Последние действия:

    Пользователь Олеся Цой читает тему Воздух и жидкость в грудях после Оп
    Пользователь Модератор читает тему ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА АКЦИИ ЗА НОЯБРЬ 2018 года!!!
    Пользователь Mallaeva читает тему Плазмолифтинг
    Пользователь _Olga читает тему Карбокситерапия
    Пользователь Мамка читает тему мечта о круропластике /Мечтая

    От каких рубцов можно избавиться, а от каких нет

    Oliva offline От каких рубцов можно избавиться, а от каких нет 07 янв. 2011 г., 10:23:10

    На форуме: 13 лет и 2 месяца

    Сообщений: 7398

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 12 раз в 11 сообщенях

    Тема эта интересует меня уже давно Очень давно делала казалось бы небольшую ОП под местной анестезией и по медицинским показаниям Была просто маленькая атеромка, размером с горошину, но на видной части тела Она периодически воспалялась и приходилось ее удалять.... Первый раз удалял аспирант кафедры хирургии моего института, удалил классно: работал он с любовью, очень бережно и сделал совсем маленький разрез Тогда остался просто совсем малюсенький шрамчик и его особо не было видно Но видать, все таки он тогда не до конца удалил либо капсулу, либо ткань, так как потом это место опять воспалилось Пошла опять на ОП к очень маститому хирургу можно сказать по блату Распахал он мне та-а-а-а-кую рану, что я чуть в обморок не упала, когда увидела ее и наложенные швы Даже после аппендицита остался почти невидимый шовчик, хотя 3 подвыпивших хирурга (дело было под Новый Год. Непонятно правда почему их было трое, так как оперировал только один, а двое других с явным удовольствием лицезрели мою обнаженку. Вот все таки нету совести у некоторых хирургов) тоже сделали большой рубец зачем-то
    Шов же после удаления атеромы вторично заживал очень плохо, краснел, распухал, расползался, температурил и дергал Я этого хирурга ненавижу даже теперь Обидел он меня сильно и испортил это место. Потом еще переделывала у другого хирурга, но и он уже изменить ничего не смог, хоть и очень старался, лазер, физио подключал

    Вот теперь мне и интересно: а может уже есть какие-нибудь навороченные технологии, чтобы можно было удалить этот гипертрофированный рубец На консе я нашему Доку показывала свой шрам так как боялась, что и под коленками что-то подобное образуется. Док сказал, что под коленками так не будет, но застарелый шрам подправить не взялся, сказал оставить как есть Но все таки медицина не стоит на месте, каждый день появляются новые технологии..... Может еще смогу когда-нибудь избавиться от этого дефекта???!!!! Может кто-то уже делал подобную ОП и удалил подобный рубец??? Хотелось бы узнать побольше по этой теме

    Соколов А.А., Круропластика, Анатомы 140, Евросиликон

    Natysik offline От каких рубцов можно избавиться, а от каких нет 14 янв. 2011 г., 23:09:31

    На форуме: 13 лет и 2 месяца

    Сообщений: 6833

    Сказал(а) спасибо: 21 раз

    Поблагодарили: 80 раз в 69 сообщенях

    Оливочка,знаю что делают иссечение старого шва и накладывают новый косметический...

    Реэндопротезирование груди 17.11.2010 от Соколова А.А. EuroSilicone 385сс Medium Profile

    Oliva offline От каких рубцов можно избавиться, а от каких нет 15 янв. 2011 г., 8:58:59

    На форуме: 13 лет и 2 месяца

    Сообщений: 7398

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 12 раз в 11 сообщенях

    Natysik писал(а):
    Оливочка,знаю что делают иссечение старого шва и накладывают новый косметический...

      Натусик, у меня не очень благоприятная зона рубца: там совсем нет жировой клетчатки и кожу не натянуть, и так все уже перетянуто Я еще до того, как нашему Соколу показать, ходила к еще одному хорошему спецу по пластике. Он все внимательно посмотрел, пытался потянуть кожу, посмотреть возможности ее подрастянуть, а потом сказал, чтобы я не трогала это место вообще Сказал, что у женщин есть такие места, которые лучше не трогать, только хуже будет. Я его тогда попросила сделать мне хотя бы шлифовку, но он сказал, что не будет этого делать: лишняя травматизация тканей, а результат будет ноль. Потом еще одному пластику-лазерщику показывала, но он тоже наотрез отказался что-либо делать. Все профи, в том числе и Наш Док в один голос говорят чтобы не трогала Но, как ты понимаешь, надежда умирает последней Все движется и все не стоит на месте: сегодня - нельзя, а завтра - можно! Может Наш Док какую новую методику начнет применять в будущем, какие-нибудь навороченные нанотехнологии, и тогда уж я подправлю этот кусочек тела Я в это верю

    Соколов А.А., Круропластика, Анатомы 140, Евросиликон

    Настюшик offline От каких рубцов можно избавиться, а от каких нет 26 марта 2011 г., 11:50:09

    Город: Москва

    На форуме: 13 лет и 2 месяца

    Сообщений: 1809

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 15 раз в 15 сообщенях

    У меня были тоже не особо айс рубцы, и при увеличении груди Александр Анатольевич иссек с обеих сторон по 50% рубца,ибо полное иссечение невозможно было,по причине того.что мне бы пришлось спать стоя.
    Операция прошла отлично,новые шовчики просто небо и земля,и разница не то,что без лупы видна,даже издалека заметно. Выложу обязательно фото шовчиков, кстати они уже стали белеть

    Я ОБЛАДАТЕЛЬНИЦА ШЕДЕВРАЛЬНО КРАСИВОЙ ГРУДИ!!! Увеличение груди 26.01.2011г, Евросиликон 290 мл, Dr. Sokolov

    Бородулька offline От каких рубцов можно избавиться, а от каких нет 26 мая 2011 г., 19:21:25

    На форуме: 12 лет и 11 месяцев

    Сообщений: 273

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 0 раз в 0 сообщенях

    вот и мои рубчики в межгрудке...
    Natysik offline От каких рубцов можно избавиться, а от каких нет 26 мая 2011 г., 20:38:50

    На форуме: 13 лет и 2 месяца

    Сообщений: 6833

    Сказал(а) спасибо: 21 раз

    Поблагодарили: 80 раз в 69 сообщенях

    Бородулька писал(а):
    вот и мои рубчики в межгрудке...
     Бородулька, они конечно еще красненькие, но аккуратненькие очень.... а ты когда делала операцию, напомни пожалуйста ... Грудка супер получилась и межгрудное хорошее, и ареолки видно маленькие....Красота одним словом    на шовчики можешь мепиформ  попробовать поклеить...он хорошо рубцы сглаживает )))

    Реэндопротезирование груди 17.11.2010 от Соколова А.А. EuroSilicone 385сс Medium Profile

    KosTik offline От каких рубцов можно избавиться, а от каких нет 21 дек. 2011 г., 16:31:25

    На форуме: 12 лет и 3 месяца

    Сообщений: 1

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 0 раз в 0 сообщенях

    Здравствуйте уважаемые посетители данного форума
    Существует следующая ситуация:
    У моей племянницы с рождения была раковая опухоль на ручке, был,о сделано несколько операций по удалению данной опухоли, предстоит еще одна к счастью последняя. Как вы возможно уже поняли все операции проводились на одном и том же месте в результате чего там получился очень заметный шрам,  шов, рубец (точно не знаю как называется). Также из-за того что операция совершена на одном участке там есть соответствующее натяжение кожи. У меня следующий вопросы:
    Можно ли сделать пластическую операцию на ручке у 4-х летнего ребенка, чтобы этот рубец убрать или сделать его менее заметным? Т.к сами понимаете расти с изувеченной ручкой девочке, это постоянные комплексы и насмешки сверстников.
    Какие последствия могут быть после операции, в частности интересует что будет в будущем когда девочка вырастет? 
    Если операция возможна то когда её лучше сделать?
    Natysik offline От каких рубцов можно избавиться, а от каких нет 21 дек. 2011 г., 21:01:25

    На форуме: 13 лет и 2 месяца

    Сообщений: 6833

    Сказал(а) спасибо: 21 раз

    Поблагодарили: 80 раз в 69 сообщенях

    KosTik Здравствуйте. Вам лучше этот вопрос задать хирургам, в теме консультации. И хорошо бы фото ручки прикрепить. Племяннице Вашей здоровья и всего самого наилучшего!!! 

    Реэндопротезирование груди 17.11.2010 от Соколова А.А. EuroSilicone 385сс Medium Profile

    Алина Калинина offline От каких рубцов можно избавиться, а от каких нет 25 июня 2012 г., 9:57:22

    На форуме: 12 лет и 1 месяц

    Сообщений: 22

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 0 раз в 0 сообщенях

    Ну думаю что консультация доктора точно нужна,доктору посмотреть на саму ручку.Но на сколько я знаю должно пройти после операции не меньше месяца,и не обязательно хирург,врачи дерматокосметологи тоже этим занимаются!
    elichka offline От каких рубцов можно избавиться, а от каких нет 06 июля 2012 г., 3:13:47

    На форуме: 12 лет

    Сообщений: 162

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении

    девочки, а через какое время после ОП можно следы от шовчиков убирать?

    Найти себя невозможно — себя можно только создать (c) Дж. Депп

    Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
    Войдите или Зарегистрируйтесь.