Последние действия:

    Пользователь Олеся Цой читает тему Воздух и жидкость в грудях после Оп
    Пользователь Модератор читает тему ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА АКЦИИ ЗА НОЯБРЬ 2018 года!!!
    Пользователь Mallaeva читает тему Плазмолифтинг
    Пользователь _Olga читает тему Карбокситерапия
    Пользователь Мамка читает тему мечта о круропластике /Мечтая

    Помоги себе сам

    Tatianka offline Помоги себе сам 23 мая 2013 г., 17:06:47

    На форуме: 10 лет и 10 месяцев

    Сообщений: 4037

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 2 раза в 2 сообщенях

    Читая форум,поняла что,несмотря на то,что внешние проблемы решаются,внутренние у многих всё же остаются Кто осмелиться достать своих внутренних дракончиков? Не все могут обнажить душу,как обнажили своё тело на всеобщее обозрение.Но многие собравшиеся здесь,так или иначе на верном пути   Проблемы сами собой не решаются.Это понимают все.Но кто-то еще на полпути,а кто-то начинает действовать прямо сейчас.Я думаю,многие согласятся,что большинство наших комплексов из детства. Недолюбленность и обиды, частые причины наших проблем во взрослой жизни.Мы рождаемся свободными,жизнерадостными детьми,но потом на нашем пути появляются такие слова,как "должен","нельзя","тебе еще рано","что ты выпендриваешься,будь как все" и т.д. И растут с каждым днем наши внутренние запреты и долженствования,как снежный ком.Пока в один прекрасный момент мы не оказываемся во власти невроза или депрессии .Но и тогда,многие отмахиваются от них,как от плохого настроения."Само пройдет"-,думаем мы и продолжаем жить по заведенному порядку.Почти так было и у меня,пока 5 лет назад,я не встретила очень хорошего человека,вернее,знакомство у нас состоялось заочное,по его книгам.Михаил Ефимович Литвак-замечательный психолог и автор многих книг.Не буду перечислять здесь все его регалии.Он гений и этим всё сказано. 

    Я приведу в пример,некоторые его мысли,которые помогли и помогают мне до сих пор,приводить свою жизнь в порядок.Может кому-то это и пригодится. Далее все слова и выражения М.Е.,я буду ставить в кавычки и выделять жирным шрифтом.

    Начнем с вопроса,а кто такой человек,собственно,вообще "Человек-это личность,которая достигла успеха и продолжает работать над собой. Недочеловек-это тоже личность,которая пока не достигла своей вершины,но постоянно учится и занимается личностным ростом (учеба,спорт).А есть еще невротики,те,кто меньше всего занимаются личностным ростом.Большую часть времени они тратят на дела,не приносящие никакой пользы."
    Когда у человека есть интересное дело,которое приносит ему,как моральное,так и материальное удовлетворение,то ему некогда заниматься всякой ерундой и мысли работают четко и ясно.

    Это сладкое слово свобода.Существует "свобода от..." и "свобода для...".
    "Свобода от..." нужна рабу,чтобы уходить от обязанности стать человеком,развивая себя и приобретая профессиональные навыки в интересном деле.Рабу нужны тираны,надсмотрщики (окрики,удары,наказания,упреки,напоминания и четкие инструкции).
    "Свобода для..." нужна свободному человеку,для того,чтобы сделать из себя человека,проводящего время в ежедневных трудах. (Помогло на практике при разговорах со старшим сыном.Речь шла о пустом времяпрепровождении,в частности за компьютерными играми).

    Терпение."В терпении главное-понимание.Терпят только невротики.Зрелый человек не терпит,но может перетерпеть".Даже всё и не вспомнить,что нам говорили наши родители про это "великое" чувство.   Например: "стерпится-слюбится","терпение и труд-все перетрут","терпи казак-атаманом будешь" и всё в таком положительном свете.Даже страшно представить,что можно ждать от человека,который терпит..

    Надежда.Убейте её сразу.Когда человек на что-то надеется,он бездействует."Не жди и не надейся,а действуй.Обязательно что-нибудь да получишь".
     
    Хочешь чего-то добиться,действуй по принципу "от противного".Например "Удерживай,отпуская"Действует 100% .Никого не держу и все при мне))) 

    "Любовь-заинтересованность в жизни и развитии человека".Прямо в точку.Задумайтесь, и сразу станет понятно,любите вы этого человека или цель отношений совсем другая.

    "Не пытайся изменить обстоятельства и других людей,а меняй себя и приспосабливайся к обстоятельствам".А вот это самое трудное,понять,что только ты причина всего,что с тобой происходит.А то мы привыкли обвинять всех и вся и искать причины на стороне.Работа над собой это тяжелый ежедневный труд,,конечно,куда проще свалить всё на кого-то или что-то.

    "Кто себя не любит,тот не имеет шансов на счастье".
    "Хочешь быть полезным для других,живи для себя". Просто задайтесь вопросом,если любишь близких тебе людей,значит желаешь им всего хорошего,так значит и мы хорошие,раз позволяем им быть с нами.Любите себя обязательно.

    "Начал думать-реши,решил-действуй".Это тоже бич очень многих людей.Гоняем-гоняем мысли и всё вхолостую.

    "Хочешь жить спокойно,не делай ничего,когда тебя не просят,не будь избавителем".Оооооох уж,это наше бессознательное высокомерие,как будто мы знаем лучше и больше других.

    "Старайся быть,а не казаться".Хорошо прочувствуете выражение,если встанете на цыпочки.Долго ли вы простоите в таком положении?

    "Есть много причин,препятствующих счастью,но три из них основные-страх,зависть и чувство вины".

    "Старайся понравиться прежде всего себе самому,начальнику и сексуальному партнеру.Остальные пусть заботятся о том,чтобы понравиться тебе".

    "Не тревожься о других,они не глупее тебя.Если хочешь уничтожить близких-тревожься".Тоже вариация на тему "умнее меня нет никого".

    "Счастье заключается в том,чтобы хочу,могу и должен имели одно и тоже содержание".
    "Пойми,что ты хочешь-и ты узнаешь,что ты должен".Вот они ключи к счастливой жизни

    У М.Е. есть замечательная фишечка,значительно облегчающая жизнь и помогающая сберечь нервы.Называется амортизация) Это такой прием в общении,заключающийся в том,что в начале ты делаешь согласительный ход в сторону собеседника,а уже потом обозначаются свои возражения.Или не обозначаются,если тебе вообще не хочется продолжать далее разговор.Очень помогает при конфликтах.Например.В автобусе ты случайно наступила на ногу злющей тетеньке,она тебе "Ну ты,совсем не видишь ничего,дома глаза оставила?".Ты отвечаешь:"Все верно.Совсем ничего не вижу.Наверно глаза сегодня дома оставила" И всё.Тетеньке сказать больше нечего и конфликт исчерпан.

    Эта такая малость,что я тут написала,но если кому-то будет интересно,с удовольствием поделюсь,как прочитанным,так и приемчиками,которыми я давно уже пользуюсь в жизни .Пишите девочки,а что вам помогает в решении жизненных проблем и достижении ваших целей?
      




    Евросиликон 255сс ТММ3 анатомы http://www.prof-medicina.ru/162987.htm

    kasyan_velikovich offline Помоги себе сам 10 июня 2013 г., 22:38:35

    На форуме: 10 лет и 9 месяцев

    Сообщений: 30

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 0 раз в 0 сообщенях

    да, это очень важно!
    Tatianka offline Помоги себе сам 15 июня 2013 г., 10:04:53

    На форуме: 10 лет и 10 месяцев

    Сообщений: 4037

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 2 раза в 2 сообщенях

    Мотивация с юмором)
    Самый целеустремлённый человек — это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Согласитесь, смешно слышать фразы типа: 
    Я описался, потому что: 
    — не было времени сходить в туалет.
    — я был слишком уставший.
    — потерял надежду. Я не верил, что смогу добежать.
    — ну конечно. Он-то добежал. У него ноги вон какие длинные.
    — я слишком глуп, чтобы это сделать.
    — я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать.
    — это явно не для меня.
    — я постучался в туалет — но мне не открыли.
    — мне не хватило мотивации.
    — у меня была депрессия.
    — у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!
    — решил сходить завтра
    Часто ли вы идете к цели, как будто бежите к туалету?

    Евросиликон 255сс ТММ3 анатомы http://www.prof-medicina.ru/162987.htm

    Анюта 54 offline Помоги себе сам 23 июля 2013 г., 17:05:23

    На форуме: 10 лет и 9 месяцев

    Сообщений: 1799

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 0 раз в 0 сообщенях

    Tatianka, класс, это как раз то о чём мы с тобой говорили )
    Ещё я поняла, что в этой жизни никто ни кому ничего не должен и не нужно ждать от кого-то помощи если это понять, то и жить станет легче!
    А вообще я по натуре очень мнительна, меня легко задеть и обидеть, а т.к. я скорион, то обида во мне может долго сидеть Я тоже начинаю над этим работать и не обращать внимания на какие-то вещи, на которые раньше я могла обидеться или спроэцировать на себя. Сложно, но надо научится, так самой легче будет)
    Ещё про свободу (не совсем про ту, про которую писала ты), я 3,5 года назад бросила курить и считаю себя свободной от этого бесполезного занятия! Столько времени на это уходило и вообще эта зависимость, которая тебя дергает и отвлекает от дел Всем советую, это реально здорово освободиться от никотина
    Ты пиши ещё что-нить, мне очень интересно!!!
    Roxхх offline Помоги себе сам 23 июля 2013 г., 18:53:45

    На форуме: 11 лет и 3 месяца

    Сообщений: 1171

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 3 раза в 3 сообщенях

    Тань,все очень точно написано! мне все эти приемы помогли просто волшебным образом-не все,конечно,я освоила до конца, но стараюсь жить по этим законам-меняется жизнь,реально) ттт.
    У меня год была депрессия- усталость (5 лет без отдыха, беременност тяжело ходила, кормила 1,5 года с трудом и тд, была выжата и вымотана), злость ко всему окружающему, видимо,зависть,хотя всегда считала себя не завистливым человеком, и полно всякой гадости. В общем, осенью у меня настал момент чуть ли не до вешалки, уже просто не видела выхода,как жить дальше и как избавиться от этой депрессии. С мужем отношения тяжелые были еще все это время, почти до развода. И причем ничего особенно плохого в моей жизни не было на самом-то деле-ну усталость, ну с мужем временные трудности. Но я себя чувствовала,что дальше жить не могу. Постоянные слезы из-за мелочей, раздражение, злость чуть ли не до ненависти к некоторым людям. Поняла,что сама с этим не справлюсь и обратилась к человеку за психологической помощью) Хожу к нему до сих пор с февраля, раньше раз в неделю, щас раз в 3 недели, скоро перестану ходить,тк уже научилась справляться сама ттт. В общем,во многом он мне вправил мозги, на многое у меня открылись глаза и я просто кардинально поменяла свое сознание и отношение к жизни. Самое главное,я избавилась от злости, верней, она иногда бывает,но я ее гашу на корню,стараюсь) Я поняла,что правильно просто любить-получать наслаждение и желать человеку всего хорошего, даже если он не с тобой, а не привязывать его к себе, не считать собственностью, ревность-это собственничество, не имеющее отношение к любви. Научилась немного слышать окружающих-сейчас не всегда еще это получается,но я стараюсь. Ну и много всяких моментов,что сделало мою жизнь гораздо лучше. Пока не все идеально,но я хотя бы знаю,в каком направлении идти, мне хочется быть всегда позитивным и спокойным человеком, иногда все же у меня случаются короткие вспышки бешенства,особенно в ПМС  В общем,как оказалось,психологических проблем у меня было очень много и многие как раз-таки шли из детства

    Увеличение груди 22.02.2013 Cereform высокий профиль,анатомы 275сс Козеличкин А.В., Нижний Новгород

    Roxхх offline Помоги себе сам 23 июля 2013 г., 19:04:23

    На форуме: 11 лет и 3 месяца

    Сообщений: 1171

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 3 раза в 3 сообщенях

    еще чему меня научили-пока тоже не всегда этим пользуюсь) главный наш враг-это наш язык) нельзя говорить то,чего ты не знаешь наверняка и в чем не уверен. так вот если хочется сболтнуть лишнего или кого-то оскорбить или задеть, или оклеветать, представьте сырое тесто-пока вы это говорите все,тесто сырое, из него можно лепить все,что хочешь, но скоро оно застынет-запечется и эту форму уже не изменишь. Так и слова-назад уже не вернешь, а они уже зафиксировались во вселенной (сила мысли сильна,а мысль,подтвержденная словом-сильней вдвойне)) и все,хана)) Эти ассоциации помогают держать язык за зубами. Иногда лишние слова могу сослужить плохую службу. А еще говорит,многим помогает пробка от бутылки)))) почему-никто не знает) но когда хочется что-то сказать, нащупал в кармане эту пробку и прежде,чем сболтнуть, думаешь и молчишь)))) говорят,действует) почему-не спрашивайте,не знаю)) мне сказали способ,я им еще не пользовалась) язык меня подводит до сих пор порой

    Увеличение груди 22.02.2013 Cereform высокий профиль,анатомы 275сс Козеличкин А.В., Нижний Новгород

    Tatianka offline Помоги себе сам 23 июля 2013 г., 21:41:52

    На форуме: 10 лет и 10 месяцев

    Сообщений: 4037

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 2 раза в 2 сообщенях

    Миля писал(а):
    Tatianka, класс, это как раз то о чём мы с тобой говорили )
    Ещё я поняла, что в этой жизни никто ни кому ничего не должен и не нужно ждать от кого-то помощи если это понять, то и жить станет легче!
    А вообще я по натуре очень мнительна, меня легко задеть и обидеть, а т.к. я скорион, то обида во мне может долго сидеть Я тоже начинаю над этим работать и не обращать внимания на какие-то вещи, на которые раньше я могла обидеться или спроэцировать на себя. Сложно, но надо научится, так самой легче будет)
    Ещё про свободу (не совсем про ту, про которую писала ты), я 3,5 года назад бросила курить и считаю себя свободной от этого бесполезного занятия! Столько времени на это уходило и вообще эта зависимость, которая тебя дергает и отвлекает от дел Всем советую, это реально здорово освободиться от никотина
    Ты пиши ещё что-нить, мне очень интересно!!!

     Миля,забудь кто ты по гороскопу,на этом не основываются,когда решают психологические проблемы) А когда тебя что-то обижает,решай ситуацию сразу же,не затягивай и тем более не храни внутри себя.Мы все обычные люди,а не экстрасенсы и не знаем,что творится в голове у другого человека) А я три месяца,как перестала курить и прекрасно тебя понимаю) Писать можно много и долго,но лучше один раз прочесть книгу,а потом пообщаться) 

    Евросиликон 255сс ТММ3 анатомы http://www.prof-medicina.ru/162987.htm

    Tatianka offline Помоги себе сам 23 июля 2013 г., 21:52:27

    На форуме: 10 лет и 10 месяцев

    Сообщений: 4037

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 2 раза в 2 сообщенях

    Rox писал(а):
    еще чему меня научили-пока тоже не всегда этим пользуюсь) главный наш враг-это наш язык) нельзя говорить то,чего ты не знаешь наверняка и в чем не уверен. так вот если хочется сболтнуть лишнего или кого-то оскорбить или задеть, или оклеветать, представьте сырое тесто-пока вы это говорите все,тесто сырое, из него можно лепить все,что хочешь, но скоро оно застынет-запечется и эту форму уже не изменишь. Так и слова-назад уже не вернешь, а они уже зафиксировались во вселенной (сила мысли сильна,а мысль,подтвержденная словом-сильней вдвойне)) и все,хана)) Эти ассоциации помогают держать язык за зубами. Иногда лишние слова могу сослужить плохую службу. А еще говорит,многим помогает пробка от бутылки)))) почему-никто не знает) но когда хочется что-то сказать, нащупал в кармане эту пробку и прежде,чем сболтнуть, думаешь и молчишь)))) говорят,действует) почему-не спрашивайте,не знаю)) мне сказали способ,я им еще не пользовалась) язык меня подводит до сих пор порой

    Роксик,мне,кажется мы с тобой похожи кое в чем и это кое-что иногда очень даже мешает жить) Категоричность своего мнения.Особенно с близкими людьми.Лично мне не мешало бы быть погибче и помягче) А у тебя как?)

    Евросиликон 255сс ТММ3 анатомы http://www.prof-medicina.ru/162987.htm

    Tatianka offline Помоги себе сам 23 июля 2013 г., 21:58:55

    На форуме: 10 лет и 10 месяцев

    Сообщений: 4037

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 2 раза в 2 сообщенях

    Когда мне хочется потрепать языком,я говорю о себе Проблем бывает даже больше от такого трёпа,зато по шапке получу только от самой себя

    Евросиликон 255сс ТММ3 анатомы http://www.prof-medicina.ru/162987.htm

    Roxхх offline Помоги себе сам 23 июля 2013 г., 22:09:41

    На форуме: 11 лет и 3 месяца

    Сообщений: 1171

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 3 раза в 3 сообщенях

    Tatianka писал(а):

    Роксик,мне,кажется мы с тобой похожи кое в чем и это кое-что иногда очень даже мешает жить) Категоричность своего мнения.Особенно с близкими людьми.Лично мне не мешало бы быть погибче и помягче) А у тебя как?)

     у меня да,проблемы с этой категоричностью)) но я это начала исправлять в себе!)) иногда может и остаюсь при своем мнении,но хотя бы уже стараюсь не высказывать его,а молчать) у каждого своя правда 

    Увеличение груди 22.02.2013 Cereform высокий профиль,анатомы 275сс Козеличкин А.В., Нижний Новгород

    Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
    Войдите или Зарегистрируйтесь.