Последние действия:

    Пользователь Сияна читает тему Фото ДО и ПОСЛЕ липосакции
    Пользователь Salor читает тему Иду к мечте ,или 4 года в комлексах?‍♀️?
    Пользователь mashka читает тему Фото ДО и ПОСЛЕ абдоминопластики
    Пользователь mashka читает тему ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА АКЦИИ ЗА НОЯБРЬ 2018 года!!!

    Психология

    *Ирина* offline Психология 22 февр. 2015 г., 21:24:16

    На форуме: 10 лет

    Сообщений: 9254

    Сказал(а) спасибо: 4 раза

    Поблагодарили: 28 раз в 27 сообщенях

    В связи с последними неприятными событиями в своей жизни, появилась необходимость в общении с психологом.
    Но так как это удовольствие оочень затратное я решила дополнительно себя развивать вне общения.
    Т.е. почитать книги по психологии.
    Вот которые мне порекомендовал психолог.
    Автор книг Анатолий Некрасов:
    Материнская любовь.
    Живые мысли.
    Род семья человека.
    Мужчина и женщина.

    Никогда бы не подумала, что буду читать вообще такие книги.......т.к. читать вообще не люблю. Для меня лучше поговорить.
    Начала я читать Материнскую любовь. 
    Первое, что мне не понравилось, что слишком "много воды".
    Конкретики мало. Написано очень понятно и доступно.
    Она мне помогла пересмотреть воспитание моего ребенка. И знаете у нас с ним отношения стали налаживаться. Мы стали понимать немного друг друга! 

    *Ирина* offline Психология 22 февр. 2015 г., 21:28:42

    На форуме: 10 лет

    Сообщений: 9254

    Сказал(а) спасибо: 4 раза

    Поблагодарили: 28 раз в 27 сообщенях

    Хочу вот потом начать изучать  известную книгу Стива Харви "вы ничего не знаете о мужчинах".
    Очень всем нравится она.

    Девочки делитесь своими находками. 

    Hellen offline Психология 23 февр. 2015 г., 17:52:58

    На форуме: 10 лет

    Сообщений: 8147

    Сказал(а) спасибо: 48 раз

    Поблагодарили: 26 раз в 26 сообщенях

    Прочитай "мужчины с Марса, женщины с Венеры". Мне кажется, ее всем парам читать нужно обязательно!Ну и моя любимая Джона Кехо "Подсознание может все".

    21. 04. 16 Круропластика от Соколова А.А - Евросиликон 55, блефаропластика верхних век.

    TatkaD offline Психология 23 февр. 2015 г., 18:18:18

    Город: Тула

    На форуме: 9 лет и 2 месяца

    Сообщений: 318

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 0 раз в 0 сообщенях

    А мне понравилась книга."Как перестать беспокоиться,и начать жить"!Автор Дейл Карнеги,и ещё одна классная книга почти все мы мамы,или станем мамами  ''Воспитание подростка",автор Круковер Владимир Исаевич,и вот еще одна "Язык телодвижений.Как читать мысли окружающих по их жестам" автор Пиз Аллан.

    мечтаю о красивых ушках

    *Ирина* offline Психология 23 февр. 2015 г., 23:41:16

    На форуме: 10 лет

    Сообщений: 9254

    Сказал(а) спасибо: 4 раза

    Поблагодарили: 28 раз в 27 сообщенях

    Спасибо девули!!! Почитаю обязательно.
    Кстати дочитала я стива харви. Что сказать коротко и ясно. Есть вещи которые теперь по другому воспринимаются. Но она не настолько обширна, как хотелось бы!
    gfka offline Психология 20 июля 2015 г., 16:25:07

    На форуме: 10 лет и 2 месяца

    Сообщений: 6988

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 9 раз в 9 сообщенях

    Книги по психологии и походы к психологам пустая трата времени, если не применять на практике и не пытаться с их помощью решить свои проблемы. Польза может состоять только  в том,что бы хвастаться тем ,что ты что то прочитал,значит минимальная грамотность имеется или есть лишние деньги потратить в никуда.

    Написала сказку про низкую самооценку,просьба оценить,высказать своё мнение по данной проблеме и оценить на сколько понятно, интересно написано, правильно ли изложена проблема и хотели бы вы попытаться разобраться в себе с помощью таких сказок, надо ли ещё что то добавить. Буду признательна за ваши высказывания.

    Нина и Лена эта сказка для вас.
    gfka offline Психология 20 июля 2015 г., 19:03:54

    На форуме: 10 лет и 2 месяца

    Сообщений: 6988

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 9 раз в 9 сообщенях

           Жили были муж и жена, детей у них не было и друзей тоже, ни кто не приглашал их в гости, на праздники. Вот так они жили вдвоём много лет и стало им грустно. Они мечтали о ребёнке, который будет их любить.
           Как то муж пошёл на охоту и проверить свои капканы не попался ли какой зверь, может праздничный ужин устроить для соседей, ведь ни кто не откажется от халявного  и сочного куска мяса.  В один из капканов попалась лисица, обрадовался мужик : "Быть праздничному ужину и меховой воротник для жены, похвастается перед соседями!"  Но услышал он жалобный стон  лисицы человечьим голосом : "Не убивай ,отпусти меня к моим деткам, пропадут они без меня, а я отдам тебе одного детёныша, превращу его в человеческое дитя, будет вас любить и по хозяйству помогать, всё веселей вам с женой будет жить." Подумал мужик и согласился.  Отдала лисица самую маленькую из всех , с облезлой шкуркой лисичку, превратила её в девочку, а на прощанье сказала, что её зовут Низкая Самооценка. Забрал мужик девочку с собой, вошли они в избу и говорит он жене:" Вот жена, есть теперь у нас дочка, она будет нас любить и по хозяйству помогать." Обрадовалась жена. Жили они втроём долго и счастливо ,пока муж и жена не умерли в один день. Девочка за это время выросла в красивую девушку, с шикарными рыжими волосами, точёной и стройной фигуркой, с очаровательным лисьим разрезом глаз и остреньким носиком. Горько ей стало, что теперь она одна на белом свете, в деревне её ни кто не любит, ребята постоянно смеются над ней и обзывают страшилой, защитить её не кому.
          
           Решила прекрасная, как закат солнца, девушка, что уйдёт она из деревни, где не нашлось ни одного человека, который бы её пожалел и приласкал. На рассвете ,рано утром отправилась девушка по имени Низкая Самооценка в путь. Целый день она шла, устала совсем, тучки закрыли всё небо, не хотелось девушке оказаться ночью под дождём на улице, пришла она в соседнюю деревню и постучала в дом на окраине, что бы пустили на ночлег. Открыла дверь хозяйка, спросила что девушке надо, выслушав просьбу согласилась, но при одном условии, что она позабавит их интересной сказкой. Низкая Самооценка запричитала: " Я ведь не умею рассказывать сказки, ни когда не пробовала этого делать." Тогда хозяйка сердито сказала, что бы девушка уходила и хотела уже закрыть дверь, но Низкая Самооценка побоялась провести ночь на улице под дождём и согласилась рассказать сказку.  Не знала она с чего начать, вспоминала сказки, которые рассказывала ей матушка, но эти сказки хозяева уже знали и хотели услышать что нибудь новое и интересное. Тогда девушка рассказывая известную сказку стала придумывать и добавлять в свою сказку , хозяева довольно кивали головой и девушка воодушевлённо стала придумывать новые сюжеты заставляя  хозяев испытывать страх, радость ,волнение, гордость и умиление за героев сказки. Растроганные до слёз хозяева сытно накормили девушку и уложили на самую лучшую кровать, что бы она хорошенько отдохнула. На утро они её проводили, дали с собой еды и немного денег.
         
          Снова Низкая Самооценка отправилась в путь, к вечеру пришла она в селение побольше, снова постучалась в дом, где просила пустить её переночевать. Но хозяин дома критично взглянув на девушку сказал, что такую замарашку с растрёпанными волосами не может пустить, так как у него в гостях важные люди, но если она приведёт себя в порядок, то так и быть пустит её, что бы помогать подавать гостям кушанья, а потом разрешит переночевать. Отправил он девушку к модистке, она её причешет и подберёт хорошее платье. Туда наша героиня и отправилась. Модистка поколдовала над причёской, предложила красивое платье и подвела к зеркалу . Низкая Самооценка рот открыла от изумления, ни когда она ещё не видела такой ослепительной девушки. "Кто же это?"-воскликнула она. Модистка не меньше удивилась и сказала: " Да это же ты! Здесь кроме тебя и меня ни кого нет. Разве ты не знаешь на сколько ты прекрасна?"    "Нет, мне ни когда не приходила в голову мысль, что я красива , а люди  называли меня страшилой."   "Ах,моя девочка,  это они из зависти говорили."  Вышла Низкая Самооценка от модистки, поблагодарила её и отдала ей за такое чудесное преображение несколько монет , которые ей дали за рассказ сказки . Подошла к дому,  куда просилась на ночлег, постучалась, хозяин открыл дверь , да так и застыл в изумлении с открытым ртом . " Я пришла помочь вам  подавать кушанья  вашим гостям, с тем что бы вы потом разрешили мне остаться переночевать, а то дождь собирается, я промокну и замёрзну на улице."         "Да как же  можно, что бы  такая ослепительная  госпожа прислуживала , вы достойны занять главное место среди моих гостей и я буду вам очень признателен, если своим присутствием  украсите наш скромный праздник." -протараторил хозяин. В итоге он был очень доволен как прошёл вечер, Низкая Самооценка была в центре внимания, ею восторгались, она придумала новую историю и рассказала её присутствующим, потом  были песни и танцы. Когда все усталые,но довольные стали расходится спать  хозяин дома выделил девушке самую лучшую комнату , а утром сытно накормил и дал карету для путешествия. Низкая Самооценка снова отправилась в путь.
     
          Ехала, ехала девушка в подаренной карете и вдруг на дороге увидела мальчика, он попросил подвезти его до соседнего города . Мальчик сказал, что его зовут  Позитивное Мышление и он обязательно пригодится девушке . Низкая Самооценка подумала, что это то что ей не хватает и согласилась подвезти мальчугана, попросила его научить её быть уверенной в себе. Договорившись они вдвоём отправились в путь, Позитивное Мышление учил девушку как надо вести себя, как разговаривать сохраняя достоинство, что не нужно пытаться сравнивать себя с другими ,не жалеть себя ,если что то не получается и многому другому .  Они не заметили за разговорами долго ли ехали или не очень, но на пути оказалась харчевня и они решили пообедать. Там они встретили женщину , которой надо было в город и она попросила её взять с собой, её звали Любовь к Себе , а взамен она научит девушку как полюбить себя и других людей. Низкая Самооценка согласилась и они отправились втроём .  Любовь к себе окутала нежностью и вниманием девушку, рассказывала как надо относится к себе, но предупредила, что нельзя ставить себя выше всех, нельзя быть идеальной абсолютно во всём, высокомерной с людьми иначе жители города обозлятся и прогонят из города. К вечеру тучи сгустились пуще прежнего, засверкала молния, загремел гром. Любовь к Себе сказала, что сегодня в городе праздник, все съезжаются сюда, что бы показать себя и посмотреть что умеют другие, а на утро девушка узнает как к ней на самом деле будут относится люди.
        Ночью ,во время праздника разверзлись небеса, полил сильный дождь, но шум , веселье, музыка заглушали раскаты грома, голова шла кругом, Низкая Самооценка ещё ни когда не была так счастлива.

         К утру , когда все устали от  веселья, стали выбирать королеву праздника и все были согласны, что Низкая Самооценка этого достойна, она была очень интересной, вежливой и почтительной в общении, стильно одетой, заражала всех своим позитивом и показала любовь к себе и окружающим . Низкая Самооценка поблагодарила сердечно за оказанную ей честь быть королевой праздника и попросила придумать ей новое имя.

         С тех  самых пор эту прекрасную , как восход солнца , девушку  все зовут   Настоящая Женщина!

                                                                                                                                                                         Автор
           
    новая Крошка offline Психология 21 июля 2015 г., 11:30:15

    Город: Калуга

    На форуме: 9 лет и 11 месяцев

    Сообщений: 15542

    Сказал(а) спасибо: 75 раз

    Поблагодарили: 220 раз в 208 сообщенях

    это не про меня)
    у меня есть и позитивное мышление, и любовь к себе)

    у меня просто период кризиса) а так-то я мимо зеркала не прохожу просто так) всегда любуюсь и даже фоткаюсь)

    Маммопластика 27.01.2015 Соколов А.А. Политех 330 под мышцу, доступ под грудью. Верхняя и нижняя блефаропластика 18.10.2016 Соколов А.А.

    gfka offline Психология 21 июля 2015 г., 12:12:10

    На форуме: 10 лет и 2 месяца

    Сообщений: 6988

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 9 раз в 9 сообщенях

    кroshкache  я не писала что про тебя, а для тебя

    моментов в жизни для появления низкой самооценки много,в данном случае я описала, что не хватает позитивного мышления и любви к себе
     у тебя мне кажется не хватает позитива,ты всё время пишешь,что мужики попадаются бомжи, все уже поняли,что бородатый внушил тебе ,что грудь не красива, у тебя есть мысли о своей не состоятельности в отношениях с мужчинами, ты ждёшь,что появится ОН и сделает тебя счастливой,а в моей сказке девушка сама добивается счастья,она хочет изменится и готова учится,меняться,чего у тебя на данном этапе не наблюдается, ты завидуешь тем у кого появился состоятельный ухажёр или просто кто то где то умудрился познакомится,а у тебя не получается, ты себя жалеешь и называешь это кризисом,что является простой отмазкой- это всё в купе указывает на низкую самооценку
     моя героиня изменилась и мне хотелось бы что бы ты тоже смогла себя изменить

    gfka offline Психология 21 июля 2015 г., 14:19:20

    На форуме: 10 лет и 2 месяца

    Сообщений: 6988

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 9 раз в 9 сообщенях

    Сейчас по домашнему каналу была передача Эвилины Блёдансженщина 39лет пришла в серой кофте,джинсах и бабушкинских кроссовках,  психолога она отшила ,видите ли он ей в душу влезть хотел,её покрасили,накрасили,одели
     но уйдёт домой она в том в чём пришла,потому что жюри не увидели, что она желает изменится и что ей очень комфортно в своём состоянии всеми обиженной, холодно отреагировала увидев себя в зеркале.ей сказали,что она такая первая на передаче попалась

    смысл мне не понятен,зачем идти на передачу, где все будут тебя оценивать и ждать от тебя перемен внутренних,на худой конец просто хотят увидеть радость на лице, что всё это достанется на халяву

    яркий пример-хочу,но не могу и найду тысячу причин,что бы не меняться, но и реакция таких людей тоже важна на экране, может кто себя в такой женщине разглядит
    Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
    Войдите или Зарегистрируйтесь.