Причина чрезмерного роста молочных желез

    18 янв. 2023 г.

    По мнению ученых, с каждым годом размер женской груди постепенно увеличивается. Такой вывод сделали британские ученые после того как установили, что за последние несколько лет размер груди британок увеличился в несколько раз.

    Компания Bravissimo, занимающаяся выпуском женского белья, заявила, что жительницы Лондона все чаще стали жаловаться на маленькие размеры бюстгальтеров. Теперь компания вынуждена расширить линейку размеров, добавив в нее размер L. Напомним, что пару лет назад компания уже сталкивалась с аналогичной проблемой.

    Тогда ей пришлось выпустить белье с чашечкой КК.  Все это подтверждает некую тенденцию роста груди.

    По словам медиков, увеличение груди является не совсем радужной перспективой, так как большая грудь дает дополнительные нагрузки, влияя на все тело и его органы.

    Так грудь L размера весит около 6,5 кг. На сегодняшний день средний размер груди британских женщин составляет - 34 Е, в то время как в 50-е года - был В.

    С чем же связан рост груди у женщин?

    По мнению одних специалистов, виной всему жировые отложения, которые также присутствуют в молочных железах. Но, это не всегда так. Многие женщины, имеющие большую грудь, не страдают от лишнего веса.

    По словам доктора Мэрилина Гленвила эстроген, который стал более активно вырабатываться женским организмом, а также содержащийся в окружающей среде, оказывает влияние на увеличение числа тканей груди.

    У современных девушек половое созревание начинается раньше, многие из них отказываются кормить ребенка грудью. А ведь роды и грудное кормление способны контролировать уровень эстрогена. Кроме этого, мамочки сегодняшнего поколения принимали противозачаточные гормональные средства, которые были богаты большим количеством искусственного эстрогена.

    Во избежание чрезмерного роста груди у будущего поколения, современным молодым людям необходимо соблюдать следующие рекомендации специалистов:

    1. Отказаться от жирной пищи, особенно от той, которая содержит ГМО.

    2. Вести активный образ жизни;

    3. Больше гулять на свежем воздухе;

    4. По возможности не употреблять гормональные средства, а если это делать необходимо, то не употреблять их в большом количестве.

    Это несколько нехитрых правил, которые следует соблюдать молодым женщинам, собирающимся в будущем стать мамочками.

    Похожие новости

    03 янв. 2022 г.

    Как ухаживать за кожей после 30

    На четвёртом десятке кожа требует особого ухода, особенно если вы хотите подольше продлить молодость. И главное внимание следует уделять увлажнению.

    12 окт. 2023 г.

    Самые популярные операции у мужчин

    Мужчины тоже делают это. И, в последние время, число представителей сильного пола, практически приравнялось к числу женщин, желающих изменить что-то в своей внешности.

    16 марта 2022 г.

    Интерес к пластической хирургии снизился в 2020 году из-за пандемии

    Статистические данные, опубликованные Международным обществом пластической хирургии (ISAPS), показали, что из-за пандемии интерес к пластике сократился.

    01 сент. 2022 г.

    Высокая популярность липосакции среди мужчин

    Последнее время, чтобы избавиться от жира на животе и груди, мужчины часто прибегают к липосакции.

    07 апр. 2022 г.

    ПОПУЛЯРНОСТЬ ОПЕРАЦИИ ПО ПОДТЯЖКЕ ГРУДИ НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ.

    По статистике американского сообщества пластических хирургов, в течение 2020 года было сделано около 53000 операций по подтяжке груди, а в 2021 году эта цифра составляет 90006. Таким образом, популярность операции выросла на 70%. 

    28 марта 2022 г.

    Операцию по увеличению груди чаще всего делают женщины среднего возраста

    По результатам исследования Ассоциации пластической хирургии США, чаще всего операцию по увеличению груди делают женщины в возрасте от 30 до 45 лет. 

    01 апр. 2022 г.

    Альтернативные методы увеличения груди. 

    Специалистами США было зафиксировано повышенное внимание женщин к альтернативным методам увеличения груди. 

    20 февр. 2024 г.

    Оценили, как менялся липидный статус кожи женщин в разном возрасте

    Китайские исследователи проверяли теорию «7–7» Хуан-ди Нэй Цзина, согласно которой физиологическое состояние женщин меняется каждые 7 лет.

    23 марта 2022 г.

    Какие проблемы со здоровьем сулит большая грудь с имплантами

    Несмотря на существующий тренд на естественность в современном мире, популярность пластических операций не падает. Операция по увеличению груди не менее востребована, чем несколько лет назад.


    26 апр. 2022 г.

    Уход за ногами

    Как известно, ноги каждой женщины страдают от высоких каблуков, пыли, лишнего веса и недостатка влаги.

    Статьи по теме: Увеличение груди

    Этот метод хорош тем, что он не только увеличивает объем груди, но и одновременно удаляет излишки жировых тканей с проблемных участков. В целом увеличение груди собственным жиром достаточно хорошо себя зарекомендовало за счет малой инвазивности.

    Подавляющая доля пластических операций проводится в частных клиниках на платной основе. Стоимость хирургических манипуляций доходит до полумиллиона. Однако бывают ситуации, при которых увеличить грудь можно бесплатно в хирургическом отделении областной больницы, оформив квоту на увеличение груди по ОМС. В этом случае нужно доказать, что операция – вынужденная мера и у нее есть медицинская цель (например, восстановление после ампутации).

    Рак груди занимает лидирующие позиции среди заболеваний молочных желез. При этой болезни часто удаляется вся пораженная грудь, то есть проводится мастэктомия.