Самые популярные операции у мужчин

    12 окт. 2023 г.

    Мужчины тоже делают это. И, в последние время, число представителей сильного пола, практически приравнялось к числу женщин, желающих изменить что-то в своей внешности.

    Какие же операции делают мужчины?

    Одной из самых популярных является блефаропластика. 

    В отличие от женщин, , которые чаще хотят поправить нависающее верхнее веко, представители сильного пола прибегают к нижней блефаропластике - корректируют форму глаз и удалят грыжи и лишнюю кожу.

    Вторая по популярности среди мужчин - риносептопластика.

    Возникающие после повреждений проблемы с дыханием, которые проявляются с годами, приводят мужчину в кабинет пластического хирурга.  Тогда пластический хирург сначала будет делать Септопластика коррекция носовой перегородки, делается по медицинским показаниям,что касается эстетики, то тут мужчины просят приподнять кончик носа, изменить размер ноздрей и убрать горбинку.

    На третьем месте стоит ментопластика - изменение формы подбородка.

    Форма подбородка исправляется только с эстетической точки зрения. О сильном, мощном, мужественном подбородке мечтает практически каждый мужчина, но не всем он дается с рождения. Сделать это можно несколькими способами:

    - инъекций филлеров

    - липолифтинг - введения своей жировой ткани в нужную область.

    - ментопластика - установка импланта

    Как ни странно, но среди операций, которые предпочитают мужчины есть и подтяжка лица. 

    В современном мире модно выглядеть молодо и ухожено.  Морщины, второй подбородок, птоз шеи и нижней части лица, “потекшие” скулы и щеки - все это может ухудшить качество жизни современного мужчины. И тут на помощь приходит фейслифтинг, который единоразово позволяет устранить все перечисленные возрастные изменения.

    Еще одной операцией, к которой прибегает мужское население страны - гинекомастия - увеличение молочных желез у мужчин. Происходит это как следствие гормонального дисбаланса и проблем с весом. Эти проблемы не возможно решить ни спортом, ни правильным питанием. В таких случаях может помочь только пластическая операция - гинекомастия, в ходе которой убирается лишняя кожа и жир в области груди.

    Похожие новости

    21 нояб. 2023 г.

    Самые популярные пластические операции у россиян в 2023 году

    От года к году в России продолжает расти количество пластических операций. По сравнению с 2022 годом спрос на пластическую хирургию вырос на 7%, утверждают специалисты Европейского медицинского центра.Топ-3 процедур за первое полугодие 2023-го возглавили: блефаропластика (23%), липофилинг (17%) и лифтинг лица (15%).

    18 янв. 2023 г.

    Причина чрезмерного роста молочных желез

    По мнению ученых, с каждым годом размер женской груди постепенно увеличивается.
    Такой вывод сделали британские ученые после того как установили, что за последние несколько лет размер груди британок увеличился в несколько раз.

    01 февр. 2023 г.

    Самая популярная у россиянок пластическая операция на лице

    Самая популярная пластическая операция на лице среди российских женщин является блефаропластика

    01 апр. 2023 г.

    Самая популярная у россиянок пластическая операция на лице

    Одной из самых популярных пластических операций на лице у россиянок является блефаропластика.

    16 марта 2022 г.

    Интерес к пластической хирургии снизился в 2020 году из-за пандемии

    Статистические данные, опубликованные Международным обществом пластической хирургии (ISAPS), показали, что из-за пандемии интерес к пластике сократился.

    05 окт. 2023 г.

    Увеличены сроки обучения пластических хирургов

    Обучение в ординатуре по специальности "Пластическая хирургия" теперь будет занимать пять лет.

    04 авг. 2022 г.

    Новые возможности ультразвука

    Сегодня в эстетической медицине и дерматологии, а также в регенеративной медицине и хирургии все шире используются физиотерапевтические методы, в основе воздействия которых лежат физические факторы, в том числе ультразвук

    05 апр. 2023 г.

    Самые опасные пластические операции

    Некоторые операции в сфере пластической хирургии, если они выполнены неправильно и без соблюдения основных правил могут привести к тяжелым последствиям.

    26 апр. 2023 г.

    Линда Евангелиста рассказала о резком наборе веса после липосакции

    Одна из самых востребованных супермоделей 1990-х годов Линда Евангелиста поделилась с пользователями инстаграм, что резко набрала вес после процедуры липосакции.

    16 июля 2024 г.

    Сшей меня нежно: что нужно знать о техниках производства филлеров

    Филлеры на основе гиалуроновой кислоты. Важным параметром, влияющим на их структуру, свойства, стабильность и длительность эффекта, является метод сшивки, или кросс-связывание молекул гиалуроновой кислоты. Об этом и поговорим в статье.

    Статьи по теме: Блефаропластика (Пластика век)

    Иногда пациенты после операции на веках сталкиваются с тем, что опускаются брови после блефаропластики. Сильнее симптом проявляется после верхней блефаропластики у возрастных пациентов, когда операцию выполняют после 45 лет и не укрепляют фасции.

    Синдром сухого глаза – патология, с которой сталкивается четверть пациентов после операции. Заключается в недостаточном увлажнении роговицы глаз.

    Заметив уплотнение под глазами после блефаропластики, пациент нередко впадает в панику, думая о том, почему же у него возникли осложнения. Сначала стоит разобраться, почему складки и валики под глазами образовались, чем они обусловлены, могут ли самостоятельно рассосаться. Для этого требуется осмотр врача.