Последние действия:

    Пользователь nastia78k читает тему Липофилинг ягодиц
    Пользователь Сияна читает тему Фото ДО и ПОСЛЕ липосакции
    Пользователь Salor читает тему Иду к мечте ,или 4 года в комлексах?‍♀️?
    Пользователь mashka читает тему Фото ДО и ПОСЛЕ абдоминопластики

    Гипертрихоз

    Helen26 offline Гипертрихоз 14 сент. 2013 г., 20:58:25

    На форуме: 10 лет и 9 месяцев

    Сообщений: 1765

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 2 раза в 2 сообщенях

    Гипертрихоз достаточно распространенная проблема ,которая встречается как у женщин так и у мужчин,но,конечно же не стоит объяснять,что женщинам эта пикантная проблема доставляет больше неудобств. Эта проблема чаще встречается у брюнеток ,чем ублондинок.
    Основная симптоматика -это повышенный рост волос на теле, как правило в тех местах.где лбычно располагается незаметный пушок (лицо,руки, ноги, грудь,ягодицы и т.д.).
    Нужно также отметить,что повышенный рост волос могут провоцировать ежедневные процедуры-бритье, применение питательных масок,препаратов на гормональной основе, процедур и препаратов  вызывающих улучшение кровообращения, паровые ванны и массажи, парафиновые маски и маски с содержанием бадяги.
    Поэтому, прежде,чем бороться с этой проблемой необходимо установить причину возникновения этого недуга.
    Вообще для точного установления диагноза недостаточно одних проявлений. Необходимо посетить эндокринолога, гинеколога и дерматолога. 
    Типы гипертрихоза:

    -врожденный (может свидетельствовать о наличии генетического заболевания)
    -приобретенный (может быть предвестником злокачественных опухолей,причем гипертрихоз может появиться за несколько лет до того как опухоль начнет себя проявлять)
    -лекарственный (возникает в результате лечения определенными препаратами: ортикостероиды, циклоспорин, стрептомицин, диазоксид, миноксидил, пеницилламин, псоралены)
    -симптоматический (встречается при порфирии, буллезном эпидермолизе, черепно-мозговых травмах, фетальном алкогольном синдроме, дерматомиозите, истощении, нервной анорексии);
    - травматический -возникает в месте травм.рубцов,постоянного раздражения кожи  (выдергивание, бритье, смазывание жирными кремами, депиляцией) .
    Лечение гипертрихоза заключается в поиске причин и их устранении. Если проблема обусловлена гормональными нарушениями-то необходимо пройти курс лечения лекарственными средствами,направленный на поправление здоровья.
    Если же гормональных сбоев нет-то лучшим способом борьбы с гипертрихозом является электроэпиляция (процесс длительный,болезненный и требующий повторения курса). В волосяной фолликул глубоко вводят под прямым углом тонкую иглу по которой проходит электрический ток. Затем иглу извлекают,а волоски удаляют пинцетом (волоски будут выходить легко и безболезненно, в противном случае процедуру повторяют).
    Домашние методы:
    1) в 100гр воды растворяем 2-3 таблетки гидроперита. В чашку наливаем нужное количество этого раствора и на каждые 2-3 ч.л. его добавляют 3-5 кап нашатырного спирта и немного мыльного порошка. Полученным раствором смачиваем волоски 2-3 раза (каждый раз давая им высохнуть). После процедуры нанести тальк на обработанные участки.
    Этот метод не избавит вас за одно применение от нежелательных волосков,но с каждой такой процедурой волоски будут становитсья менее заметными и ломкими.
    2) 10 кусочков сахара растворить в небольшом количестве воды , добавить сок 1/ 4 лимона и варить ,пока масса не потемнеет и не перестанет отставать от пальцев. Готовую смесь нанести на обрабатываемый участок тела и дождаться высыхания ,после чего снять. 
    Этот вариант хорош ,поскольку не провоцирует усиленный рост волос .

    Li offline Гипертрихоз 15 сент. 2013 г., 1:08:23

    На форуме: 10 лет и 8 месяцев

    Сообщений: 2823

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 0 раз в 0 сообщенях

    вот это тема. вот фото для наглядности. 
    Galochka offline Гипертрихоз 15 сент. 2013 г., 16:38:58

    На форуме: 10 лет и 11 месяцев

    Сообщений: 3396

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 2 раза в 2 сообщенях

    Интересная темка! Но фото Li уж очень-очень страшные!!!
    Может по реальнее картинки найдёшь,чтобы понятнее было о чём именно идёт речь?

    Eurosilicone 255cc Соколов АА

    Li offline Гипертрихоз 15 сент. 2013 г., 22:02:55

    На форуме: 10 лет и 8 месяцев

    Сообщений: 2823

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 0 раз в 0 сообщенях

    галочка, это реальные фото без обработки. это заболевание выглядит именно так, без прикрас. вот фото чуть по проще.  
    Helen26 offline Гипертрихоз 16 сент. 2013 г., 19:47:44

    На форуме: 10 лет и 9 месяцев

    Сообщений: 1765

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 2 раза в 2 сообщенях

    нет,ну есть и более легкие формы проявления))например -усики у женщин не такое уж и редкое явление.

    Li offline Гипертрихоз 16 сент. 2013 г., 21:57:07

    На форуме: 10 лет и 8 месяцев

    Сообщений: 2823

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 0 раз в 0 сообщенях

    Helen26 писал(а):
    нет,ну есть и более легкие формы проявления))например -усики у женщин не такое уж и редкое явление.

     ну ты сказала, усики, это уже усы.   я такие видела только у цыган и то не у всех.  

    Helen26 offline Гипертрихоз 17 сент. 2013 г., 20:50:25

    На форуме: 10 лет и 9 месяцев

    Сообщений: 1765

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 2 раза в 2 сообщенях

    Li писал(а):
     ну ты сказала, усики, это уже усы.   я такие видела только у цыган и то не у всех.  

     ну я  хотела потактичнее))а ты усы,усы,усище)))

    Li offline Гипертрихоз 18 сент. 2013 г., 0:32:25

    На форуме: 10 лет и 8 месяцев

    Сообщений: 2823

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 0 раз в 0 сообщенях

    Helen26 писал(а):
    Li писал(а):
     ну ты сказала, усики, это уже усы.   я такие видела только у цыган и то не у всех.  

     ну я  хотела потактичнее))а ты усы,усы,усище)))

     кстати, они еще и подстрижены, если мне не изменяет моя слепота. 

    Helen26 offline Гипертрихоз 20 сент. 2013 г., 21:59:04

    На форуме: 10 лет и 9 месяцев

    Сообщений: 1765

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 2 раза в 2 сообщенях

    Li писал(а): кстати, они еще и подстрижены, если мне не изменяет моя слепота. 

     я,честно говоря не испытываю желания задерживать взгляд на этом 

    Li offline Гипертрихоз 21 сент. 2013 г., 1:45:37

    На форуме: 10 лет и 8 месяцев

    Сообщений: 2823

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 0 раз в 0 сообщенях

    Helen26 писал(а):
    Li писал(а): кстати, они еще и подстрижены, если мне не изменяет моя слепота. 

     я,честно говоря не испытываю желания задерживать взгляд на этом 

     если честно, то я вообще когда захожу в темку, стараюсь все фото скорее прокрутить.  брр! 

    Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
    Войдите или Зарегистрируйтесь.