Исследователи установили безопасную глубину введения ботулотоксина

    17 янв. 2022 г.

    Пластические хирурги из Китайской академии медицинских наук и Пекинского объединенного медицинского колледжа исследовали безопасную глубину введения ботулотоксина при коррекции гипертрофии жевательных мышц. Задача – избежать осложнения в виде западения щеки (потери объема подскуловой области).

    Исследование проводилось на жевательных мышцах 18 кадаверов. Использовался 1 мл и 0,5 мл красителя индоцианин зеленого, который вводился в каждую сторону.

    Двустороннее распространение красителя внутри тканей наблюдали с помощью метода флюоресцентного анализа. Затем массетеры препарировали и измеряли расстояние, на которое распространился краситель.

    Распространение красителя происходило по овальной траектории, параллельно длинной оси жевательной мышцы. Нижние края жевательных мышц также окрасились.

    Распространение вверх превысило условную линию от уголка рта к козелку у 94,44 % (17/18) кадаверов на стороне 1 мл и и у 11,11 % (2/18) кадаверов на стороне 0,5 мл.

    Площадь распространения и расстояние распространения вверх на стороне 1 мл было значительно выше, чем на стороне 0,5 мл.

    Оказалось, что распространение красителя внутри жевательных мышц происходит прямо пропорционально объему. Болюс в 1 мл легко выходит за пределы линии угла рта и козелка и может приводить к осложнению в виде западения щек.


    Источник: https://www.1nep.ru/new

    Похожие новости

    16 марта 2022 г.

    Интерес к пластической хирургии снизился в 2020 году из-за пандемии

    Статистические данные, опубликованные Международным обществом пластической хирургии (ISAPS), показали, что из-за пандемии интерес к пластике сократился.

    05 окт. 2023 г.

    Увеличены сроки обучения пластических хирургов

    Обучение в ординатуре по специальности "Пластическая хирургия" теперь будет занимать пять лет.

    25 авг. 2022 г.

    Коррекция дряблости зоны плеч: возможности сочетанных протоколов

    Рассматриваем два научных исследования о возможностях комбинирования микросфокусированного ультразвука и филлеров на основе гидроксиапатита кальция в коррекции тела с акцентом на область плеч.

    18 апр. 2022 г.

    Оптимальные дозы БТА для коррекции морщин межбровья

    Международная группа исследователей установила эффект от однократного введения и повышения дозы абоботулотоксина типа А (АВО) при умеренно и сильно выраженных глабеллярных морщинах.

    09 нояб. 2022 г.

    Эффективность гиалуронана и аминокислот в коррекции периоральной области

    Согласно обсервационному исследованию, проведенному в Италии, у пациентов, которым выполнялись инъекции аминокислот и гиалуроновой кислоты с высокой молекулярной массой, наблюдалось значительное улучшение в периоральной области.

    21 июля 2022 г.

    Завершились исследования жидкой формы ботулотоксина

    Компания Galderma опубликовала данные двух исследований фазы III жидкой формы ботулотоксина А (релаботулотоксин А) Alluzience

    03 янв. 2022 г.

    Как ухаживать за кожей после 30

    На четвёртом десятке кожа требует особого ухода, особенно если вы хотите подольше продлить молодость. И главное внимание следует уделять увлажнению.

    14 июля 2022 г.

    Новый метод инъецирования БТА в область гусиных лапок

    Основное значение врачи сделали на оценке ширины, толщины и динамических характеристик мышц с помощью ультразвукового исследования.

    09 июля 2024 г.

    Новый подход к коррекции глаз

    Новый подход к коррекции глаз был предложен бразильскими специалистами.

    12 окт. 2023 г.

    Самые популярные операции у мужчин

    Мужчины тоже делают это. И, в последние время, число представителей сильного пола, практически приравнялось к числу женщин, желающих изменить что-то в своей внешности.