Последние действия:

    Пользователь Сияна читает тему Фото ДО и ПОСЛЕ липосакции
    Пользователь Salor читает тему Иду к мечте ,или 4 года в комлексах?‍♀️?
    Пользователь mashka читает тему Фото ДО и ПОСЛЕ абдоминопластики
    Пользователь mashka читает тему ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА АКЦИИ ЗА НОЯБРЬ 2018 года!!!

    Нервные тики.И стоит ли с этим бороться?

    anna30 offline Нервные тики.И стоит ли с этим бороться? 23 марта 2015 г., 12:54:56

    Город: Ярославль

    На форуме: 10 лет

    Сообщений: 734

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 0 раз в 0 сообщенях

    Всем привет!Решила создать такую непростую тему,как нервные тики.Если честно,сама сейчас широко изучаю все,что с этим связано.Мой младшенький,где-то полгода назад,начал подергивать плечами.Я сначала не придала этому никакого значения,пока не наткнулась на сайт,где прочитала,что это такая форма нервного тика.В тот момент старшенького перевели в другую группу в садике и он это очень тяжело переживал(другие воспитатели,няня и естественно дети)Он, каждое утро открывая глаза, начинал рыдать ,не хотел идти в сад.Хотя в  младшую группу он ходил с удовольствием.Мне посоветовали гомеопатические гранулы Киндинорм,и после нескольких дней приема ,ребенок заметно изменил свое отношение к садику.Нервозное состояние прошло,даже вести стал себя намного  лучше,чем до этого всего.Решила дать эти гранулы и младшему,т.к тики это следствие какой-то нервозности.И вы знаете все прошло.
    Ровно неделю назад,я заметила,что эти подергивания вновь начались.В инете много информации по этому поводу.Но хотелось бы услышать ваши истории.Кто с этим лично сталкивался?

    Хочу грудь от Соколова А.А!!!

    anna30 offline Нервные тики.И стоит ли с этим бороться? 23 марта 2015 г., 15:23:41

    Город: Ярославль

    На форуме: 10 лет

    Сообщений: 734

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 0 раз в 0 сообщенях

    Позвонила,хотела ребёнка записать к неврологу,но к сожалению явок пока нет.На апрель месяц,сказали в конце марта записаться,т.к у врачей пока расписание не составлено.
    Решила,что лучше я сейчас ребёнка запишу к специалисту,чем когда проблема будет в запущенной форме.
    Для меня стало открытием,что тики бывают генетическими.Но у нас точно не этот случай.Я примерно представляю,что могло спровоцировать новую волну нашего тика.Ребёнок в последнее время часто болел.И ОРЗ,и ОРВИ и гнойным отитом.Поэтому,я как-то боялась выходить с ним на прогулки.Тем более,что была волна сильнейшего гриппа.Ребёнок естественно большую часть дня,проводил за компьютером,смотрел мультики.А это в первую очередь нельзя при таком недуге.Себя чувствую ужасно виноватой во всем этом.Но надеюсь,что вместе со специалистом, мы решим нашу проблему.

    Хочу грудь от Соколова А.А!!!

    anna30 offline Нервные тики.И стоит ли с этим бороться? 23 марта 2015 г., 15:25:40

    Город: Ярославль

    На форуме: 10 лет

    Сообщений: 734

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 0 раз в 0 сообщенях

    Все девочки,решила полностью поставить вето на компьютер.Теперь только свежий воздух,чтение и рисование.

    Хочу грудь от Соколова А.А!!!

    anna30 offline Нервные тики.И стоит ли с этим бороться? 23 марта 2015 г., 18:01:49

    Город: Ярославль

    На форуме: 10 лет

    Сообщений: 734

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 0 раз в 0 сообщенях

    Нервный тик представляет собой навязчивые непроизвольные движения, стереотипные и повторяющиеся периодически. С этой проблемой сталкиваются до 10 % детей, причем мальчики в три раза чаще, чем девочки. Тики обычно дебютируют в возрасте 5-7 лет, при этом дети-подростки часто могут подавить их усилием воли, в то время, как дети младшего возраста на это не способны. Как считают педиатры и невропатологи, более 90 % тиков имеют благоприятный прогноз, иначе говоря, могут полностью уйти при должном лечении. Примерно половина всех тиков проходит самостоятельно даже при отсутствии какого-то конкретной терапии, просто с течением времени. Однако 10 % тиков могут стать хроническими, то есть они практически исчезают после лечения, но могут усиливаться и дополняться другими типами тиков после вновь перенесенной стрессовой ситуации. Обычно тики возникают у детей до 11 лет

    К невропатологу необходимо обращаться в следующих случаях:
    • нервный тик сильно выражен;
    • множественные нервные тики;
    • нервный тик причиняет физические неудобства ребенку;
    • нервный тик нарушает социальную адаптацию ребенка;
    • нервный тик не проходит самостоятельно в течение 1 месяца.

    Хочу грудь от Соколова А.А!!!

    anna30 offline Нервные тики.И стоит ли с этим бороться? 23 марта 2015 г., 18:11:56

    Город: Ярославль

    На форуме: 10 лет

    Сообщений: 734

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 0 раз в 0 сообщенях


    Причины возникновения нервного тика.
    Генетическая предрасположенность.
    Нарушения в работе нервной системы.
    Пребывание ребенка в состоянии стресса.
    Начало школьных занятий.
    Конъюнктивит.
    Воздействие внешних факторов.

    Хочу грудь от Соколова А.А!!!

    gfka offline Нервные тики.И стоит ли с этим бороться? 23 марта 2015 г., 18:58:16

    На форуме: 10 лет и 2 месяца

    Сообщений: 6988

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 9 раз в 9 сообщенях

    Не чем подобным не сталкивалась, только тик в глазу очень редко бывает и все, у детей ни чего подобного. 
    anna30 offline Нервные тики.И стоит ли с этим бороться? 23 марта 2015 г., 18:59:46

    Город: Ярославль

    На форуме: 10 лет

    Сообщений: 734

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 0 раз в 0 сообщенях

    gfka а у нас к сожалению,вот такое проявление.

    Хочу грудь от Соколова А.А!!!

    anna30 offline Нервные тики.И стоит ли с этим бороться? 23 марта 2015 г., 19:04:09

    Город: Ярославль

    На форуме: 10 лет

    Сообщений: 734

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 0 раз в 0 сообщенях

    gfka у ребенка моей подружки,тик начался в подростковый период.Сначала посвистывал,она его ругала,не зная что это такое.Потом подключился глаз и дерганье шеей.Парень красавец и с таким букетом.Вот именно из-за этого примера,я забила тревогу.

    Хочу грудь от Соколова А.А!!!

    Hellen offline Нервные тики.И стоит ли с этим бороться? 23 марта 2015 г., 19:48:14

    На форуме: 10 лет

    Сообщений: 8147

    Сказал(а) спасибо: 48 раз

    Поблагодарили: 26 раз в 26 сообщенях

    у меня бицуха иногда дергается :) но не сама по себе, я ее дергаю, но не замечаю этого и могу прекратить это делать. когда захочу. А глаз тоже дергался...помню, зуб удаляла, когда брекеты ставила, так я там в кресле чуть не померла  со страху, а потом глаз около недели дергался. 

    21. 04. 16 Круропластика от Соколова А.А - Евросиликон 55, блефаропластика верхних век.

    МОДЕРАТОР offline Нервные тики.И стоит ли с этим бороться? 23 марта 2015 г., 20:58:51

    Город: Москва

    На форуме: 13 лет и 4 месяца

    Сообщений: 3075

    Сказал(а) спасибо: 13 раз

    Поблагодарили: 24 раза в 22 сообщенях

    anna30 копировать текст с других сайтов запрещено правилами форума, это плагиат.
    Если хотите дополнить форум полезной информацией - пишите своими словами. 
    Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
    Войдите или Зарегистрируйтесь.