 2024 г.

    Ширина импульса и циклы радиочастоты: как они влияют на эффективность процедуры

    В статье приводятся выдержки из исследования по оценке влияния длительности и цикла серий радиочастотных импульсов на немедленные и отсроченные тепловые реакции тканей при радиочастотном лифтинге аппарата Virtue RF™.

    22 апр. 2022 г.

    Роковые ошибки в уходе за лицом

    Регулярный и правильный уход за лицом это залог красоты. Но всё ли Вы делаете правильно?

    27 февр. 2024 г.

    Опасно ли удалять родинки

    Наличие родинок может свидетельствовать об онкологических заболеваниях. Они позволяют распознать первые признаки рака или меланомы.

    01 апр. 2023 г.

    Самая популярная у россиянок пластическая операция на лице

    Одной из самых популярных пластических операций на лице у россиянок является блефаропластика.

    Статьи по теме: Контурная пластика

    Возрастное ухудшение качества кожных покровов в первую очередь затрагивает области, характеризующиеся повышенной чувствительностью и тонким подкожным жировым слоем. Участки век как раз и являются такими.

    Даже очень красивые черты лица могут быть испорчены выступающим, обвисшим или скошенным подбородком. Хорошие новости в том, что контурная пластика подбородка позволяет по сути устранить подобные проблемы.

    В настоящее время контурная пластика лица филлерами относится к одним из наиболее востребованных и популярных процедур в косметической медицине. Многочисленные фото и видео довольных пациентов, сопровождающие их положительные отзывы, красноречиво свидетельствуют об этом.