Последние действия:

    Пользователь nastia78k читает тему Липофилинг ягодиц
    Пользователь Сияна читает тему Фото ДО и ПОСЛЕ липосакции
    Пользователь Salor читает тему Иду к мечте ,или 4 года в комлексах?‍♀️?
    Пользователь mashka читает тему Фото ДО и ПОСЛЕ абдоминопластики

    Здоровье

    Galochka offline Здоровье 17 июля 2013 г., 22:41:07

    На форуме: 10 лет и 11 месяцев

    Сообщений: 3396

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 2 раза в 2 сообщенях

    Девочки - молодушки - красотулички,  мы цветём и пахнем, становимся красивее и счастливее

    Но, к сожалению, у многих из нас иногда бывают проблемы со здоровьем, ну, к примеру, в силу занимаемой должности, или как говорят, "профессиональное": у кого-то сидячая работа, кто-то много времени проводит за экраном компьютера, кому-то за целый день и присесть некогда. А сколько усилий нужно, чтобы поднять поднять на ручки своего ребёночка, который растёт не по дням , а по часам............И поэтому у нас то тут кольнёт, то там...

    Думаю у каждой будет своя история и будет чем поделиться с нами своей проблемкой и её решением, или же найти здесь ответ и совет )))
    Давайте поможем друг другу!!!!!

    Eurosilicone 255cc Соколов АА

    Galochka offline Здоровье 17 июля 2013 г., 22:52:34

    На форуме: 10 лет и 11 месяцев

    Сообщений: 3396

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 2 раза в 2 сообщенях

    В медицине я не сильна, поэтому буду называть вещи именами понятными мне))) 

    Начну я с проблемки, которая появилась у меня в силу сидячей работы - и за столом,  и за фортепиано у меня опущена голова. Из-за этого сильно устаёт и напрягается шейный отдел и зажимаются межрёберные мышцы.

    Помогаю себе таким образом: прям на рабочем месте за столом или за инструментом, в перерыве между уроками, сидя с прямой спиной делаю медленный наклон головы вниз до тех пор, пока не почувствую сильное напряжение в шее и спине. Для большей растяжки положите на голову руки и медленно надавите. Сидеть так можете сколько захотите, но долго вы всё-равно не выдержите, это немного больно.
    Таким образом растягиваются позвонки, улучшается кровообращение.
    Потом я делаю очень медленные раскачивания головой то вправо, то влево.

    Мне становится намного легче ))) Попробуете - расскажите)))

    Eurosilicone 255cc Соколов АА

    Galochka offline Здоровье 17 июля 2013 г., 23:09:04

    На форуме: 10 лет и 11 месяцев

    Сообщений: 3396

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 2 раза в 2 сообщенях

     Оооо, высокие каблучки - это так красиво, сексуально !!!!!
    У меня на работе 4 пары обуви и у всех каблук около 8 см - не мало. Да иной раз и побегать приходится с этажа на этаж - ножки гудят, поясница отваливается.....
    Тренер по фитнесу посоветовала упражнение, которое помогает снять напряжение с поясничного отдела.
    Итак, как только появилась свободная минутка, снимаем каблучки, подходим к стене на таком расстоянии, чтобы поднятые руки касались ладошкой стены и медленно вниз скользим руками по стене и выпячиваем попку назад. Вы почувствуете напряжение в поясничном отделе и спине в целом.

    Eurosilicone 255cc Соколов АА

    Galochka offline Здоровье 17 июля 2013 г., 23:20:16

    На форуме: 10 лет и 11 месяцев

    Сообщений: 3396

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 2 раза в 2 сообщенях

    За экраном компьютера я сижу пока только дома, но с сентября комп поставят мне в кабинет на работе. Глазки уставать будут чаще!

    Как вы снимаете напряжение с глаз? Хотелось бы упражнения , которые можно делать прямо на рабочем месте )))

    Eurosilicone 255cc Соколов АА

    Galochka offline Здоровье 17 июля 2013 г., 23:22:45

    На форуме: 10 лет и 11 месяцев

    Сообщений: 3396

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 2 раза в 2 сообщенях

    Как вы справляетесь с метеочувствительностью? 
    Может есть препараты , которые вам помогают?

    Eurosilicone 255cc Соколов АА

    Tatianka offline Здоровье 18 июля 2013 г., 7:49:23

    На форуме: 10 лет и 11 месяцев

    Сообщений: 4037

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 2 раза в 2 сообщенях

    Галочка,со всеми проблемами позвоночника я избавилась благодаря гимнастике по системе Бубновского,почитай в инете,если захочешь.А вообще по идее,надо сделать сначала снимки шейных позвонков,ну или всей спины,у кого,что болит.

    Евросиликон 255сс ТММ3 анатомы http://www.prof-medicina.ru/162987.htm

    Oliva offline Здоровье 18 июля 2013 г., 20:16:01

    На форуме: 13 лет и 3 месяца

    Сообщений: 7398

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 12 раз в 11 сообщенях

    Galochka писал(а):
    За экраном компьютера я сижу пока только дома, но с сентября комп поставят мне в кабинет на работе. Глазки уставать будут чаще!

    Как вы снимаете напряжение с глаз? Хотелось бы упражнения , которые можно делать прямо на рабочем месте )))

     Поищу, может найду памятку по гимнастике для глаз. Мне окулист при осмотре дала, а я как-то машинально взяла и куда эту бумаженцию заныкала не помню

    Но кажись все очень просто, закапываешь глазки капельками для глаз, немножко посидишь с закрытыми глазами, ну а потом берешь карандаш и водишь им налево-направо (10 раз), вверх-вниз (10 раз), ближе к глазкам-и удаляешь от глазок))) Потом вращательные движения глазами по часовой стрелке (10 кругов), и против часовой стрелки (10 кругов), потом закрыть плотно глаза, открыть..........ну короче все очень просто

    Вечером, после работы, примочки на глаза спонжиков с холодным свежим зеленым чаем - 10 минут)))

    Соколов А.А., Круропластика, Анатомы 140, Евросиликон

    Oliva offline Здоровье 18 июля 2013 г., 20:24:21

    На форуме: 13 лет и 3 месяца

    Сообщений: 7398

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 12 раз в 11 сообщенях

    Galochka писал(а):
    Как вы справляетесь с метеочувствительностью? 
    Может есть препараты , которые вам помогают?

     С метеозависимостью борюсь упреждающе))) То есть занимаюсь профилактикой каждые 6 месяцев: курс массажа шейно-воротниковой зоны, электрофорез шейно-воротниковой зоны, курс актовегина в чередовании с оксибралом или пирацетамом внутривенно капельно (с физ раствором), посещение вертеброневролога (2-3 сеанса ттт). А вообще лучше сходить к невропатологу, он там все назначит, они хорошо знают эту стандартную схему

    Соколов А.А., Круропластика, Анатомы 140, Евросиликон

    Galochka offline Здоровье 18 июля 2013 г., 22:37:44

    На форуме: 10 лет и 11 месяцев

    Сообщений: 3396

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 2 раза в 2 сообщенях

    Tatianka писал(а):
    Галочка,со всеми проблемами позвоночника я избавилась благодаря гимнастике по системе Бубновского,почитай в инете,если захочешь.А вообще по идее,надо сделать сначала снимки шейных позвонков,ну или всей спины,у кого,что болит.

     Спасибо, Танюш, почитаю на досуге )))

    Eurosilicone 255cc Соколов АА

    Galochka offline Здоровье 18 июля 2013 г., 22:39:32

    На форуме: 10 лет и 11 месяцев

    Сообщений: 3396

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 2 раза в 2 сообщенях

    Oliva писал(а):
    Galochka писал(а):
    За экраном компьютера я сижу пока только дома, но с сентября комп поставят мне в кабинет на работе. Глазки уставать будут чаще!

    Как вы снимаете напряжение с глаз? Хотелось бы упражнения , которые можно делать прямо на рабочем месте )))

     Поищу, может найду памятку по гимнастике для глаз. Мне окулист при осмотре дала, а я как-то машинально взяла и куда эту бумаженцию заныкала не помню

    Но кажись все очень просто, закапываешь глазки капельками для глаз, немножко посидишь с закрытыми глазами, ну а потом берешь карандаш и водишь им налево-направо (10 раз), вверх-вниз (10 раз), ближе к глазкам-и удаляешь от глазок))) Потом вращательные движения глазами по часовой стрелке (10 кругов), и против часовой стрелки (10 кругов), потом закрыть плотно глаза, открыть..........ну короче все очень просто

    Вечером, после работы, примочки на глаза спонжиков с холодным свежим зеленым чаем - 10 минут)))

     Спасибо ))) 

    Конечно на работе я капельки закапать не смогу - штукатурка потечёт 

    А дома спокойно смогу поделать упражнения и детишек своих вовлеку в это занятие, пусть учатся )))))

    Eurosilicone 255cc Соколов АА

    Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
    Войдите или Зарегистрируйтесь.