Гиалуроновая кислота замедлит фотостарение кожи

    25 июня 2024 г.

    Американскими дерматологами обнаружено, что сшитая гиалуроновая кислота может стимулировать выработку нового коллагена I типа в дерме.

    В исследованиях, опубликованных в журнале Experimental Dermatology, говорится, что инъекции филлеров на основе сшитой гиалуроновой кислоты в кожу после воздействия ультрафиолета снижают выраженность кожных изменений, которые связаны с фотостарением.

    Несмотря на то, что введение филлеров связано с сокращением морщин и добавлением коже объема, было обнаружено, что гиалуроновая кислота способствовала стимуляции выработки коллагена I типа в течение нескольких недель после инъекции, что привело к  накоплению большего количества коллагена в течение года.

    Одна инъекция филлера с поперечно-сшитой гиалуроновой кислотой вызывала быстрое и длительное улучшение состояния кожи за счет стимуляции отложения коллагена, а введение повторных инъекций - способствовало усилению неоколлагенеза, что в конечном итоге снижало необходимость повторной коррекции.

    Похожие новости

    25 авг. 2022 г.

    Коррекция дряблости зоны плеч: возможности сочетанных протоколов

    Рассматриваем два научных исследования о возможностях комбинирования микросфокусированного ультразвука и филлеров на основе гидроксиапатита кальция в коррекции тела с акцентом на область плеч.

    16 июля 2024 г.

    Сшей меня нежно: что нужно знать о техниках производства филлеров

    Филлеры на основе гиалуроновой кислоты. Важным параметром, влияющим на их структуру, свойства, стабильность и длительность эффекта, является метод сшивки, или кросс-связывание молекул гиалуроновой кислоты. Об этом и поговорим в статье.

    04 авг. 2022 г.

    Новые возможности ультразвука

    Сегодня в эстетической медицине и дерматологии, а также в регенеративной медицине и хирургии все шире используются физиотерапевтические методы, в основе воздействия которых лежат физические факторы, в том числе ультразвук

    16 июня 2022 г.

    Что будет: ученые изучили комбинацию полинуклеотидов и гиалуроновой кислоты

    Группа итальянских пластических хирургов представила исследование эффективности комбинации полинуклеотидов и гиалуроновой кислоты для уменьшения носогубных складок.

    21 мая 2024 г.

    Новый протокол коррекции нижней трети лица

    Использование инъекций дезоксихолевой кислоты с последующим введением филлеров на основе гиалуроновой кислоты способствовали уменьшению второго подбородка и улучшению контура нижней челюсти.

    09 июня 2022 г.

    Allergan Aesthetics представила гибридный филлер

    Получивший название HArmonyCa, препарат пока что будет представлен только на британском рынке.

    09 нояб. 2022 г.

    Эффективность гиалуронана и аминокислот в коррекции периоральной области

    Согласно обсервационному исследованию, проведенному в Италии, у пациентов, которым выполнялись инъекции аминокислот и гиалуроновой кислоты с высокой молекулярной массой, наблюдалось значительное улучшение в периоральной области.

    22 апр. 2022 г.

    Роковые ошибки в уходе за лицом

    Регулярный и правильный уход за лицом это залог красоты. Но всё ли Вы делаете правильно?

    18 апр. 2022 г.

    Оптимальные дозы БТА для коррекции морщин межбровья

    Международная группа исследователей установила эффект от однократного введения и повышения дозы абоботулотоксина типа А (АВО) при умеренно и сильно выраженных глабеллярных морщинах.

    18 авг. 2022 г.

    Боб Кханна представил два новых аппарата

    Одним из устройств является электростимулятор, вторым аппаратом - устройство, предназначенное для коррекции фигуры и омоложения лица.

    Статьи по теме: Контурная пластика

    Возрастное ухудшение качества кожных покровов в первую очередь затрагивает области, характеризующиеся повышенной чувствительностью и тонким подкожным жировым слоем. Участки век как раз и являются такими.

    Даже очень красивые черты лица могут быть испорчены выступающим, обвисшим или скошенным подбородком. Хорошие новости в том, что контурная пластика подбородка позволяет по сути устранить подобные проблемы.

    В настоящее время контурная пластика лица филлерами относится к одним из наиболее востребованных и популярных процедур в косметической медицине. Многочисленные фото и видео довольных пациентов, сопровождающие их положительные отзывы, красноречиво свидетельствуют об этом.