Последние действия:

    Пользователь Сияна читает тему Фото ДО и ПОСЛЕ липосакции
    Пользователь Salor читает тему Иду к мечте ,или 4 года в комлексах?‍♀️?
    Пользователь mashka читает тему Фото ДО и ПОСЛЕ абдоминопластики
    Пользователь mashka читает тему ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА АКЦИИ ЗА НОЯБРЬ 2018 года!!!

    Fish -spa или пилинг живыми рыбками.

    OXSANA offline Fish -spa или пилинг живыми рыбками. 29 янв. 2016 г., 9:01:51

    Город: СМОЛЕНСК

    На форуме: 8 лет и 3 месяца

    Сообщений: 501

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 10 раз в 9 сообщенях

    Чтобы испытать на себе подобный экзотический пилинг не нужно выезжать за пределы родины. Эта процедура хоть и появилась у нас в России сравнительно недавно ,но уже  стала очень популярной среди спа-услуг.Наверно вы уже слышали о ней,а может даже и пробовали(если да,то поделитесь  своими эмоциями).Проходит она так:Вы опускаете свои ножки(ручки,полностью тело) в бассейн где обитает стайка голодных экзотических рыбок Гарра Руфа,они же в свою очередь незамедлительно начинают трудится над устранением ороговевших частиц кожи с вашего тела ,проще говоря начинают вас"подъедать"Зубов у них нет,они присасываются к участку кожи и равномерно  нечего не пропуская ,отделяют ороговевшею,размягченную кожу (от воды) от живых клеток.

    Но несмотря на это процедура эта безболезненная и как сказали бы вам в салоне-наступает полный релакс,за счет нежнейшего массажа и очистки клеток.В отличии от химических пилингов такой пилинг не затрагивает живые ткани.И еще одна особенность  фиш-пилинга в слюне этой рыбки содержится вещество под названием энзим.Его используют как основу для омолаживающих кремов.

    Все вроде бы прекрасно и сама процедура вполне доступна.Но делать ее стоит только в известных салонах,которые дорожат своей репутацией.Так,как есть риск нарваться на поддельных рыбок их называют-Чин-чин.Эти рыбки внешне очень похожи на Гарра Руфа,но имеют челюсть,которой вгрызаются в кожу,тем самым травмируя ее.Вот поэтому и возникает риск подцепить инфекцию во время  такого пилинга.

    Так,что надо быть бдительными и не бежать в первый попавший салон.Хотя считаю,что у нас такое редко встретишь,а вот в Таиланде,где эта процедуру делают на каждом шагу вполне вероятна встреча с Чин-чин.

    А вот и сами рыбки в деле),точнее за трапезой

     

    OXSANA offline Fish -spa или пилинг живыми рыбками. 29 янв. 2016 г., 9:04:35

    Город: СМОЛЕНСК

    На форуме: 8 лет и 3 месяца

    Сообщений: 501

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 10 раз в 9 сообщенях

    Говорят очень щекотно во время процедуры.Как вам?Попробовали бы?И есть те кто испытывал на себе этот пилинг?

    gfka offline Fish -spa или пилинг живыми рыбками. 29 янв. 2016 г., 10:29:19

    На форуме: 10 лет и 2 месяца

    Сообщений: 6988

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 9 раз в 9 сообщенях

    я видела , на юге такое на улице предлагают сделать, но что то от вида делающих такой пилинг меня наизнанку выворачивает, видеть как другие это делают мне не нравится, да и на улице перед всеми, и у меня не возникает желания после этих людей делать себе такой пилинг, брезгливость появляется

    в салоне конечно лучше,  ты ни кого не видишь, тебя не видят

    только вот рыбки сделали одним пилинг, потом другим людям, вот инструменты полагается дезинфицировать, а как рыбок продезинфицировать, не будут ли сами рыбки источником инфекции , даже если ранок на теле нет?

    с одной стороны наверно приятно, а с другой.... как то не очень мне это нравится

    OXSANA offline Fish -spa или пилинг живыми рыбками. 29 янв. 2016 г., 12:04:02

    Город: СМОЛЕНСК

    На форуме: 8 лет и 3 месяца

    Сообщений: 501

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 10 раз в 9 сообщенях

    Может быть и вызывает  чувство отвращения при виде данной процедуры у некоторых людей?У меня то же вызывает противоречивое чувство  этот пилинг,вроде все эстетично и ничего мерзкого нет(получше пиявок будет),но что-то и отталкивает .Не знаю решилась бы я попробовать ?Инфекцию здесь не подхватишь,если все в норме.

    OXSANA offline Fish -spa или пилинг живыми рыбками. 29 янв. 2016 г., 13:42:54

    Город: СМОЛЕНСК

    На форуме: 8 лет и 3 месяца

    Сообщений: 501

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 10 раз в 9 сообщенях

    Хотя по поводу инфекции свои опасения выразило министерство здравоохранения Великобритании .Да же если рыбки отвечают стандартам(т.е не поддельные ) и есть постоянная качественная очистка воды,то вся ответственность лежит на добросовестных мастерах.Они в свою очередь должны проверять клиентов на наличие ранок на теле,дабы избежать попадания крови в воду,так как она может быть вич инфицированной или принадлежать больному гепатитом.Если мастер не проверил вас,то наверно и не стоит пользоваться процедурой.Ну и конечно положено проверять сертификаты на оборудование,препараты и,ветеринарное свидетельство,в котором указан вид рыб.Конечно мало кто этим занимается,но все же не забываем про поговорку"Береженного Бог бережет".

    OXSANA offline Fish -spa или пилинг живыми рыбками. 29 янв. 2016 г., 13:49:49

    Город: СМОЛЕНСК

    На форуме: 8 лет и 3 месяца

    Сообщений: 501

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 10 раз в 9 сообщенях

    Делать процедуры или нет решает каждый сам.Помимо отличного пилинга,полученного после контакта с рыбками отмечают ,что фиш-спа -является хорошим помощником при борьбе с различными видами дерматита.

    OXSANA offline Fish -spa или пилинг живыми рыбками. 29 янв. 2016 г., 14:33:54

    Город: СМОЛЕНСК

    На форуме: 8 лет и 3 месяца

    Сообщений: 501

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 10 раз в 9 сообщенях

    Вот к стате для сравнения фото рыбок чин-чин(на 1-й) и гарра руфа(на 2-й).Отличия есть.

    malinka offline Fish -spa или пилинг живыми рыбками. 29 янв. 2016 г., 23:06:40

    Город: Краснодар

    На форуме: 8 лет и 8 месяцев

    Сообщений: 5037

    Сказал(а) спасибо: 2 раза

    Поблагодарили: 115 раз в 114 сообщенях

    OXSANA

    На побережье такой пилинг предлагается на каждом шагу) Дочка просилась, но я что-то не рискнула, надо послушать отзывы......, а так очень прикольно и наверное щекотно :))))!

    OXSANA offline Fish -spa или пилинг живыми рыбками. 30 янв. 2016 г., 7:54:43

    Город: СМОЛЕНСК

    На форуме: 8 лет и 3 месяца

    Сообщений: 501

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 10 раз в 9 сообщенях

    Одна моя знакомая была в восторге от такого пилинга.Говорит ,необычно и щекотно)

    Slasechka offline Fish -spa или пилинг живыми рыбками. 30 янв. 2016 г., 13:30:07

    Город: Сочи

    На форуме: 8 лет и 10 месяцев

    Сообщений: 3198

    Сказал(а) спасибо: 11 раз

    Поблагодарили: 42 раза в 42 сообщенях

    Да,у нас везде эти рыбки в Сочи. Смущает меня это развлечение. Мне кажется это не гигиенично.. хотя приезжие очень падки на таких рыбок. Я не рискну опускать ноги в воду после десятка посетителей.( 

    Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
    Войдите или Зарегистрируйтесь.