Последние действия:

    Пользователь Сияна читает тему Фото ДО и ПОСЛЕ липосакции
    Пользователь Salor читает тему Иду к мечте ,или 4 года в комлексах?‍♀️?
    Пользователь mashka читает тему Фото ДО и ПОСЛЕ абдоминопластики
    Пользователь mashka читает тему ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА АКЦИИ ЗА НОЯБРЬ 2018 года!!!

    Виды рубцов и способы их удаления

    Ева offline Виды рубцов и способы их удаления 21 янв. 2013 г., 19:44:11

    Город: Москва

    На форуме: 11 лет и 5 месяцев

    Сообщений: 3328

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 3 раза в 3 сообщенях

    Виды рубцов

    Нормотрофические рубцы. По цвету и эластичности схожи с нормальной кожей, как правило, не возвышаются над кожей, могут быть широкими, тонкими, растянутыми. Выделяются по структуре. Исчезают сами, либо хорошо поддаются воздействию серединных пилингов.

    Гипотрофические рубцы. К ним относятся растяжки. Рубцы расположены ниже уровня кожи, обусловлены недостаточно высокой реакцией кожи на травму. Края рубцов срастаются с подкожными тканями.

    Гипертрофические рубцы. Возвышаются над уровнем кожи, как правило, напоминают по форме "валик", размеры могут быть разные. За границы повреждений такие рубцы не выходят, изначально имеют розовый цвет, со временем бледнеют. 

    Келоидные рубцы. Распространяются за пределы раны, болезнены, легко повреждаются, имеют красно-фиолетовый цвет. Образуются всилу индивидуальных особенностей организма.



    Способы удаления рубцов.

    В основе лежат два способа удаления рубцов: безоперационное лечение (шлифовка) и оперативное лечение (иссечение). Способ удаления выбирает хирург, исходя из типа кожи, характера рубца и индивидуальных особенностей.


    Eurosilicone 215 сс, высокий профиль, спасибо волшебнику А.А. Соколову за мою красоту!!

    Ева offline Виды рубцов и способы их удаления 22 янв. 2013 г., 13:58:52

    Город: Москва

    На форуме: 11 лет и 5 месяцев

    Сообщений: 3328

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 3 раза в 3 сообщенях

    Шлифовка.
    Шрамы можно убрать методом микродермабразии или с помощью фракционного фототермолиза.  Микродермабразия - это шлифовка кожи алюминиевым порошком, фракционный фототермолиз - удаление рубцов лазером. Последний метод, как правило, предпочтительней первому, т.к. у него больше преимуществ: луч лазера помимо разрушения ткани рубца, так же стимулирует выработку в коже эластина и коллагена. 
    Так же, в случае, если рубец красного или фиолетового цвета, можно использовать специальный сосудистый лазер с красителем. Но стоит учитывать, что от него результат будет виден лишь спустя 5-6 процедур.

    Иссечение.
    Как правило, иссечением удаляются старые рубцы, от которых не удастся избавиться с помощью шлифовки. Операция проводится либо под общей, либо под местной анастезией, в зависимости от объема работы. Хирург иссекает рубец и аккуратно сшивает края иссечения. Иногда, при обширных рубцах, метод иссечения совмещается с методом аутотрансплантации. Этот метод заключается в искусственном "выращивании" лоскута кожи в области бедра или лопаток, который в итоге хирург вырезает и трансплантирует на место иссечения.

    Удаление келоидных рубцов.
    Удаление рубцов данного вида является самым сложным, т.к. трудно сказать, как тот или иной рубец отреагирует на шлифовку, иссечение или вымораживание. Т.е. в какой-то степени это лотерея. На сегодняшний день основой из лечения является обкалывание рубца различными лекарственными препаратами. Если результат все равно неудовлетворительный, остается только один выход - прибегнуть к помощи хирурга.


    Иногда, пациентки находят весьма оригинальный способ избавления от рубца: дермопигментация (татуаж). С помощью цветной краски рубец подкрашивается и выглядит как цветная линия или как обычная родинка.


    Стоит так же не забывать: рубец остается рубцов. Ни один метод  не поможет полностью сформироваться на его месте нормальной ткани.

    Eurosilicone 215 сс, высокий профиль, спасибо волшебнику А.А. Соколову за мою красоту!!

    Ева offline Виды рубцов и способы их удаления 22 янв. 2013 г., 20:26:30

    Город: Москва

    На форуме: 11 лет и 5 месяцев

    Сообщений: 3328

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 3 раза в 3 сообщенях

    Микродермабразия
    Микродермабразия известна достаточно давно: эта методика была разработана итальянским врачом Отелло Джинебри в 80-х годах прошлого века и быстра стала набирать популярность. Это можно объяснить тем, что процедура микродермабразии менее травматична по сравнению с другими видами пилинга и более безопасна, чем пластическая операция.
    Используется этот метод для удаления рубцов, шлифовки кожи лица, омоложения кожи лица и тела, выравнивания тона и структуры кожи.
    Суть микродермабразии заключается в следующем: через специальные трубки с большой скоростью под кожу вводятся частицы кристаллов оксида аллюминия. Эти частицы абсолютно безопасны для пациента: они не травмируют кожу, не могут нанести глубоких ран, не вызывают раздражения. Они попадают в слой эпидермиса, смешиваются с ороговевшими частичками кожи и одновременно вместе с ними отсасываются трубками обратно. Таким образом в эпидермисе образуются так называемые "колодцы" на месте отмерших частиц, в которых активно начинается регенерация новых клеток. Обезболивания процедура не требует, т.к. не вызывает никаких болевых ощущений. Пациент чувствует лишь легкое покалывание в области зоны воздействия. Кол-во процедур рассчитывает врач, это зависит от обрабатываемой области и от результата, на который ориентирована процедура. 



    Eurosilicone 215 сс, высокий профиль, спасибо волшебнику А.А. Соколову за мою красоту!!

    Ева offline Виды рубцов и способы их удаления 23 янв. 2013 г., 23:53:34

    Город: Москва

    На форуме: 11 лет и 5 месяцев

    Сообщений: 3328

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 3 раза в 3 сообщенях

    Фракционный фототермолиз.

    Этот метод шлифовки, как сказано выше, предпочтительнее микродермабразии. Рассмотри его премущества:
    отсутствует риск инфицирования;
    процедура практически безболезненная;
    возможность применения на всех типах кожи;
    после процедуры нет необходимости в специальном уходе;
    короткий период восстановления после процедуры;
    стойкий эффект после терапии;
    эффективное удаление рубцов различного характера.

    Принцип работы метода заключается в том, что под воздействием лучей специального лечебного лазера на кожу, в ней активно начинается усиленная выработка коллагена и эластина. За счет этого начинается быстрая регинерация клеток в зоне воздействия: старые клетки отмирают, на их месте появляются новые.

    Существует два вида фракционного фототермолиза: аблятивный и неаблятивный.

    При аблятивном фракционном фототермолизе происходит воздействие лучом лазера на верхний слой кожи (эпидермис).

    При неаблятивном фракционном фототермолизе воздействие происходит наоборот, на нижний, дермальный и эпидермальный слой, не затрагивая при этом верхний слой.

    Добиться видимого результата от фракционного фототермолиза, как и от метода микродермабразии, можно пройдя курс из нескольких процедур. Решение о кол-ве процедур, как правило, принимает Ваш врач.

    Eurosilicone 215 сс, высокий профиль, спасибо волшебнику А.А. Соколову за мою красоту!!

    Ева offline Виды рубцов и способы их удаления 25 янв. 2013 г., 14:55:01

    Город: Москва

    На форуме: 11 лет и 5 месяцев

    Сообщений: 3328

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 3 раза в 3 сообщенях

    Иссечение.
    К помощи пластической хирургии, как правило, прибегают в том случае, если удалить рубцы по каким-либо причинам невозможно безоперационным путем. Метод иссечения является распространенным и достаточно простым. Как же происходит такая операция? Хирург иссекает края рубца таким образом, чтобы можно было затем сопоставить недеформированную  кожу. После иссечения накладывается внутренний косметический шов, который снимается на 3-4 сутки. Таким образом, на месте старого рубца хирург образует новый, косметический, который менее заметен. Операция проводится под местной анастезией и как правило не вызывает каких-либо осложнений в дальнейшем. Спустя 3-4 часа после операции пациент может возвращаться к нормальному образу жизни, выполняя указания хирурга. 
    Длительность и сложность операции напрямую зависит от характера рубца, от которого пациент желает избавиться, и от его расположения.
    К сожалению, бывают случаи, когда на месте старого рубца сформировать косметический, увы, не получится. В этом случае можно прибегнуть к татуажу, как уже было сказано выше.

    Eurosilicone 215 сс, высокий профиль, спасибо волшебнику А.А. Соколову за мою красоту!!

    Tatianka offline Виды рубцов и способы их удаления 02 июля 2013 г., 9:11:21

    На форуме: 10 лет и 11 месяцев

    Сообщений: 4037

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 2 раза в 2 сообщенях

    Mashkin,а что с ним бороться,на иссечение уже не хочу,решила набить татушку и все дела,вот только жирок еще чуток уберу и осенью или зимой решусь)

    Евросиликон 255сс ТММ3 анатомы http://www.prof-medicina.ru/162987.htm

    Galochka offline Виды рубцов и способы их удаления 18 июля 2013 г., 21:22:29

    На форуме: 10 лет и 11 месяцев

    Сообщений: 3396

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 2 раза в 2 сообщенях

    Хочу рассказать о причинах образования рубцов и шрамов!

    Это могут быть: 

    -разного рода хирургические операции, сопровождаемые разрезами кожи,

    - механические травмы ( глубокие порезы, колотые раны и т.п.),

    -разного рода заболевания кожи, сопровождаемые образованием гнойничков на коже (акне, корь, ветрянка, фурункулёз и т.п.),

    -сильные ожоги, вызвавшие нарушение целостности кожи,

    -рваные укусы животных,

    -подкожные разрывы тканей, ведущие к образованию стрий.


     

    Eurosilicone 255cc Соколов АА

    Galochka offline Виды рубцов и способы их удаления 18 июля 2013 г., 21:39:27

    На форуме: 10 лет и 11 месяцев

    Сообщений: 3396

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 2 раза в 2 сообщенях

    Один из способов удаления гирертрофического рубца. 
    Если он небольшого размера или располагается в области сустава и незначитального ограничивает его  движение ( рубцевые контрактуры), применяется пластика местными тканями.  Используются ткани, расположенные в непосредственной близости от рубцового дефекта. 
    Этот способ выгоден косметически и не очень сложен в техническом исполнении.

    Также используется пластика лоскутом на питающей ножке. Если рубцы обширные, то оптимальным способом устранения дефекта является использование кожи, который окружает рубец , в виде лоскутов на питающей ножке - лоскут ткани выкраивают из ближайшего с рубцом участка, вырезают его не полностью, а оставляют "ножку", которая питает его. 
    Эта операция проводится под общим наркозом

    Eurosilicone 255cc Соколов АА

    Galochka offline Виды рубцов и способы их удаления 18 июля 2013 г., 22:06:36

    На форуме: 10 лет и 11 месяцев

    Сообщений: 3396

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 2 раза в 2 сообщенях

    Для устранения обширных рубцов часто используют экспандерную пластику, особенно при наличии обширной посттравматической лысины. В данном случае используются экспандеры - силиконовые мешочки, имплантируемые под кожу волосистой части головы, которую затем растягивают.

    Eurosilicone 255cc Соколов АА

    Galochka offline Виды рубцов и способы их удаления 18 июля 2013 г., 22:13:31

    На форуме: 10 лет и 11 месяцев

    Сообщений: 3396

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 2 раза в 2 сообщенях

    Если экспандерная пластика не позволяет устранить проблему, то используется пластика свободными кожными трансплантами. А если этот метод сочетается с пластикой местными тканями, то он называется комбинированная кожная пластика
    Транспланты могут быть полнослойные (в полную толщину кожи) и расщеплённые (тонкий верхний слой кожи). 

    Eurosilicone 255cc Соколов АА

    Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
    Войдите или Зарегистрируйтесь.