Увеличены сроки обучения пластических хирургов

    05 окт. 2023 г.

    Раньше, чтобы получить специальность "пластический хирург" ординаторы обучались два года. Сейчас, для получения специальности "пластический хирург" необходимо 5 лет обучения. 

    При этом ординаторы, в течение обучения, смогут подрабатывать в клиниках пластической хирургии в качестве ассистентов.

    Это новшество связано с тем, что появилось очень много непрофессиональных молодых пластических хирургов, что не может не отражаться на здоровье пациентов и дискредитирует специальность в целом.

    Похожие новости

    21 нояб. 2023 г.

    Самые популярные пластические операции у россиян в 2023 году

    От года к году в России продолжает расти количество пластических операций. По сравнению с 2022 годом спрос на пластическую хирургию вырос на 7%, утверждают специалисты Европейского медицинского центра.Топ-3 процедур за первое полугодие 2023-го возглавили: блефаропластика (23%), липофилинг (17%) и лифтинг лица (15%).

    16 марта 2022 г.

    Интерес к пластической хирургии снизился в 2020 году из-за пандемии

    Статистические данные, опубликованные Международным обществом пластической хирургии (ISAPS), показали, что из-за пандемии интерес к пластике сократился.

    28 марта 2022 г.

    Операцию по увеличению груди чаще всего делают женщины среднего возраста

    По результатам исследования Ассоциации пластической хирургии США, чаще всего операцию по увеличению груди делают женщины в возрасте от 30 до 45 лет. 

    05 апр. 2023 г.

    Самые опасные пластические операции

    Некоторые операции в сфере пластической хирургии, если они выполнены неправильно и без соблюдения основных правил могут привести к тяжелым последствиям.

    25 янв. 2023 г.

    ЛЕЧЕНИЕ ТРАВАМИ МОЖЕТ БЫТЬ ОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!

    Перед операцией пациенты обязательно рассказывают своему хирургу какие лечебные препараты они принимают, но сообщить о гомеопатических средствах считают необязательным.

    07 апр. 2022 г.

    ПОПУЛЯРНОСТЬ ОПЕРАЦИИ ПО ПОДТЯЖКЕ ГРУДИ НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ.

    По статистике американского сообщества пластических хирургов, в течение 2020 года было сделано около 53000 операций по подтяжке груди, а в 2021 году эта цифра составляет 90006. Таким образом, популярность операции выросла на 70%. 

    27 июля 2023 г.

    Бузова возмутилась слухами о своих пластических операциях/

    Не было предела возмущениям певицы и ведущей Ольги Бузовой на слова пластического хирурга, который в интервью, опубликованном в СМИ, утверждает, что девушка сделала несколько манипуляций на своем лице, среди которых выделил ринопластику, удаление комков Биша и инъекции филеров и ботокс.

    01 февр. 2023 г.

    Самая популярная у россиянок пластическая операция на лице

    Самая популярная пластическая операция на лице среди российских женщин является блефаропластика

    01 апр. 2023 г.

    Самая популярная у россиянок пластическая операция на лице

    Одной из самых популярных пластических операций на лице у россиянок является блефаропластика.

    13 февр. 2024 г.

    Связь микробиома и старения кожи

    Были проведены исследования, в которых выделили микробы, связанные не с хронологическим возрастом, а с признаками старения кожи и ее здоровьем.