Последние действия:

    Пользователь Модератор читает тему Мурзаева Резеда Атаевна
    Пользователь LanaDel читает тему Абдоминопластика ( ищу врача)
    Пользователь Migrabi читает тему Мечта быть уверенной в себе или мой рассказ)
    Пользователь LanaDel читает тему Шов после подтяжки груди.
    Пользователь ИринаПолоскина читает тему Мурзаева Резеда Атаевна
    Пользователь LanaDel читает тему Мурзаева Резеда Атаевна

    Уход за волосами

    Maribel offline Уход за волосами 24 мая 2013 г., 13:54:25

    Город: Москва

    На форуме: 11 лет и 2 месяца

    Сообщений: 2145

    Сказал(а) спасибо: 51 раз

    Поблагодарили: 23 раза в 23 сообщенях

    Всем привет!
    Я тут  начала заморачиваться со своими волосами.

    Немного моей истории.
    Я очень долгое время ходила блондинкой, то отращивала волосы, то опять отстригала. В общем, отношение было к волосам достаточно спокойное. Отрастут, не зубы)))
    К сожалению, постоянная окраска в блонд сильно портит волосы. А меня тут приспичило их отрастить хотя бы до половины спины))
    Потом на НГ я перекрасилась в шоколадный цвет, все таки от окрашивания в темный цвет волосы не так выжигаются.
    Свой цвет волос не люблю, как серая мышь хожу.
    В восторге сейчас от своего цвета, будто родилась с ним, очень комфортно. Обратно в блонд не хочу.

    К делу, наконец)))
    Волосы я решила приводить в порядок, т.к. длинные и не ухоженные - ничего красивого.
    Сначала я поддалась всеобщему ажиотажу, и стала покупать более натуральные шампуни без слс. Заметила, что волосики стали гораздо мягче. Но на этом я не остановилась. Стала делать различные масочки с маслами (базовое плюс эфирное). К тому же, волосы у меня как-то стали выпадать, а репейное масло хорошо укрепило волосы, и начали расти новые.
    Хотя я и так не жалуюсь, они у меня густые, но жесткие.
    И сейчас у меня проблема, кончики все равно остаются суховатыми. Как это исправить, пока не придумала. Может только постепенно их состригать...
    Моя длина сейчас - до лопаток.
    Сфоткать нормально не получилось, но вроде видно, что кончики сухие.
    В идеале, хочу низ волос сделать таким же живым, как сверху (1 фото).

    А какой ваш уход за волосами?
    И что посоветуете сделать с моими кончиками?

    Мой домик здесь, буду рада гостям: http://www.prof-medicina.ru/137358.htm

    Maribel offline Уход за волосами 26 мая 2013 г., 13:07:56

    Город: Москва

    На форуме: 11 лет и 2 месяца

    Сообщений: 2145

    Сказал(а) спасибо: 51 раз

    Поблагодарили: 23 раза в 23 сообщенях

    Что-то я одна что ли заморачиваюсь
    Я вот чего подумала...а ламинирование поможет кончики красивыми сделать? Оно же вроде как обволакивает волосики..
    И сколько вообще после этой процедуры эффект длится?
    Кто пробовал, поделитесь?

    Мой домик здесь, буду рада гостям: http://www.prof-medicina.ru/137358.htm

    Tatianka offline Уход за волосами 26 мая 2013 г., 21:45:29

    На форуме: 11 лет и 2 месяца

    Сообщений: 4037

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 2 раза в 2 сообщенях

    Maribel писал(а):
    Что-то я одна что ли заморачиваюсь
    Я вот чего подумала...а ламинирование поможет кончики красивыми сделать? Оно же вроде как обволакивает волосики..
    И сколько вообще после этой процедуры эффект длится?
    Кто пробовал, поделитесь?

     Машуня,лично мне ламинирование помогало,когда делала мелирование. Сожженный волос становился гладеньким.Но потом волосы привыкли и ламинирования стало хватать буквально на 2 недели,а потом опять не расчесать без бальзама было( Поэтому вернулась в темный цвет и спокойно отращиваю свои))))

    Евросиликон 255сс ТММ3 анатомы http://www.prof-medicina.ru/162987.htm

    Tigra offline Уход за волосами 26 мая 2013 г., 22:02:12

    На форуме: 11 лет и 11 месяцев

    Сообщений: 14293

    Сказал(а) спасибо: 27 раз

    Поблагодарили: 69 раз в 65 сообщенях

    Ламинирование не делала, я кератиновое выпрямление делаю, уже второй раз. Мне очень нравится. Только там надо смотреть состав, есть какое то не очень полезное дя волос. Хороший мастер просветит в этом.

    Маммо 16.04.13 Eurosilicone ТМ М3 255 сс Соколов А.А.

    Maribel offline Уход за волосами 27 мая 2013 г., 13:02:26

    Город: Москва

    На форуме: 11 лет и 2 месяца

    Сообщений: 2145

    Сказал(а) спасибо: 51 раз

    Поблагодарили: 23 раза в 23 сообщенях

    Tatianka писал(а):
     Машуня,лично мне ламинирование помогало,когда делала мелирование. Сожженный волос становился гладеньким.Но потом волосы привыкли и ламинирования стало хватать буквально на 2 недели,а потом опять не расчесать без бальзама было( Поэтому вернулась в темный цвет и спокойно отращиваю свои))))

     Спасибо за ответ)

    В общем, ламинирование, тоже не панацея...ясно...

    У тебя хорошо, что свой цвет волос красивый, а меня-то мой не устраивает

    Мой домик здесь, буду рада гостям: http://www.prof-medicina.ru/137358.htm

    Tatianka offline Уход за волосами 27 мая 2013 г., 13:05:45

    На форуме: 11 лет и 2 месяца

    Сообщений: 4037

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 2 раза в 2 сообщенях

    Maribel писал(а):
    Tatianka писал(а):
     Машуня,лично мне ламинирование помогало,когда делала мелирование. Сожженный волос становился гладеньким.Но потом волосы привыкли и ламинирования стало хватать буквально на 2 недели,а потом опять не расчесать без бальзама было( Поэтому вернулась в темный цвет и спокойно отращиваю свои))))

     Спасибо за ответ)

    В общем, ламинирование, тоже не панацея...ясно...

    У тебя хорошо, что свой цвет волос красивый, а меня-то мой не устраивает

      Машуня,ну ты меня насмешила,покажи хоть одну женщину,кому всё в себе нравится?))))))))) Я темнее цвет волос делаю)))) Меня свой тоже не очень устраивает))))

    Евросиликон 255сс ТММ3 анатомы http://www.prof-medicina.ru/162987.htm

    Maribel offline Уход за волосами 27 мая 2013 г., 13:05:47

    Город: Москва

    На форуме: 11 лет и 2 месяца

    Сообщений: 2145

    Сказал(а) спасибо: 51 раз

    Поблагодарили: 23 раза в 23 сообщенях

    Tigra писал(а):
    Ламинирование не делала, я кератиновое выпрямление делаю, уже второй раз. Мне очень нравится. Только там надо смотреть состав, есть какое то не очень полезное дя волос. Хороший мастер просветит в этом.

     Моя сестра делала бразильское выпрямление. У нее вьются волосы. Две недели прошло, и все. Опять кудряшка.

    Но кератиновое и бразильское, наверное, разные вещи. Я не разбираюсь))


    Я еще начиталась, что народ дома желатиновые маски делает, получается эффект ламинирования. Не салонный, но тоже обволакивает волосы.

    Вообще, не люблю самодеятельность, и прочие обтирания дома клубничкой, но мож кто пробовал дома нечто подобное?


    Мой домик здесь, буду рада гостям: http://www.prof-medicina.ru/137358.htm

    Tigra offline Уход за волосами 27 мая 2013 г., 13:35:17

    На форуме: 11 лет и 11 месяцев

    Сообщений: 14293

    Сказал(а) спасибо: 27 раз

    Поблагодарили: 69 раз в 65 сообщенях

    Maribel писал(а):
    Tigra писал(а):
    Ламинирование не делала, я кератиновое выпрямление делаю, уже второй раз. Мне очень нравится. Только там надо смотреть состав, есть какое то не очень полезное дя волос. Хороший мастер просветит в этом.

    &nb p;Моя сестра делала бразильское выпрямление. У нее вьются волосы. Две недели прошло, и все. Опять кудряшка.

    Но кератиновое и бразильское, наверное, разные вещи. Я не разбираюсь))


    Я еще начиталась, что народ дома желатиновые маски делает, получается эффект ламинирования. Не салонный, но тоже обволакивает волосы.

    Вообще, не люблю самодеятельность, и прочие обтирания дома клубничкой, но мож кто пробовал дома нечто подобное?



    Бразильское тоже скорей всего кератином делают. Рекламный ход. Только кератин этот разных фирм есть. И через две недели ну никак не должно сойти выпрямление. Что то не так сделали.
    У меня конечно не очень кудри, больше пушистость и волнистость. А сейчас после выпрямления могу сама себя нормально уложить хоть.

    Маммо 16.04.13 Eurosilicone ТМ М3 255 сс Соколов А.А.

    Maribel offline Уход за волосами 27 мая 2013 г., 13:55:15

    Город: Москва

    На форуме: 11 лет и 2 месяца

    Сообщений: 2145

    Сказал(а) спасибо: 51 раз

    Поблагодарили: 23 раза в 23 сообщенях

    Tatianka писал(а):
    Maribel писал(а):
    Tatianka писал(а):
     Машуня,лично мне ламинирование помогало,когда делала мелирование. Сожженный волос становился гладеньким.Но потом волосы привыкли и ламинирования стало хватать буквально на 2 недели,а потом опять не расчесать без бальзама было( Поэтому вернулась в темный цвет и спокойно отращиваю свои))))

     Спасибо за ответ)

    В общем, ламинирование, тоже не панацея...ясно...

    У тебя хорошо, что свой цвет волос красивый, а меня-то мой не устраивает

      Машуня,ну ты меня насмешила,покажи хоть одну женщину,кому всё в себе нравится?))))))))) Я темнее цвет волос делаю)))) Меня свой тоже не очень устраивает))))

     Ну это да, глупость сморозила

    Картинка в тему

    Мой домик здесь, буду рада гостям: http://www.prof-medicina.ru/137358.htm

    Maribel offline Уход за волосами 27 мая 2013 г., 13:59:40

    Город: Москва

    На форуме: 11 лет и 2 месяца

    Сообщений: 2145

    Сказал(а) спасибо: 51 раз

    Поблагодарили: 23 раза в 23 сообщенях

    Tigra писал(а):


    Бразильское тоже скорей всего кератином делают. Рекламный ход. Только кератин этот разных фирм есть. И через две недели ну никак не должно сойти выпрямление. Что то не так сделали.
    У меня конечно не очень кудри, больше пушистость и волнистость. А сейчас после выпрямления могу сама себя нормально уложить хоть.

     Вот я ей тоже самое сказала. Да и делала она по купону. Нет у меня к ним доверия. Но она им уже коварный отзыв накатала, а то 5 тыщ выброшены в пропасть.

    У меня волосы чуть-чуть вьются, но если феном уложить с расческой, то прямые. Пока влажность в воздухе не повысится или дождик не пройдет, сразу волнушки появляться начинают. Но меня это не парит. Больше пушистые концы беспокоят. Хотя они у меня не секутся совсем, ттт.

    Купила сейчас себе аргановое масло с какими-то там полезностями в составе, профессиональное от испанской марки Barex. Попробовала. Волосики мягче, быстрее сушатся, лучше лежат, гладенькие и меньше пушатся.

    Мой домик здесь, буду рада гостям: http://www.prof-medicina.ru/137358.htm

    Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
    Войдите или Зарегистрируйтесь.