Потенциал отрубей оценили в качестве антивозрастного ингредиента

    06 окт. 2022 г.

    Результаты исследования представлены в журнале Journal of Cosmetic Dermatology.

    Отруби Adlay ферментировали молочнокислыми бактериями и экстрагировали 70 % этанолом. Экстракты ферментированных и неферментированных отрубей оценивались на предмет разглаживания морщин за счет измерения выработки гиалуроновой кислоты, коллагена и эластина в клетках с использованием набора ELISA. Кроме того, определяли антиоксидантную активность, общее содержание фенолов и флавоноидов.

    Среди протестированных МКБ Lactobacillus brevis MJM60390 был выбран из-за самой высокой гликозидазной активности.

    Экстракт ферментированных кукурузных отрубей показал высокую эффективность в коррекции морщин. По сравнению с контролем выработка гиалуроновой кислоты увеличилась на 24,73 % и 59,38 %, коллагена – на -13,08 % и 34,19 %, эластина – на 29,78 % и 53,73 %.

    Ферментированный экстракт также повысил экспрессию коллагеназы и эластазы. Кроме того, антиоксидантная активность значительно увеличилась после ферментации. Таким образом, ферментированные отруби оказались эффективными для синтеза гиалуронана в кератиноцитах и улучшения выработки коллагена и эластина в дермальных фибробластах.

    Источник: https://www.1nep.ru/

    Похожие новости

    19 марта 2024 г.

    Ширина импульса и циклы радиочастоты: как они влияют на эффективность процедуры

    В статье приводятся выдержки из исследования по оценке влияния длительности и цикла серий радиочастотных импульсов на немедленные и отсроченные тепловые реакции тканей при радиочастотном лифтинге аппарата Virtue RF™.

    09 нояб. 2022 г.

    Эффективность гиалуронана и аминокислот в коррекции периоральной области

    Согласно обсервационному исследованию, проведенному в Италии, у пациентов, которым выполнялись инъекции аминокислот и гиалуроновой кислоты с высокой молекулярной массой, наблюдалось значительное улучшение в периоральной области.

    25 авг. 2022 г.

    Коррекция дряблости зоны плеч: возможности сочетанных протоколов

    Рассматриваем два научных исследования о возможностях комбинирования микросфокусированного ультразвука и филлеров на основе гидроксиапатита кальция в коррекции тела с акцентом на область плеч.

    16 июня 2022 г.

    Что будет: ученые изучили комбинацию полинуклеотидов и гиалуроновой кислоты

    Группа итальянских пластических хирургов представила исследование эффективности комбинации полинуклеотидов и гиалуроновой кислоты для уменьшения носогубных складок.

    20 февр. 2024 г.

    Оценили, как менялся липидный статус кожи женщин в разном возрасте

    Китайские исследователи проверяли теорию «7–7» Хуан-ди Нэй Цзина, согласно которой физиологическое состояние женщин меняется каждые 7 лет.

    18 апр. 2022 г.

    Оптимальные дозы БТА для коррекции морщин межбровья

    Международная группа исследователей установила эффект от однократного введения и повышения дозы абоботулотоксина типа А (АВО) при умеренно и сильно выраженных глабеллярных морщинах.

    16 марта 2022 г.

    Интерес к пластической хирургии снизился в 2020 году из-за пандемии

    Статистические данные, опубликованные Международным обществом пластической хирургии (ISAPS), показали, что из-за пандемии интерес к пластике сократился.

    11 авг. 2022 г.

    Эффективность микронидлинга против постакне

    Эффективность микронидлинга против постакне была доказана экспериментально.

    02 марта 2022 г.

    Сыворотка с новым антиоксидантным составом

    Международной командой экспертов из Бразилии, Германии и Франции было протестировано соединение L-аскорбиновой кислоты, неогесперидина, коры Pinus pinaster, токоферол и гиалуроновую кислоту.