Виноград защитил кожу от ультрафиолетового излучения

    21 дек. 2022 г.

    В исследовании, опубликованном в журнале Antioxidants говорилось, что после употребления около двух чашек винограда в день у участников исследования наблюдалась повышенная устойчивость кожи к солнечным ожогам. 

    Реакция кожи испытуемых на УФ-излучение измерялась до и после употребления винограда в течение 14 дней путем определения пороговой дозы УФ-излучения, вызывавшей видимое покраснение кожи через 24 часа. Кроме того, ученные провели метаболомный анализ микробиома кишечника, образцов крови и мочи.

    Через две недели употребления 2 ¼ чашек виноградного порошка каждый день в течение двух недель, у испытуемых было отмечено повышение устойчивости кожи к ожогам. Кроме того,  микробиомные и метаболические профили тоже изменились, что указывало на корреляцию между кишечником и кожей. У трех участников исследований защита от УФ-излучения сохранялась еще месяц после прекращения приема винограда.

    По мнению ученых, за этот эффект ответственны полифенолы, которые содержаться  в винограде. 

    Похожие новости

    02 июля 2024 г.

    Влияние пептида Pep 14 на кожу

    Исследователями из США и Бразилии была проведена оценка воздействия сенотерапевтического пептида OS-01 на кожу.

    13 февр. 2024 г.

    Связь микробиома и старения кожи

    Были проведены исследования, в которых выделили микробы, связанные не с хронологическим возрастом, а с признаками старения кожи и ее здоровьем.

    07 июля 2022 г.

    Сыворотка для ухода за областью глаз

    Компанией Eden Aesthetics опубликованы результаты слепого контролируемого клинического исследования сыворотки для глаз Epionce Luminous Eye Serum.

    06 февр. 2024 г.

    Предостережение от использования микропластика в косметологии

    Командой из Колумбии были представлены исследования потенциального воздействия микро- и нанопластика в косметологических рецептурах на кожный гомеостаз.

    25 июня 2024 г.

    Гиалуроновая кислота замедлит фотостарение кожи

    Американскими дерматологами обнаружено, что сшитая гиалуроновая кислота может стимулировать выработку нового коллагена I типа в дерме.

    13 янв. 2022 г.

    Первый в мире хирургический трансплантат из кожи рыб

    Компанией Kerecis, специализирующейся на разработке продуктов на основе рыбьей кожи и жирных кислот для клеточной терапии и регенерации тканей, был создан медицинский трансплантат, служащий для укрепления мягких тканей

    09 июля 2024 г.

    Новый подход к коррекции глаз

    Новый подход к коррекции глаз был предложен бразильскими специалистами.

    18 апр. 2022 г.

    Оптимальные дозы БТА для коррекции морщин межбровья

    Международная группа исследователей установила эффект от однократного введения и повышения дозы абоботулотоксина типа А (АВО) при умеренно и сильно выраженных глабеллярных морщинах.

    03 янв. 2022 г.

    Как ухаживать за кожей после 30

    На четвёртом десятке кожа требует особого ухода, особенно если вы хотите подольше продлить молодость. И главное внимание следует уделять увлажнению.

    21 июля 2022 г.

    Завершились исследования жидкой формы ботулотоксина

    Компания Galderma опубликовала данные двух исследований фазы III жидкой формы ботулотоксина А (релаботулотоксин А) Alluzience