Последние действия:

    Пользователь Олеся Цой читает тему Воздух и жидкость в грудях после Оп
    Пользователь Модератор читает тему ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА АКЦИИ ЗА НОЯБРЬ 2018 года!!!
    Пользователь Mallaeva читает тему Плазмолифтинг
    Пользователь _Olga читает тему Карбокситерапия
    Пользователь Мамка читает тему мечта о круропластике /Мечтая

    Ареола- в переводе с латинского площадка

    gfka offline Ареола- в переводе с латинского площадка 21 апр. 2014 г., 20:07:30

    На форуме: 10 лет и 1 месяц

    Сообщений: 6988

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 9 раз в 9 сообщенях

    Ареола- это пигментированный  участок кожи вокруг соска на груди.Цвет может варьироваться от светло-розового до темно-коричневого и размер ареол зависит от пола человека,возраста,индивидуальных особенностей организма. У мужчин размер ареол меньше и может составлять 1.5 см в ширину,у женщин 3-5см,а может достигать и 10см.При большом размере груди и при грудном вскармливании ареола может стать больше 10см.Кожа ареолы как и кожа губ более тонкая,чем остальная кожа,поэтому она такая ранимая и чувствительная.В ней содержится меньше сальных и потовых желез.
    Грудной сосок представляет собой плотное тело в форме выпуклого диска ,окруженного слоем жира у женщины.Кожа соска покрыта мелкими морщинками,на верхушке соска находятся небольшие отверстия- млечные поры.У женщин две трети ткани молочной железы состоит из железистой ткани,которая отвечает за продуцирование молока.Эти железы открываются в сосок4-18 протоками,причем каждый со своим отверстием в соске,иногда протоки сливаются и отверстий в соске будет меньше чем протоков.В области соска содержится очень большое количество кровеносных сосудов и нервов.
    gfka offline Ареола- в переводе с латинского площадка 21 апр. 2014 г., 20:35:10

    На форуме: 10 лет и 1 месяц

    Сообщений: 6988

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 9 раз в 9 сообщенях

    Мужская грудь имеет принципиально то же строение,что и женская.Но при нормальном гормональном балансе организма грудь не развивается.Грудной сосок и ареола значительно меньше,чем у женщин.Сосок выступает над поверхностью всего на 2-5мм.У взрослого мужчины тело железы достигает примерно 1.5см в ширину и 0.5см в толщину.Дольки и протоки почти не развиты.
    Тело молочной железы у женщин состоит из 15-20 отдельных конусообразных долей,расположенных радиально вокруг грудного соска,обращенных верхушкой к нему и разделенных между собой прослойками соединительной ткани Каждая доля состоит из более крупных и более мелких долек.Каждая долька состоит из альвеол диаметром 0.05-0.07мм. У не рожавших женщин сосок имеет как правило конусообразную форму, ареола более светлая,а у рожавших- целиндрическую и ареола более темная.При беременности ареола темнеет, растягивается,после прекращения кормления ребенка немного светлеет и может уменьшится в размерах,но прежней уже не станет.
    gfka offline Ареола- в переводе с латинского площадка 22 апр. 2014 г., 19:13:11

    На форуме: 10 лет и 1 месяц

    Сообщений: 6988

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 9 раз в 9 сообщенях

    Иногда на ареоле появляются белые пупырышки,они не болят,вокруг нет красноты,но повиду напоминает прыщи.Но это не опорожнившиеся сальные железы,достаточно обмывать грудь водой и они пройдут сами сабой.Нельзя их выдавливать потому, что инфекция может проникнуть под тонкую кожу ареолы,что может привести к воспалению.Если вовремя не обратится к хирургу то могут появится рубцы,кожа загрубеет и в последствии грудное вскармливание будет не возможно.
    Другая проблема-единичные волоски по периферии ареолы,выщипывание их так же может привести к воспалению,появится отечность и боль.Самостоятельно лечить воспаление нельзя,необходимо обратится к хирургу.
    gfka offline Ареола- в переводе с латинского площадка 22 апр. 2014 г., 20:59:55

    На форуме: 10 лет и 1 месяц

    Сообщений: 6988

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 9 раз в 9 сообщенях

    Для своего исследования я прошу вас выложить фотки ареол и написать ваш вес до родов и после,рост,размер груди до родов и после,какими ареолы были до родов(какими вы их помните) и после(измерить обе),сколько раз кормили грудью,какого цвета были ареолы до и после кормления грудью.Можете добавить и другую информацию по своему желанию,а потом вместе проведем анализ.
    gfka offline Ареола- в переводе с латинского площадка 23 апр. 2014 г., 16:55:44

    На форуме: 10 лет и 1 месяц

    Сообщений: 6988

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 9 раз в 9 сообщенях

    Рост-165см; вес до первых родов-58кг, после первых родов и сейчас-53-54кг; двое родов и дважды кормила грудью; размер груди до родов абсолютно нулевой,сейчас имеется обвисание груди при нулевом размере; ареола левая-4см,ареола правая-3.7см,цвет светлокоричневый,мне кажется что даже больше к розовому; коррекцию ареол не делала.
    gfka offline Ареола- в переводе с латинского площадка 23 апр. 2014 г., 16:59:47

    На форуме: 10 лет и 1 месяц

    Сообщений: 6988

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 9 раз в 9 сообщенях

    Добавление к фотографиям: сосок в длину -1см и в ширину около 1см; ареолы замеряла в ширину; сейчас только заметила,что имеется асимметрия груди-правая ниже левой.
    gfka offline Ареола- в переводе с латинского площадка 24 апр. 2014 г., 17:52:25

    На форуме: 10 лет и 1 месяц

    Сообщений: 6988

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 9 раз в 9 сообщенях

    Длинные соски могут быть врожденным дефектом или результатом длительного кормления грудью.
    Втянутые соски довольно распространенная проблема,у каждой десятой женщины имеется комплекс по поводу маленьких или плоских сосков.
    Большая ареола формируется при увеличении груди после родов во время кормления ребенка, иногда большая ареола бывает с рождения.
    Зуд сосков может быть связан с аллергией на ткань бюстгалтера или стиральный порошок,который плохо был смыт с белья; перед менструацией-увеличивается гормон прогестерон из за чего кожа сосков сохнет,рекомендуется пить больше воды и увлажнять соски; во время беременности и при кормлении грудью; дерматит и молочница.
    Если вы не кормите грудью,то жидкость из соска считается  выделениями.Эти выделения протекают по тем же протокам что и грудное молоко.Выделения могут быть с одного соска так и из двух сосков,могут вытекать самостоятельно или при надавливании.Выделения из сосков могут носить физиологический характер и тогда они пройдут сами или являться следствием патологии.Выделения могут быть молочного,желтоватого,коричневатого,зеленоватого цвата или кровянистыми.Консистенция -от густых до жидких.
    Zetta offline Ареола- в переводе с латинского площадка 24 апр. 2014 г., 19:01:32

    На форуме: 10 лет и 2 месяца

    Сообщений: 19583

    Сказал(а) спасибо: 3 раза

    Поблагодарили: 21 раз в 19 сообщенях

    Мой рост 164 см,вес 48-50 кг, и не менялся ни до ни после родов, зависит от того,хожу ли я в тренажерку. Если хожу, то вес 50, когда нет,то вес спускается до 48 кг. Размер груди до родов 1- й,сейчас наверное 0,5 - й,но обвисший.  Соски до родов были вытянутые, а сейчас уже нет. Диаметр ареолы 3 см ровно, у обоих грудей. 

    Маммопластика от Соколова А.А., евросиликон 230,высокий профиль, под мышцу,26.09.2014г.

    gfka offline Ареола- в переводе с латинского площадка 24 апр. 2014 г., 22:55:18

    На форуме: 10 лет и 1 месяц

    Сообщений: 6988

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 9 раз в 9 сообщенях

    Изменение пигментации соска и ареолы связано с деятельностью мелноцитов эпидермиса.Интенсивность пигментации зависит от концентрации меланина,который в свою очередь зависит от уровня гормонов в организме.При беременности изменяется гормональный фон,что способствует подготовке груди к лактации. На ранней стадии  откладывается меланин,который вырабатывается эмбрионом в больших колличествах и приводит к потемнению ареолы и сосков.В начале беременности усиление окраски сосков бывает не очень заметно. Какого цвета при беременности будут соски зависит только от гормональных изменений в организме-от светло коричневого до темно коричневого.У женщин менее чувствительных к гормонам цвет сосков и ареолы может почти не изменится.Пигментация сосков при беременности происходит всегда в одно и то же время-на 8 неделе первого триместра.После прекращения лактации почти всегда возвращается прежний цвет сосков.
    Выпячивание сосков и увеличение их размера то же гормонозависимый процесс.Выпячивание сосков при маленькой груди более заметно,чем при большой груди.У кого втянутый сосок или плоский-увеличение может и не произойти.
    В коже соска много гладких мышечных волокон,поэтому при возбуждении женщины сосок становится высоким и напряженным. В ареоле так же много чувствительных нервных окончаний.
    светлая999 offline Ареола- в переводе с латинского площадка 25 апр. 2014 г., 21:40:43

    Город: ржев

    На форуме: 12 лет

    Сообщений: 344

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 0 раз в 0 сообщенях

    мой рост 174 нынешний вес 65,после первых родов кормила дочку ореола увеличилась сильно , сосок стал больше ,далее вес менялся как в большую так и в меньшую сторону ореола становилась все больше .цвет ореол темно- коричневый.
    Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
    Войдите или Зарегистрируйтесь.