Последние действия:

    Пользователь Сияна читает тему Фото ДО и ПОСЛЕ липосакции
    Пользователь Salor читает тему Иду к мечте ,или 4 года в комлексах?‍♀️?
    Пользователь mashka читает тему Фото ДО и ПОСЛЕ абдоминопластики
    Пользователь mashka читает тему ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА АКЦИИ ЗА НОЯБРЬ 2018 года!!!

    Гирудотерапия

    Elena offline Гирудотерапия 22 февр. 2016 г., 16:04:10

    Город: Москва

    На форуме: 8 лет и 3 месяца

    Сообщений: 79

    Сказал(а) спасибо: 12 раз

    Поблагодарили: 3 раза в 3 сообщенях

    На нашем замечательном сайте обсуждалась тысяча и ещё пару тысяч тем о красоте и здоровье. Но тема гирудотерапии ещё не поднималась.

    Так что это за зверь такой – пиявочки? И как они влияют на красоту?

    Во-первых, что касается «нашего» профиля, используются они при восстановлении тканей после опи на грудь, а именно при некрозе ареолы или некрозе кожно-жировых тканей, когда, выражаясь современным языком «что-то пошло не так»  (убереги небесные силы от таких осложнений!).

    Одним из способов избавления от некроза и являются наши «дорогие пиявочки». Поставленные в область пораженных тканей, они вызывают местное капиллярное кровотечение, которое ликвидирует венозный застой и тем самым улучшает кровоснабжение, снимает отеки и уменьшается вероятность тромбозов. Одновременно со своей слюной пиявки передают в организм «жертвы» более 100 веществ, которые оказывают противовоспалительный и обезболивающий эффект.

    При целлюлите, благодаря лечебным пиявкам, можно почти полностью избавиться от эффекта «апельсиновой корки», пастозности и рыхлости кожи, а все потому, что наши «благодетельницы» усиливают микроциркуляцию в коже и активируют лимфодренаж.

    Как мы уже представили с ХотЁнка – ты лежишь с пиявками на попе, а целлюлит уходит сам по себе и не надо тратить силы, время и деньги на фитнесс-залы. J Шутка, конечно же, но пиявки могут реально помочь.  Кстати, они же способствуют похудению:  выделяемые этими кольчатыми червячками биологически-активные вещества обладают липолитическим эффектом – сжигают жиры.

    Спектр воздействия гирудотерапии в косметологии и дерматологии огромен: это и лечение акне, прыщей, фурункулезов, псориазов, куперозов,  розацеа  и т.д. Для постановки на лицо используются совсем маленькие пиявочки.

    Широкое применение гирудотерапия имеет в медицине, но в рамках нашего сайта это не так важно, хотя без сомнения, интересно. J Всю информацию можно найти в океане интернета.

    Естественно, имеются противопоказания. Сеансы гирудотерапии не должны проходить в дни, совпадающие с «праздничками» и несколько дней после них. Естественно, к процедуре нужно быть подготовленным:  вы должны быть чистыми, при этом нельзя применять ароматические вещества и духи, так как пиявки очень чувствительны к запахам.

    Из моего опыта. Будучи любителем смелых экспериментов (но в пределах разумного – биоревитализацию без обезболивания не перенесу J ), я однажды рискнула.

    На первой процедуре 6-7 пиявок мне поставили в область пупка, что является общей практикой для «первичных пациентов». Действие практически безболезненное (не страшнее укола), но зрелище весьма увлекательное.

    Второй раз пиявки поставили на область крестца, и в следующий раз – по пояснице. Причем пиявки расползаются, находя какие-то одним им ведомые точки для проникновения под кожу.

    После процедуры ранки кровят в течение нескольких часов, но это нормальное явление и совсем не болезненно.

    Пока слабо представляю себе пиявки на лице, но, наверное, пришло время попробовать и это, т.к. есть  легкий купероз.

    Не знаю, совпало ли или всё-таки действие гирудотерапии, но уже полтора года я совсем не жалуюсь на свой иммунитет и за это время у меня не было ни одной серьезной простуды. Также перестали появляться неприятные ощущения в области почек, хотя раньше «сыпался песочек».

    Ну и всем рекомендую, соответственно.:-)

    varvara2014 offline Гирудотерапия 22 февр. 2016 г., 16:16:45

    Город: Москва

    На форуме: 10 лет и 4 месяца

    Сообщений: 4677

    Сказал(а) спасибо: 21 раз

    Поблагодарили: 69 раз в 68 сообщенях

    Ммм очень интересная тема, даже не знала что они такие полезные.)

    Мечтаю о комфорте в своем теле и о нормальной груди. Хочу иметь гармоничное тело!!!! И моя мечта сбылась!))) ура !!! 18.10.2016

    Slasechka offline Гирудотерапия 22 февр. 2016 г., 16:38:47

    Город: Сочи

    На форуме: 8 лет и 10 месяцев

    Сообщений: 3198

    Сказал(а) спасибо: 11 раз

    Поблагодарили: 42 раза в 42 сообщенях

    Да,темка интересная) но я бы врядли решилась бы..бррр)))

    Elena offline Гирудотерапия 22 февр. 2016 г., 16:39:47

    Город: Москва

    На форуме: 8 лет и 3 месяца

    Сообщений: 79

    Сказал(а) спасибо: 12 раз

    Поблагодарили: 3 раза в 3 сообщенях

    varvara2014

    varvara 2014, спасибо - значит, я не зря старалась.:-)

     

    Elena offline Гирудотерапия 22 февр. 2016 г., 16:44:08

    Город: Москва

    На форуме: 8 лет и 3 месяца

    Сообщений: 79

    Сказал(а) спасибо: 12 раз

    Поблагодарили: 3 раза в 3 сообщенях

    Slasechka писал(а):

    Да,темка интересная) но я бы врядли решилась бы..бррр)))

    не б-р-р ни разу:-). Есть, конечно же, некоторая брезгливость, но когда манипуляции производятся с "тыла" и ты не видишь ничего, то и ладно. :-) Но если бы видели, как нежно "общается" с пиявочками герудотерапевт, то, уважение, по крайней мере, они бы заслужили. Тем более лечат они человека ценою собственной жизни. :-( 

    gfka offline Гирудотерапия 23 февр. 2016 г., 13:37:08

    На форуме: 10 лет и 2 месяца

    Сообщений: 6988

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 9 раз в 9 сообщенях

    Elena

    я то уж брезгливая и червяков не люблю и всё что скользкое и мокрое и липкое, если и делать , то не видеть вообще ни чего

    я знаю , что они помогают, но пока что то нет желания, пиявки у нас практикуются в городе

    всё таки  на такие манипуляции можно решится по состоянию души, может если один раз попробовать, то потом не так неприятно будет восприниматься

    MissStil offline Гирудотерапия 23 февр. 2016 г., 13:43:41

    Город: Москва

    На форуме: 9 лет и 8 месяцев

    Сообщений: 3053

    Сказал(а) спасибо: 11 раз

    Поблагодарили: 30 раз в 30 сообщенях

    gfka писал(а):

    Elena

    я то уж брезгливая и червяков не люблю и всё что скользкое и мокрое и липкое, если и делать , то не видеть вообще ни чего

    я знаю , что они помогают, но пока что то нет желания, пиявки у нас практикуются в городе

    всё таки  на такие манипуляции можно решится по состоянию души, может если один раз попробовать, то потом не так неприятно будет восприниматься

    Согласна))) я при виде пиявки - паникую))))

    помею как то в купель ездили в Радонеж, а там пиявки плавали и поджидали свою жертву, Боже)))) я на спор окунулась, но мне так страшно было)))) а в больничку тоже специально бы не пошла..... Полезно да!! Очень)) но я бы не пошла))) 

    Любое событие неизбежно, иначе его бы не произошло!!

    Elena offline Гирудотерапия 23 февр. 2016 г., 15:03:44

    Город: Москва

    На форуме: 8 лет и 3 месяца

    Сообщений: 79

    Сказал(а) спасибо: 12 раз

    Поблагодарили: 3 раза в 3 сообщенях

    MissStil

    Девочки, ну паниковать не надо в любой ситуации. :-) Если в купели в Радонежи были пиявки, наверное. это свидетельствует о чистоте водоема. :-))) И я бы воспользовалась случаем получить сеанс гирудотерапии бесплатно.

    Шутка, конечно же. :-) Брезгливость в себе надо перебарывать, ведь есть множество манипуляций дома, которые вызывают не меньшую брезгливость.:-) А от гирудотерапии - сплошное оздоровление.

    Но, все мы разные, и этим жизнь прекрасна!

    Slasechka offline Гирудотерапия 23 февр. 2016 г., 15:53:00

    Город: Сочи

    На форуме: 8 лет и 10 месяцев

    Сообщений: 3198

    Сказал(а) спасибо: 11 раз

    Поблагодарили: 42 раза в 42 сообщенях

    Когда речь идёт о пиявках,мне сразу вспомиается фильм-  33 несчастья))) 

    Но это фильм..) конечно,если приспичит,как говорят,то пойдешь и на такую процедуру,лишь бы помогло.

    Elena offline Гирудотерапия 23 февр. 2016 г., 16:32:07

    Город: Москва

    На форуме: 8 лет и 3 месяца

    Сообщений: 79

    Сказал(а) спасибо: 12 раз

    Поблагодарили: 3 раза в 3 сообщенях

    Slasechka, нет, мне не приспичило!!! :-) Просто была возможность, от которой не нужно было отказываться. :-) Как многое в жизни. Наверное, если бы не попробовала, точно так же прошла бы мимо процедур гирудотерапии. Фильм "33 несчастья" не смотрела, но теперь обязательно посмотрю, если порекомендуете. :-))

     

    Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
    Войдите или Зарегистрируйтесь.