Последние действия:

    Пользователь Сияна читает тему Фото ДО и ПОСЛЕ липосакции
    Пользователь Salor читает тему Иду к мечте ,или 4 года в комлексах?‍♀️?
    Пользователь mashka читает тему Фото ДО и ПОСЛЕ абдоминопластики
    Пользователь mashka читает тему ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА АКЦИИ ЗА НОЯБРЬ 2018 года!!!

    Лицевая гимнастика (фейсбилдинг)

    Анабель offline Лицевая гимнастика (фейсбилдинг) 20 апр. 2015 г., 13:47:01

    Город: Москва

    На форуме: 9 лет

    Сообщений: 2865

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 10 раз в 10 сообщенях

    Привет всем!

    Спасибо девочкам, кто заходил в мою темку и надоумил создать новую, касаемую фейсбилдинга!

    Сейчас расскажу что за зверь такой

    Мы совершенно не задумываемся о том, что нашему лицу тоже нужна поддержка, в виде мышечного каркаса. Видели вы фитнес-тренеров или просто людей, занимающихся спортом? Да, у них шикарное подтянутое тело (по фигуре ну никак не дашь 40-50, кожа натянута на мышцы, все рельефно и красиво), но смотришь на лицо обычное, или возрастное.. Возникает диссонанс!
    А все потому-что лицу не уделяют должного внимания, тело, значит, качает чтобы было молодым, а лицо пусть живет своей жизнью

    Поэтому 3 года назад я стала затрагивать эту тему (ну и еще потому что муж на 7 лет младше, этого никто не замечает, и может заслуга фейсбилдинга тут тоже большая), читала информацию, смотрела ролики с упражнениями.

    И для себя выбрала такую схему, которую успешно применяю 2-3 раза в неделю (не больше!!! иначе есть риск "перекачать" и быть мускульным на лице

    Для глаз

    1. с 2-х сторон зажимаю кожу около глаз пальцами и через натяжение пытаюсь поднять верхнее веко наверх, так делать раз 30
    2. Часто часто моргаю,обычно считаю до 100
    3. смотрю глазами вправо-влево-вверх-вниз-по диагонали-рисую восьмерки, делаю это тоже раз 100, перед сном.
    Кстати, движения глазами  единственное упражнение, которое не возбраняется делать каждый день.

    Для носика
    Подносим пальчик к кончику, поднимаем носик вверх, а сами мышцами носика пытаемся сопротивляться пальцу и давим вниз. Получается что нос ходит вверх-вниз. Такое упражнение нужно делать считая до 50, тем самым мы препятствуем разрастанию хрящевой ткани и укрепляем как раз там все, тк. известно, что нос растет всю жизнь. Читала, что некоторые меняли форму носа. Засчет тех мышц кончик приподнимается, нос укорачивается, что визуально омолодит лицо.

    Для щечек

    Дуем! Надуваем воображаемый шарик! Надуваем щечки вместе, по одной, загоняем воздух перед передними зубками. Выглядим как хомяк, но мышцы-то работают Замечали когда шарик надуваете потом болят щеки и в районе ушей? так вот это прокаченые мышцы, это от брылей хорошо помогает! Итак, дуем минуты 3, я делаю это пару раз в неделю, овал не плывет (хотя у когото он в 30 уже плавает).

    Для носогубок

    Дуть  тоже к этому хорошо подходит. Но мы еще делаем так  открываем рот, широко в овал натягиваем губы, и начинаем двигать верхней и нижней губой вниз, по зубам. Так же фиксируем область возле носа пальцами и поднимаем только верхнюю губу в оскал.

    Для полных губок
    Губки уточкой делаем и двигаем ими, будто кого целовать хотите. Пока не устанете. А так же воображается что свестите, вытянете губки как можно дальше, и сожмите их хорошо.

    Для крепкой шейки
    Челюсть вперед вытягиваете и откидывайтесь головой назад - сразу почувствуете натяжение в шее. Повторить так раз 10-20. 
    Давите кулаком в подбородок, при этом сопротивляясь им и пытаясь оттолкнуть кулак вниз. Почувствуете сильное напряжение, упражнение основано на силе сопротивления!

    В принципе, этого хватит!

    Так же полезно хлопать себя по лицу, вбивая крем. Я иногда так себя лупашу, что муж говорит, хватит мою жену бить
    Но тем самым мы заставляем кожу дышать, клеточный обмен улучшается.

    Вот по каким-то таким принципам и живу потихоньку
    И по поводу косметики сразу отмечу  - у меня только аптечные марки

    Победительница акции за сентябрь. 08.12.15 Соколов А.А. Трансконъюктивальная блефаропластика нижних век.

    новая Крошка offline Лицевая гимнастика (фейсбилдинг) 20 апр. 2015 г., 13:56:27

    Город: Калуга

    На форуме: 9 лет и 11 месяцев

    Сообщений: 15542

    Сказал(а) спасибо: 75 раз

    Поблагодарили: 220 раз в 208 сообщенях

    интересно
    после крема я тоже любитель надавать себе пощечин)

    Маммопластика 27.01.2015 Соколов А.А. Политех 330 под мышцу, доступ под грудью. Верхняя и нижняя блефаропластика 18.10.2016 Соколов А.А.

    кошка offline Лицевая гимнастика (фейсбилдинг) 20 апр. 2015 г., 13:59:48

    На форуме: 10 лет и 11 месяцев

    Сообщений: 1477

    Сказал(а) спасибо: 8 раз

    Поблагодарили: 42 раза в 41 сообщении

    Анабель
    Я видела это на тонусТВ,  делала, мне нравилось. Вот еще заставить себя делать почаще осталось!

    Красивые ножки с 8.12.2013 года

    Анабель offline Лицевая гимнастика (фейсбилдинг) 20 апр. 2015 г., 14:02:57

    Город: Москва

    На форуме: 9 лет

    Сообщений: 2865

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 10 раз в 10 сообщенях

    кошка , когда начнешь это станет уже привычкой!
    И не заснешь пока не надаешь себе по щам

    Победительница акции за сентябрь. 08.12.15 Соколов А.А. Трансконъюктивальная блефаропластика нижних век.

    Анабель offline Лицевая гимнастика (фейсбилдинг) 20 апр. 2015 г., 14:04:12

    Город: Москва

    На форуме: 9 лет

    Сообщений: 2865

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 10 раз в 10 сообщенях

    кroshкache_Нина писал(а):
    интересно
    после крема я тоже любитель надавать себе пощечин)

    Главное он так лучше впитывается. Я себе и под глазами хлопать начала, главное, кожа в тонусе  а грыжи, естественно, на месте, их только резать

    Победительница акции за сентябрь. 08.12.15 Соколов А.А. Трансконъюктивальная блефаропластика нижних век.

    Ирина Федоровна offline Лицевая гимнастика (фейсбилдинг) 20 апр. 2015 г., 14:30:48

    Город: Сызрань

    На форуме: 9 лет

    Сообщений: 134

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 0 раз в 0 сообщенях

    Анабель спасибо тебе за такую темку..очень полезные упражнения..о некоторых я и не знала..например про нос...
    Анабель offline Лицевая гимнастика (фейсбилдинг) 20 апр. 2015 г., 16:07:51

    Город: Москва

    На форуме: 9 лет

    Сообщений: 2865

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 10 раз в 10 сообщенях

    Ирина Федоровна , нос я как узнала, так в первую очередь стала качать - уж очень испугалась что вырастет огромная картошка (у меня курносый) В сочетании с мешками я бы не выдержала

    Победительница акции за сентябрь. 08.12.15 Соколов А.А. Трансконъюктивальная блефаропластика нижних век.

    alyа45 offline Лицевая гимнастика (фейсбилдинг) 20 апр. 2015 г., 21:16:31

    На форуме: 9 лет и 7 месяцев

    Сообщений: 8893

    Сказал(а) спасибо: 4 раза

    Поблагодарили: 6 раз в 6 сообщенях

    По просьбам трудящихся, все таки создала тему.пасиб)))
    Я уже 2 мес.почти делаю японский массаж. Попробую и твой ещё.что понравится.... А то и в самом деле массаж лица вошёл в хорошую привычку, и без него не усну)))

    победительница акции за апрель 2015! меня оперировал лучший хирург Абовян Г.Р.евросиликон 255.увеличение груди.

    Анабель offline Лицевая гимнастика (фейсбилдинг) 21 апр. 2015 г., 9:53:56

    Город: Москва

    На форуме: 9 лет

    Сообщений: 2865

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 10 раз в 10 сообщенях

    alyа45 , японский массаж, ты делаешь в техники Асахи?
    Я тоже пыталась делать, но боюсь что от масла (там же только по маслу нужно водить), появятся закрытые камедоны, т.к. поры перестают дышать, забиваются.
    Я как то стала делать массаж лица и под глазами маслом жожоба (100%, привезенным из Египта), так у меня лицо покрылось прищиками а под глазами появилась сеточка из морщин.. Казалось бы масло, а такой эффект.
    И есть с айхерба масло какао в стике, ши, тоже пыталась с ними делать массаж - коже становилось только хуже, оставила для кожи тела,локтей,коленок и пяточек - вот им хорошо
    Поэтому я покупаю только аптечную косметику, и делаю на нее похлопывания, растирания - своеобразный массаж, а косметика с кислотами - кожу чистит, отшелушивает и морщинок/прыщиков больше нет.

    Победительница акции за сентябрь. 08.12.15 Соколов А.А. Трансконъюктивальная блефаропластика нижних век.

    alyа45 offline Лицевая гимнастика (фейсбилдинг) 21 апр. 2015 г., 12:02:21

    На форуме: 9 лет и 7 месяцев

    Сообщений: 8893

    Сказал(а) спасибо: 4 раза

    Поблагодарили: 6 раз в 6 сообщенях

    Тут есть моя тема по косметологии. Прыщи у меня были-жееесть.а когда их лечила-сушила появились морщины.но масла мне помогли. Кокос род глаза,виноградное и пшеница в крем дневной/ночной и сейчас все лучше.

    победительница акции за апрель 2015! меня оперировал лучший хирург Абовян Г.Р.евросиликон 255.увеличение груди.

    Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
    Войдите или Зарегистрируйтесь.