Возможности тканевых масок с коллагеном

    26 марта 2024 г.

    Немецкими биохимиками были собраны научные данные, которые описывают эффекты коллагеновой листовой маски. Маска на 92 % состоит из нативного бычьего коллагена. Анализу подвергались растворимые белковые компоненты коллагенового матрикса и их влияние на регуляцию фибробластов.

    Данные исследования были опубликованы в журнале Journal of Cosmetic Dermatology.

    В результате пяти различных клинических исследований коллагеновой маски с маской из целлюлозного листа, пропитанного водой, ученые сравнивали разнообразие микробиома кожи, переносимость компонентов и местные раздражающие реакции при атопическом дерматите, оценивали покраснения кожи после УФ-излучения, уменьшение морщин, увлажнение и текстуру кожи после использования коллагеновой маски.

    Коллагеновая маска показала потенциал для стимулирования активности фибробластов, смогла сохранить разнообразие микробиома кожи и снизить уровень pH кожи.

    Маска отлично себя показала как на неповрежденной, так и на поврежденной коже. Наблюдалось значительное уменьшение эритемы, вызванной УФ-излучением, морщин вокруг глаз и улучшение гидратации кожи.

    Таким образом можно сделать вывод, что коллагеновая листовая маска положительно влияет на внешний вид кожи за счет увеличения гидратации, уменьшения эритемы, минимизации морщин и поддержания здорового микробиома кожи и кожного барьера.

    Похожие новости

    20 февр. 2024 г.

    Оценили, как менялся липидный статус кожи женщин в разном возрасте

    Китайские исследователи проверяли теорию «7–7» Хуан-ди Нэй Цзина, согласно которой физиологическое состояние женщин меняется каждые 7 лет.

    06 февр. 2024 г.

    Предостережение от использования микропластика в косметологии

    Командой из Колумбии были представлены исследования потенциального воздействия микро- и нанопластика в косметологических рецептурах на кожный гомеостаз.

    06 окт. 2022 г.

    Потенциал отрубей оценили в качестве антивозрастного ингредиента

    Исследователи изучили способность молочнокислых бактерий ферментировать отруби, а также их потенциал в коррекции морщин.

    16 июня 2022 г.

    Что будет: ученые изучили комбинацию полинуклеотидов и гиалуроновой кислоты

    Группа итальянских пластических хирургов представила исследование эффективности комбинации полинуклеотидов и гиалуроновой кислоты для уменьшения носогубных складок.

    18 апр. 2022 г.

    Оптимальные дозы БТА для коррекции морщин межбровья

    Международная группа исследователей установила эффект от однократного введения и повышения дозы абоботулотоксина типа А (АВО) при умеренно и сильно выраженных глабеллярных морщинах.

    09 июля 2024 г.

    Новый подход к коррекции глаз

    Новый подход к коррекции глаз был предложен бразильскими специалистами.

    27 окт. 2022 г.

    Темные круги под глазами. Сравнение карбокситерапии и фракционного лазера СО2

    Для установления наиболее эффективного метода, международной командой дерматологов было проведено сплит-исследование лица 30 пациентов.

    19 марта 2024 г.

    Ширина импульса и циклы радиочастоты: как они влияют на эффективность процедуры

    В статье приводятся выдержки из исследования по оценке влияния длительности и цикла серий радиочастотных импульсов на немедленные и отсроченные тепловые реакции тканей при радиочастотном лифтинге аппарата Virtue RF™.

    02 июля 2024 г.

    Влияние пептида Pep 14 на кожу

    Исследователями из США и Бразилии была проведена оценка воздействия сенотерапевтического пептида OS-01 на кожу.

    21 дек. 2022 г.

    Виноград защитил кожу от ультрафиолетового излучения

    После употребления около двух чашек винограда в день у участников исследования наблюдалась повышенная устойчивость кожи к солнечным ожогам.