Опасно ли удалять родинки

    27 февр. 2024 г.

    Наличие родинок может свидетельствовать об онкологических заболеваниях. Они позволяют распознать первые признаки рака или меланомы. 

    Определенные новообразования кожного покрова могут трансформироваться в злокачественные. При наличии на теле большого количества родинок и активное появление новых, может свидетельствовать об активных процессах развития патологий.

    Как правило, размер родинок является не столь важным признаком. Но, если у вас наблюдается неравномерный рост, асимметрия родинок, неестественные цветовые вкрапления, неровные края, выделения из новообразования - это повод обратиться к врачу. 

    Травматизация родинок тоже может привести к образованию онкологии.Однократное травмирование вряд ли приведет к злокачественному образованию, но постоянное травмирование родинки из-за одежды, лямок, украшений или избыточного загара на солнце - дают высокую вероятность того, что доброкачественная родинка переродится в злокачественную. 

    К процедуре удаления родинок стоит подходить со всей ответственностью, и удалять их с последующим гистологическим анализом.

    Похожие новости

    19 марта 2024 г.

    Ширина импульса и циклы радиочастоты: как они влияют на эффективность процедуры

    В статье приводятся выдержки из исследования по оценке влияния длительности и цикла серий радиочастотных импульсов на немедленные и отсроченные тепловые реакции тканей при радиочастотном лифтинге аппарата Virtue RF™.

    04 авг. 2022 г.

    Новые возможности ультразвука

    Сегодня в эстетической медицине и дерматологии, а также в регенеративной медицине и хирургии все шире используются физиотерапевтические методы, в основе воздействия которых лежат физические факторы, в том числе ультразвук

    18 янв. 2023 г.

    Причина чрезмерного роста молочных желез

    По мнению ученых, с каждым годом размер женской груди постепенно увеличивается.
    Такой вывод сделали британские ученые после того как установили, что за последние несколько лет размер груди британок увеличился в несколько раз.

    02 апр. 2024 г.

    Учеными из Новосибирска найдены генетические признаки миомы

    Благодаря этому открытию, появилась возможность ранней диагностики миомы матки и разработки эффективной таргетной терапии.

    09 июля 2024 г.

    Новый подход к коррекции глаз

    Новый подход к коррекции глаз был предложен бразильскими специалистами.

    29 сент. 2022 г.

    Новая методика коррекции филлерами в области околоушной слюнной железы.

    Голландскими врачами было показано два случая и видео о новой методике введения филлера в области околоушной слюнной железы.

    23 марта 2022 г.

    Какие проблемы со здоровьем сулит большая грудь с имплантами

    Несмотря на существующий тренд на естественность в современном мире, популярность пластических операций не падает. Операция по увеличению груди не менее востребована, чем несколько лет назад.


    03 янв. 2022 г.

    Как ухаживать за кожей после 30

    На четвёртом десятке кожа требует особого ухода, особенно если вы хотите подольше продлить молодость. И главное внимание следует уделять увлажнению.

    25 янв. 2023 г.

    ЛЕЧЕНИЕ ТРАВАМИ МОЖЕТ БЫТЬ ОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!

    Перед операцией пациенты обязательно рассказывают своему хирургу какие лечебные препараты они принимают, но сообщить о гомеопатических средствах считают необязательным.

    12 окт. 2023 г.

    Самые популярные операции у мужчин

    Мужчины тоже делают это. И, в последние время, число представителей сильного пола, практически приравнялось к числу женщин, желающих изменить что-то в своей внешности.