Последние действия:

    Пользователь Сияна читает тему Фото ДО и ПОСЛЕ липосакции
    Пользователь Salor читает тему Иду к мечте ,или 4 года в комлексах?‍♀️?
    Пользователь mashka читает тему Фото ДО и ПОСЛЕ абдоминопластики
    Пользователь mashka читает тему ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА АКЦИИ ЗА НОЯБРЬ 2018 года!!!

    Что такое сайзеры и зачем они нужны?

    olga-olga offline Что такое сайзеры и зачем они нужны? 11 сент. 2013 г., 9:54:10

    На форуме: 10 лет и 8 месяцев

    Сообщений: 2337

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 0 раз в 0 сообщенях



    Вот я задалась вопросом о сайзерах и решила сама на него
    ответить и посвятить тех,кому тоже интересен этот вопрос. Что вообще такое
    сайзеры и с чем их едят?



    Они я так поняла бывают 2-х видов: геленаполненные и
    наполняемые!



     Геленаполненные сайзеры – это медицинские изделия, оболочка
    которых изготовлена из силикона и заполнена цветным силиконовым гелем. Они
    изготовлены из такого же материала, из которого производятся имплантаты.Также сайзеры обладают одинаковыми механическими
    характеристиками с имплантатами и изготавливаются с текстурированной поверхностью.



    Ассортимент геленаполненных сайзеров так же разнообразен и
    имеет такой же грубо говря «размерный ряд» как и  силиконовые импланты. Геленаполненные сайзеры
    единичны и являются изделием одноразового применения, затем их выкидывают.

    Наполняемые сайзеры – медицинские изделия, оболочка которых
    изготовлена из силикона. С помощью силиконовой трубочки имплантат соединяется
    со шприцем, через который в заполняется до желаемого объема стерильным
    физраствором.Так же наполняемые сайзеры являются изделием одноразового
    применения.Но лично я думаю их используют реже чем геленаполненные.



    Вот преимущества которые я выделила в использовании сайзеров
    при маммопластике:Во-первых хирург может хорошо увидеть, подойдет ли имплант
    данного размера и не будет ли он контурировать. А во- вторых четко ли и симетрично выполнены  карманы для имплантов. Что позволяет в
    будущем избежать осложнений,таких как ассиметрия.

    На первом фото- геленаполненные, на втором наполняемые соответственно.

    stacy offline Что такое сайзеры и зачем они нужны? 05 февр. 2014 г., 23:59:05

    Город: Москва

    На форуме: 11 лет и 1 месяц

    Сообщений: 7836

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 2 раза в 2 сообщенях

    Так же хочу добавить немного:

    Когда была на консультации у Соколова А.А., меня интересовал вопрос, а как их стерилизуют? все же это силикон! И можно ли проводить термическую обработку, не случится ли с ними что-то? Александр Анатольевич ответил,  что многоразовые сайзеры спокойно стерилизуют с помощью пара (автоклава) и при этом они совершенно не деформируются, после этого их можно снова использовать.

    gfka offline Что такое сайзеры и зачем они нужны? 16 марта 2014 г., 19:47:25

    На форуме: 10 лет и 2 месяца

    Сообщений: 6988

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 9 раз в 9 сообщенях

    Заинтересовала тема "Что такое сайзеры и зачем они нужны?",но после прочитанного ни чего не поняла.Поэтому дополняю.
    Сайзеры- это имитация нового объема груди.Они помогут понять какой будет объем  груди после операции,ощутить вес новой груди.Женщина надевает специальное белье, в которое вставляются сайзеры.Она может покрутится у зеркала и примерить несколько размеров ,что бы определиться с выбором. Если женщину устраивает полученный результат,то доку легче определиться с объемом импланта,который надо установить.
    Внутриоперационные  сайзеры -наполняемые: по количеству введенной жидкости доктор определяет объем имплантов. Сайзеры увеличивают продолжительность операции. Для их использования необходимо, что бы в клинике были импланты разного объема,что бы было из чего выбирать. Самое главное правильно рассчитать объем. Если объем рассчитан не верно,то пациентка после операции будет разочарована, особенно при выраженной асимметрии груди или деформациях грудной клетки . У не которых клиник нет возможности закупать целый ряд размеров имплантов и поэтому использование внутриоперационных сайзеров не целесообразно.
    Zetta offline Что такое сайзеры и зачем они нужны? 19 марта 2014 г., 15:57:02

    На форуме: 10 лет и 2 месяца

    Сообщений: 19583

    Сказал(а) спасибо: 3 раза

    Поблагодарили: 21 раз в 19 сообщенях

    gfka как я поняла, что сайзеры бывают наружние (которые женщины могут примерить перед операцией чтобы определиться с размером и иметь представление о результате опишки) и внутренние (внутриоперационные).
    Внутренние сайзеры как раз применяются доктором во время самой операции, и уже на операционном столе в сформированный грудной карман вкладывается сайзер определенного размера, чтобы доктор мог оценить правильность выбора размера импланта или заменить его на имплант другого размера, пока еще грудь не зашита.
    Если сильно интересно, то в разделе "фоторепортаж из операционной" в теме Оксана (Oks) подтяжка груди с увеличением на мой взгляд очень красиво показана примерка сайзера. 

    Маммопластика от Соколова А.А., евросиликон 230,высокий профиль, под мышцу,26.09.2014г.

    gfka offline Что такое сайзеры и зачем они нужны? 19 марта 2014 г., 22:37:18

    На форуме: 10 лет и 2 месяца

    Сообщений: 6988

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 9 раз в 9 сообщенях

    Нет, видики из операционной не хотца смотреть.Всякие разрезы не для меня,а у нее внутриоперационный?
    rrr-frrrr offline Что такое сайзеры и зачем они нужны? 19 марта 2014 г., 22:45:41

    На форуме: 10 лет и 2 месяца

    Сообщений: 16

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 0 раз в 0 сообщенях

    Zetta писал(а):
    gfka как я поняла, что сайзеры бывают наружние (которые женщины могут примерить перед операцией чтобы определиться с размером и иметь представление о результате опишки) и внутренние (внутриоперационные).
    Внутренние сайзеры как раз применяются доктором во время самой операции, и уже на операционном столе в сформированный грудной карман вкладывается сайзер определенного размера, чтобы доктор мог оценить правильность выбора размера импланта или заменить его на имплант другого размера, пока еще грудь не зашита.
    Если сильно интересно, то в разделе "фоторепортаж из операционной" в теме Оксана (Oks) подтяжка груди с увеличением на мой взгляд очень красиво показана примерка сайзера. 

     

    Да, сайзеры это такие силиконовые накладки, которые примеряют на консультации))) так прикольно - можно сразу прикинуть будущий размерчик))

    жаль, что новую грудь нельзя примерить в реальном размере и в реальной форме)))))

    рино + увеличение груди Блохин

    gfka offline Что такое сайзеры и зачем они нужны? 19 марта 2014 г., 22:54:14

    На форуме: 10 лет и 2 месяца

    Сообщений: 6988

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 9 раз в 9 сообщенях

    rrr-frrrr Привет ,ты сама примеряла?Если да то расскажи подробнее.
    Zetta offline Что такое сайзеры и зачем они нужны? 20 марта 2014 г., 8:41:19

    На форуме: 10 лет и 2 месяца

    Сообщений: 19583

    Сказал(а) спасибо: 3 раза

    Поблагодарили: 21 раз в 19 сообщенях

    gfka писал(а):
    Нет, видики из операционной не хотца смотреть.Всякие разрезы не для меня,а у нее внутриоперационный?

     Да, там красиво показано, как АА примеряет сайзер, кладет его в уже сформированный грудной карман Оксика. Ей размер не подошел и прямо в ходе операции АА решает ставить имплант меньшего размера.

    Маммопластика от Соколова А.А., евросиликон 230,высокий профиль, под мышцу,26.09.2014г.

    Zetta offline Что такое сайзеры и зачем они нужны? 20 марта 2014 г., 8:49:12

    На форуме: 10 лет и 2 месяца

    Сообщений: 19583

    Сказал(а) спасибо: 3 раза

    Поблагодарили: 21 раз в 19 сообщенях

    Так, что не смотря на то, что вы примерили до операции один размер сайзера и он вам понравился, не факт, что вам подойдет такой же размер импланта и потом он не будет с боку контурировать. Во время операции при примерке сайзера выбранного вами размера может оказаться,  что он выпирает. Поэтому на мой взгляд при выборе хирурга, нужно обязательно уточнить использует ли он вовремя операции сайзеры и есть ли у него в наличии несколько размеров имплантов, чтобы не дай бог не поставить вам имплант, с которым вы потом намучаетесь.

    Маммопластика от Соколова А.А., евросиликон 230,высокий профиль, под мышцу,26.09.2014г.

    rrr-frrrr offline Что такое сайзеры и зачем они нужны? 20 марта 2014 г., 12:30:42

    На форуме: 10 лет и 2 месяца

    Сообщений: 16

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 0 раз в 0 сообщенях

    gfka писал(а):
    rrr-frrrr Привет ,ты сама примеряла?Если да то расскажи подробнее.

     Привет.

    ну насколько я понимаю есть еще медицинские сайзеры)))) а я и не знала))

    По поводу того что я мерила - на консультации мне хирург дал силиконовые накладки в форме груди телесного цвета и сказал, что размер будет примерно такой ( ну надо приложить к груди))))

    ну прикольно на самом деле


    рино + увеличение груди Блохин

    Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
    Войдите или Зарегистрируйтесь.