Интерес к пластической хирургии снизился в 2020 году из-за пандемии

    16 марта 2022 г.

    Эксперты ISAPS разослали опрос 25 000 пластическим хирургам – членам организации. Для исследования отобрали данные 1081 хирурга.

    Вот результаты.

    В 2020 году во время пандемии количество процедур сократилось на 10,9 %, при этом 77,8 % хирургов во всем мире временно приостановили практику.

    Наиболее популярные процедуры: увеличение груди – 16 %, липосакция – 15,1 %, пластика век – 12,1 %, ринопластика – 8,4 %, абдоминопластика – 7,6 %.

    Интерес к нехирургическим вмешательствам, в первую очередь к контурной пластике и процедурам по удалению волос, продолжал расти, но в меньшей пропорции, чем в предыдущие годы (5,7 % в 2020 году по сравнению с 7,6 % в 2019 году).

    Пятерка самых популярных нехирургических процедур: ботулинотерапия – 43,2 %, коррекция филлерами на основе ГК – 28,1 %, удаление волос – 12,8 %, безоперационная липосакция – 3,9 %, фотоомоложение – 3,6 %.

    Около 85 % нехирургических процедур было выполнено женщинам.

    Распределение по возрасту показало, что ринопластику чаще выполняли пациенты 19–34 лет (67,9 %), в то время среди пациентов 35–50 лет самой частой процедурой оказалась ботулинотерапия (50,2 %).

    Источник:https://www.1nep.ru/

    Похожие новости

    28 марта 2022 г.

    Операцию по увеличению груди чаще всего делают женщины среднего возраста

    По результатам исследования Ассоциации пластической хирургии США, чаще всего операцию по увеличению груди делают женщины в возрасте от 30 до 45 лет. 

    01 апр. 2022 г.

    Альтернативные методы увеличения груди. 

    Специалистами США было зафиксировано повышенное внимание женщин к альтернативным методам увеличения груди. 

    05 окт. 2023 г.

    Увеличены сроки обучения пластических хирургов

    Обучение в ординатуре по специальности "Пластическая хирургия" теперь будет занимать пять лет.

    29 сент. 2022 г.

    Новая методика коррекции филлерами в области околоушной слюнной железы.

    Голландскими врачами было показано два случая и видео о новой методике введения филлера в области околоушной слюнной железы.

    25 авг. 2022 г.

    Коррекция дряблости зоны плеч: возможности сочетанных протоколов

    Рассматриваем два научных исследования о возможностях комбинирования микросфокусированного ультразвука и филлеров на основе гидроксиапатита кальция в коррекции тела с акцентом на область плеч.

    16 июля 2024 г.

    Сшей меня нежно: что нужно знать о техниках производства филлеров

    Филлеры на основе гиалуроновой кислоты. Важным параметром, влияющим на их структуру, свойства, стабильность и длительность эффекта, является метод сшивки, или кросс-связывание молекул гиалуроновой кислоты. Об этом и поговорим в статье.

    19 марта 2024 г.

    Ширина импульса и циклы радиочастоты: как они влияют на эффективность процедуры

    В статье приводятся выдержки из исследования по оценке влияния длительности и цикла серий радиочастотных импульсов на немедленные и отсроченные тепловые реакции тканей при радиочастотном лифтинге аппарата Virtue RF™.

    18 апр. 2022 г.

    Оптимальные дозы БТА для коррекции морщин межбровья

    Международная группа исследователей установила эффект от однократного введения и повышения дозы абоботулотоксина типа А (АВО) при умеренно и сильно выраженных глабеллярных морщинах.

    09 нояб. 2022 г.

    Эффективность гиалуронана и аминокислот в коррекции периоральной области

    Согласно обсервационному исследованию, проведенному в Италии, у пациентов, которым выполнялись инъекции аминокислот и гиалуроновой кислоты с высокой молекулярной массой, наблюдалось значительное улучшение в периоральной области.