Последние действия:

    Пользователь Сияна читает тему Фото ДО и ПОСЛЕ липосакции
    Пользователь Salor читает тему Иду к мечте ,или 4 года в комлексах?‍♀️?
    Пользователь mashka читает тему Фото ДО и ПОСЛЕ абдоминопластики
    Пользователь mashka читает тему ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА АКЦИИ ЗА НОЯБРЬ 2018 года!!!

    Мифы об анестезии

    Natysik offline Мифы об анестезии 14 янв. 2011 г., 22:29:12

    На форуме: 13 лет и 3 месяца

    Сообщений: 6833

    Сказал(а) спасибо: 21 раз

    Поблагодарили: 80 раз в 69 сообщенях

    Сергей Петрович,здравствуйте! У меня вот такой вопрос...говорят,что общий наркоз уносит 5 лет жизни человека  Правда ли это или вымысел? Спасибо

    Реэндопротезирование груди 17.11.2010 от Соколова А.А. EuroSilicone 385сс Medium Profile

    lenochek offline Мифы об анестезии 24 нояб. 2011 г., 21:01:31

    На форуме: 13 лет

    Сообщений: 359

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 0 раз в 0 сообщенях

    Не знаю , можно ли вставлять ссылки , если нет , пусть модератор удалит .
    Мне кажется , это очень познавательный ролик о том , как действует наркоз .
    И не стоит его бояться ....

    увеличение груди , Евросиликон,370, 05.04.11, Соколов А.А.

    Ева offline Мифы об анестезии 30 дек. 2012 г., 0:58:34

    Город: Москва

    На форуме: 11 лет и 5 месяцев

    Сообщений: 3328

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 3 раза в 3 сообщенях

    Девчонки, что-то поначиталась я про эндотрахиальную анастезию всякого.. Вообще, кому довелось с ней познакомиться, какие неудобства онатвам доставила? Вы ощущали введение трубок? Как быстро после пробуждения трубки вывели и насколько это неприятно? Я читала истории девочек, но хотелось бы сейчас прочитать именно отзывы об анастезии :-) Я ужасная бояшка всего, что связано с легкими: все детство провела с бабушкой-астматиком, которая страшно задыхалась при мне, теперь до смерти боюсь.. Не ругайте, если вопрос идиотский :-)

    Eurosilicone 215 сс, высокий профиль, спасибо волшебнику А.А. Соколову за мою красоту!!

    Oliva offline Мифы об анестезии 30 дек. 2012 г., 8:21:27

    На форуме: 13 лет и 3 месяца

    Сообщений: 7398

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 12 раз в 11 сообщенях

    Ева, почитай в этом же разделе тему "виды анестезии", там есть отзывы об анестезии и наркозе
    При эпидуральной анестезии никаких трубок не устанавливают, делают укол в спину и усе

    Соколов А.А., Круропластика, Анатомы 140, Евросиликон

    Ева offline Мифы об анестезии 30 дек. 2012 г., 10:25:09

    Город: Москва

    На форуме: 11 лет и 5 месяцев

    Сообщений: 3328

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 3 раза в 3 сообщенях

    Oliva про эпидуралку знаю, но я ж маммопластику хочу, там только эндотрахеальный( 

    Eurosilicone 215 сс, высокий профиль, спасибо волшебнику А.А. Соколову за мою красоту!!

    Юлия18 offline Мифы об анестезии 30 дек. 2012 г., 14:20:10

    Город: Ступино

    На форуме: 11 лет и 4 месяца

    Сообщений: 1339

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении

    Эндотрахеальный наркоз показан при больших оперативных вмешательствах, используется в виде многокомпонентного наркоза с мышечными релаксантами (комбинированный наркоз). Суммарное использование в небольших дозах нескольких наркотических веществ снижает токсическое воздействие на организм каждого из них. Современный комбинированный наркоз преследует осуществление аналгезии, выключения сознания, релаксации. Аналге-зия и выключение сознания достигаются использованием одного или нескольких наркотических веществ (ингаляционных или неингаляционных). Наркоз проводится на первом уровне хирургической стадии. Мышечное расслабление, или релаксация, достигается дробным введением мышечных релаксантов. Существует три этапа наркоза.

    I этап — введение. Вводный наркоз может быть осуществлен любым наркотическим веществом, на фоне которого наступает достаточно глубокий наркозный сон без стадии возбуждения. В основном применяют барбитураты, фентанил в сочетании с сомбревином, промедол с сомбревином. Часто используют и тиопентал-натрий. Препараты используются в виде 1% раствора, вводят их внутривенно в дозе 400—500 мг, но не более 1000 мг. На фоне вводного наркоза проводят интубацию трахеи.

    II этап — поддержание. Для поддержания общей анестезии можно использовать любое анестетическое средство, которое может создать защиту организма от операционной травмы (фторотан, циклопропан, закись азота с кислородом), а также нейролептаналгезию. Наркоз поддерживают на первом-втором уровне хирургической стадии, а для устранения мышечного напряжения вводят мышечные релаксанты, которые вызывают миоплегию всех групп скелетных мышц, в том числе и дыхательных. Поэтому основным условием современного комбинированного метода обезболивания является ИВЛ, которая осуществляется путем ритмичного сжатия мешка или меха или с помощью аппарата.

    В последнее время наибольшее распространение получила нейролептаналгезия. При этом методе для наркоза используются закись азота с кислородом, фентанил, дроперидол, мышечные релаксанты. Анестезию поддерживают в помощью закиси азота с кислородом в соотношении 2:1, дробным введением фентанила и дропе-ридола по 1—2мл каждые 15—20 мин. При учащении пульса вводят фентанил, при повышении артериального давления — дроперидол. Этот вид анестезии более безопасен для больного.

    III этап — выведение. К концу операции анестезиолог постепенно прекращает введение наркотических веществ и мышечных релаксантов. К больному возвращается сознание, восстанавливаются самостоятельное дыхание и мышечный тонус. Критерием оценки адекватности дыхания являются показатели Ро2, Рсо,, рН. После восстановления основных показателей гомеостаза анестезиолог может экстубировать больного и транспортировать его для дальнейшего наблюдения в послеоперационную палату.

    Иные миры существуют, я знаю теперь, – Там всё невозможное станет возможным, поверь!!!! Урааааа, свершилось, я теперь с шикарным бюстом!!!!! Увеличение с подтяжкой_Грудько А.В._анатомы, 335 мл.

    Юлия18 offline Мифы об анестезии 30 дек. 2012 г., 14:21:50

    Город: Ступино

    На форуме: 11 лет и 4 месяца

    Сообщений: 1339

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении

    Какой наркоз лучше в том или ином случае? Каждый день, планируя анестезию своим новым пациентам, анестезиологам снова и снова приходится искать ответ на этот вопрос. По сути, определение лучшего вида наркоза является первой задачей, решаемой врачом-анестезиологом. Для принятия конечного решения принимаются во внимание немало моментов - это и вид предстоящего оперативного вмешательства, и состояние здоровья пациента, и личный опыт анестезиолога, и имеющиеся возможности. Тщательно взвешивая каждый из этих факторов, анестезиолог сначала определяет возможные виды анестезии, а затем уже выбирает наиболее лучший из них вариант.

    Вообще само понятие «лучший наркоз» включает в себя много аспектов, наиболее важными из которых являются безопасность, безвредность, простота, комфортность и качественность.

    Иные миры существуют, я знаю теперь, – Там всё невозможное станет возможным, поверь!!!! Урааааа, свершилось, я теперь с шикарным бюстом!!!!! Увеличение с подтяжкой_Грудько А.В._анатомы, 335 мл.

    Oliva offline Мифы об анестезии 30 дек. 2012 г., 15:56:03

    На форуме: 13 лет и 3 месяца

    Сообщений: 7398

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 12 раз в 11 сообщенях

    Ева писал(а):
    Oliva про эпидуралку знаю, но я ж маммопластику хочу, там только эндотрахеальный( 

     Ой, чегой то меня на эндотрахеальном замкнуло

    Соколов А.А., Круропластика, Анатомы 140, Евросиликон

    Oliva offline Мифы об анестезии 30 дек. 2012 г., 15:57:11

    На форуме: 13 лет и 3 месяца

    Сообщений: 7398

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 12 раз в 11 сообщенях

    то есть хотела сказать на эпидуральной анестезии

    Соколов А.А., Круропластика, Анатомы 140, Евросиликон

    Юлия18 offline Мифы об анестезии 30 дек. 2012 г., 20:58:09

    Город: Ступино

    На форуме: 11 лет и 4 месяца

    Сообщений: 1339

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении

    Да я честно говоря думаю, что врач постарается сделать так как нужно и как более подходит для данной оп, ради своего счастья я вообще на любой наркоз согласна, при рино мне маску одевали на лицо!

    Иные миры существуют, я знаю теперь, – Там всё невозможное станет возможным, поверь!!!! Урааааа, свершилось, я теперь с шикарным бюстом!!!!! Увеличение с подтяжкой_Грудько А.В._анатомы, 335 мл.

    Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
    Войдите или Зарегистрируйтесь.