Выбираем время для пластики.

    Дата публикации: 10 окт. 2011 г.

    Все статьи

    Планируя свой визит к пластическому хирургу необходимо учитывать  и то, какое время года за окном. Дело в том, что каждый сезон по-своему влияет на здоровье и самочувствие пациента, а  значит и на процесс реабилитации с окончательным результатом.
    К примеру, летом из-за жары носить компрессионное белье не очень приятно, да и на заживление шовчиков жара влияет не лучшим образом.
    Осенью и весной, организм наиболее уязвим, из-за недостатка витаминов и более подвержен стрессам, что тоже может отразиться на результате операции. Зимой, очень велика вероятность простудиться. Холод воздействует на организм, вызывая спазмы кровеносных сосудов.

    Когда же лучше делать  пластические операции?

    Однозначного ответа нет. Во-первых, надо ориентироваться на собственный организм и учитывать индивидуальные особенности. Ведь, одни люди лучше чувствуют себя в теплое время года, другие в холодное.
    Исходя из практики, большее число пластических операций приходится на зимний сезон, декабрь-январь. Это объясняется тем, что предпраздничные и послепраздничные дни избавляют пациента от необходимости брать отпуск за вой счет. Так же, зимой очень легко спрятать следы операции под слоем одежды и избежать ненужных взглядов и вопросов.
    Единственным неудобством проведения операции зимой, это то, что дни реабилитации попадают не просто на выходные, а на праздники. Запрещен прием алкоголя, есть ограничение в движениях.
    На время пластической операции  было бы хорошо избавиться еще от такой вредной привычки как курение, так как оно влияет на процесс заживления шовчиков. Еще одной важной рекомендацией является, прекращение приема аспириносодержащих препаратов, которые влияют на  свертываемость крови.
     
    Итак, в каких случаях стоит отложить визит к пластическому хирургу?

    Если Вы легко подхватываете вирусные инфекции и  простужаетесь, то не стоит планировать свою операцию осенью и весной, когда наиболее вероятна возможность заболеть.

    Наличие онкологических и инфекционных заболеваний, заболевания внутренних органов, сахарный диабет и нарушение свёртываемости крови, также  является противопоказаниями к проведению пластики.
    Чтобы легче прошла реабилитация, и организм быстрее восстановился после пластики, необходимо хорошо и полноценно питаться.   И, конечно же, не следует придерживаться диеты. Так как ограничение в питании не позволит организму в полной мере получать необходимые питательные вещества и витаминами, что обязательно скажется на периоде реабилитации.
    После пластики груди вообще не рекомендуется худеть, так как это сразу испортит вид бюста.

    Во время нестабильного психологического состояния тоже не рекомендуется делать  операцию. Необходимо, чтобы пластике предшествовал спокойный период – и на работе, и в личной жизни.
     
    Еще одним очень  важным ограничением к проведению пластической операции является  менструация. Операции не проводятся в период менструального кровотечения. 

    Кроме всего этого, необходима  моральная подготовка. Нужно  быть готовы к тому, что результат операции будет виден не сразу, организму потребуется время, чтобы реабилитироваться и справиться с отеками. Ну и конечно, нужно в обязательном порядке пройти полное медицинское обследование, сдав все необходимые анализы.

    Примерный список анализов выглядит следующим образом:

    1.Общий анализ крови
    2. Группа крови, резус фактор
    3. Коагулограмма (время свертываемости, протромбин)
    4. Биохимический анализ крови:
    - Сахар
    - Билирубин
    - Креатинин
    - Мочевина
    - АЛТ
    - АСТ
    5. Инфекции:
    - ВИЧ
    - Гепатит В, С
    - Сифилис
     6. Общий анализ мочи
    7. ЭКГ
    Список может расширяться, в зависимости от того, какая именно пластическая операция предстоит пациенту.

    Другие статьи

    Ориентальная пластика век

    У некоторых людей над верхним веком есть вертикальная складка кожи. От внутренних уголков глаз она переходит в веко, тем самым образуя узкую вытянутую форму глаз.

    Блефаропластика носослезной борозды

    Омолодить периорбитальную зону помогает блефаропластика носослезной борозды.

    Пинч-блефаропластика

    Пинч-блефаропластика – методика пластики век, при которой удаляется избыток кожи в области нижнего века. «Пинч» означает щипок, то есть хирург одним щипком иссекает лишнюю кожу.

    Жиросберегающая блефаропластика

    Хирургическое вмешательство часто проводится молодым пациентам с несвойственными возрасту выпячиваниями жира на нижних веках. Удается сохранить естественный рельеф лица и восполнить нехватку подкожной клетчатки.

    Коррекция нависшего века

    Убрать нависшее веко можно разными способами. Выбор оптимального метода коррекции век производится с учетом степени нависания, состояния кожи вокруг глаз, возраста, сопутствующих проблем.

    Эндоскопическая блефаропластика

    В отличие от изолированной пластической операции на веках, после эндоскопической блефаропластики наружные уголки бровей не опускаются, а над верхненаружным отделом глазницы нет избыточного нависания.

    Плазменная блефаропластика век

    Блефаропластика холодной плазмой – косметологическая процедура обработки век ионизированным веществом, напоминающим газ. Результат сопоставим с хирургической подтяжкой, но без разрезов и контакта с кожей.

    Нитевая блефаропластика

    Блефаропластика нитями – косметологическая процедура, направленная на подтяжку век нитями. К операции не нужно заранее готовиться, сдавать анализы, а после соблюдать ряд ограничений во время реабилитации.

    Круговая блефаропластика

    Круговая блефаропластика – операция сразу на двух веках, выполняемая с целью омоложения периорбитальной области и улучшения внешнего вида глаз.

    Бесшовная блефаропластика

    Щадящая операция привлекательна минимальным риском осложнений, отсутствием необходимости применения наркоза, быстрым восстановлением.