Последние действия:

    Пользователь Сияна читает тему Фото ДО и ПОСЛЕ липосакции
    Пользователь Salor читает тему Иду к мечте ,или 4 года в комлексах?‍♀️?
    Пользователь mashka читает тему Фото ДО и ПОСЛЕ абдоминопластики
    Пользователь mashka читает тему ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА АКЦИИ ЗА НОЯБРЬ 2018 года!!!

    Реставрация зубов винирами и люминирами

    Helen26 offline Реставрация зубов винирами и люминирами 08 сент. 2013 г., 21:51:25

    На форуме: 10 лет и 8 месяцев

    Сообщений: 1765

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 2 раза в 2 сообщенях

    На сегодняшний день реставрация зубов винирами-наиболее востребованная процедура.
    Сама процедура представляет собой накладки на поверхность эмали из композитного материала или керамики, с помощью которых можно придать зубам любую форму и цвет.
    В настоящее время эту процедуру используют для декорирования передних зубов,которые обнажаются при улыбке. 
    Виниры позволяют всего за 1 день восстановить даже те зубы,которые были разрушены до десны.
    Виниры изготавливаются индивидуально и не приносят своим зубам никакого вреда.
    Материалы,которые используют для изготовления виниров:
    1)Керамика: фарфор и диоксид циркония
    2) Светоотражающие композитные пломбировочные материалы. Данный материал недолговечен , такие виниры изготавливаются непосредственно во рту пациента, а потому этот материал уже отходит в лету.
    Фарфор же имеет большую прочность ,сохраняет свой цвет и обладает необходимой прозрачностью.
    Основными противопоказаниями к установке виниров являются:
    -заболевание флюорозом
    -наличие "тетрациклиновых " зубов
    -различная степень эрозии зубной эмали
    -клиновидные дефекты и неправильное расположение резцов и клыков
    -увеличенные промежутки между зубами
    -скрученное положение верхних резцов
    -различные аномалии зубной формы
    -поворот зубов по оси
    -кариозные полости
    -патологическая истираемость верхних тканей
    -деминерализация зубной эмали
    Перед процедурой установки виниров необходимо провести лечение полости рта и профессиональную чистку зубов ,чтобы повысить сцепление материала с вашими зубами.
    Затем нужно определиться с цветом будущих виниров при помощи шкалы цветов и оттенков.
    Процесс установки виниров предполагает предварительную обточку зубов (примерно 0,5-1,5 мм) ,т.к. виниры имеют определенную толщину. Сколько сошлифовать-зависит от конкретного случая.
    После того как накладки готовы,а зубы отшлифованы-нужно сделать протравку зубов ( это нужно также для улучшения сцепления зубов с накладками).
    После протравки на зубы наносят специальный адгезивный слой, на который устанавливается вставка.
    Непосредственно перед установкой накладки врач должен проверить правильность прикуса,цвет и размер накладок (насколько ни вам соответствуют).
    После установки нужно убрать излишки клеящего материала.

    Также есть возможность сделать подобные накладки без обточки зубов (многих пугает необходимость такой процедуры). Такие накладки называются люминиры и отличаются они от виниров тем,что являются более тонкими накладками ("лепестками") ,которые устанавливаются специальным клеем также на передние зубы.
    Однако есть у этого метода и ряд недостатков :
    -невысокая прочность таких накладок 
    -если вам нужно сильно изменить цвет ваших передних зубов,то люминиры не для вас (поскольку эти "лепестки" просвечивают)
    -также не подойдет ,чтобы закрыть незначительные щели между зубов 
    -не закроет трещины эмали
    -не закроет скол режущего края зуба.
    Противопоказания у люминиров к установке такие же как и у виниров.



    Li offline Реставрация зубов винирами и люминирами 09 сент. 2013 г., 13:00:11

    На форуме: 10 лет и 8 месяцев

    Сообщений: 2823

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 0 раз в 0 сообщенях

    вот это зубы. улыбка 2 выглядит на 1000000 долларов. да и стоит наверное не меньше. 
    Helen26 offline Реставрация зубов винирами и люминирами 09 сент. 2013 г., 21:18:52

    На форуме: 10 лет и 8 месяцев

    Сообщений: 1765

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 2 раза в 2 сообщенях

    Li писал(а):
    вот это зубы. улыбка 2 выглядит на 1000000 долларов. да и стоит наверное не меньше. 

     стоимость такой процедуры порядка 160 000 рублей))) но оно того стоит,когда проблема налицо..а голливудские звезды делают такую процедуру чаще просто для того,чтобы эффект белых зубов длился дольше,чем при простом отбеливании))

    Li offline Реставрация зубов винирами и люминирами 10 сент. 2013 г., 4:47:37

    На форуме: 10 лет и 8 месяцев

    Сообщений: 2823

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 0 раз в 0 сообщенях

    Helen26 писал(а):
    Li писал(а):
    вот это зубы. улыбка 2 выглядит на 1000000 долларов. да и стоит наверное не меньше. 

     стоимость такой процедуры порядка 160 000 рублей))) но оно того стоит,когда проблема налицо..а голливудские звезды делают такую процедуру чаще просто для того,чтобы эффект белых зубов длился дольше,чем при простом отбеливании))

     ой! я вообще такая трусиха чтобы что то подобное делать на зубах. да и к тому же эта индустрия у нас столько отрицательных моментов видовала. тут у некоторых пломбу нормально поставить не могут, а чтоб такое сделать нужно супер мега специалиста искать, а значит и супер мега цена будет. так что я лучше свои родные беречь буду. а на голливудскую улыбку скорее только в старости соглашусь. когда свои сотрутся. 

    Helen26 offline Реставрация зубов винирами и люминирами 12 сент. 2013 г., 15:51:06

    На форуме: 10 лет и 8 месяцев

    Сообщений: 1765

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 2 раза в 2 сообщенях

    Li ну когда серьезных проблем нет-то,думаю ничего делать и не надо..у меня вот нижние зубы только маленько в кучку))но этого никто не видит-когда улыбаюсь кажется,что ровненькие)) единственное,что передние зубы от семечек маленько подстерлись,но это не критично)))
    Li offline Реставрация зубов винирами и люминирами 12 сент. 2013 г., 22:56:26

    На форуме: 10 лет и 8 месяцев

    Сообщений: 2823

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 0 раз в 0 сообщенях

    Helen26 писал(а):
    Li ну когда серьезных проблем нет-то,думаю ничего делать и не надо..у меня вот нижние зубы только маленько в кучку))но этого никто не видит-когда улыбаюсь кажется,что ровненькие)) единственное,что передние зубы от семечек маленько подстерлись,но это не критично)))

     от семечек? вот это ты грызун! 

    Helen26 offline Реставрация зубов винирами и люминирами 14 сент. 2013 г., 20:16:16

    На форуме: 10 лет и 8 месяцев

    Сообщений: 1765

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 2 раза в 2 сообщенях

    Li писал(а):
    от семечек? вот это ты грызун! 

     да нет))я не то чтобы грызун...я даже не любитель))просто бывало..это ж заразная штука..а такие истирания у каждого второго-ты наверное просто не обращала внимание на это-это не так,чтобы прям в глаза резко бросается-у меня только мне заметные эти потертости)))

    Li offline Реставрация зубов винирами и люминирами 14 сент. 2013 г., 22:59:54

    На форуме: 10 лет и 8 месяцев

    Сообщений: 2823

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 0 раз в 0 сообщенях

    Helen26 писал(а):
    Li писал(а):
    от семечек? вот это ты грызун! 

     да нет))я не то чтобы грызун...я даже не любитель))просто бывало..это ж заразная штука..а такие истирания у каждого второго-ты наверное просто не обращала внимание на это-это не так,чтобы прям в глаза резко бросается-у меня только мне заметные эти потертости)))

     про то что это зараза это ты верно говоришь. как наркотик. иногда злиться начинаешь но все равно не можешь во время остановиться. у меня тоже потертость на двух передних зубах. от того что когда курила, постоянно губы грызла.  

    Galochka offline Реставрация зубов винирами и люминирами 15 сент. 2013 г., 16:41:35

    На форуме: 10 лет и 11 месяцев

    Сообщений: 3396

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 2 раза в 2 сообщенях

    Helen26 писал(а):
    Li писал(а):
    вот это зубы. улыбка 2 выглядит на 1000000 долларов. да и стоит наверное не меньше. 

     стоимость такой процедуры порядка 160 000 рублей))) но оно того стоит,когда проблема налицо..а голливудские звезды делают такую процедуру чаще просто для того,чтобы эффект белых зубов длился дольше,чем при простом отбеливании))

     Да уж, не очень-то и дёшево!!!

    Надо на просторах инета поискать - может есть акция на такие зубки

    Eurosilicone 255cc Соколов АА

    Helen26 offline Реставрация зубов винирами и люминирами 16 сент. 2013 г., 19:51:03

    На форуме: 10 лет и 8 месяцев

    Сообщений: 1765

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 2 раза в 2 сообщенях

    Galochka загорелась? )) да уж..не зубки,а мечта с винирами ))
    Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
    Войдите или Зарегистрируйтесь.