Анжелина Джоли удалила молочные железы.

    Дата публикации: 27 июня 2013 г.

    Посмотреть статьи по уменьшению груди

    В мае 2013 года Анджелина Джоли шокировала своих поклонников. В  своей колонке журнала «NYTimes» звезда рассказала о том, что в связи с угрозой развития раковой опухоли ей совсем недавно удалили обе молочных железы, которые затем восстановили при помощи имплантатов.

    Причиной столь кардинальной меры стал результат проведенной диагностики, показавший, что вероятность развития рака груди у Джоли составляет 87%. Учитывая то, что мама голливудской дивы умерла именно от этого заболевания, было принято непростое решение. Актриса считает, что ее пример, поможет женщинам не отчаяться и бросив вызов, все же победить заболевание.

    Ситуацию комментирует кандидат медицинских наук, пластический хирург и главный врач Grand Clinic, Сергей Александрович Петрин.  

    - Является ли желание пациентки, достаточным основанием для проведения двухсторонней мастэктомии?

    - Конечно, недостаточно. Такая операция требует тщательного исследования, и в каждом случае хирург разбирается индивидуально.

    - Какие мероприятия будут проводится, и на что обращается внимание?

    - Первое – это  оценка данных семейного анамнеза, в котором особое значение придается имевшим место в предыдущих поколениях случаям ракового заболевания груди или яичников.

    Кроме того существующие технологии дают возможность провести генетические анализы, позволяющие оценить риск возникновения рака груди и спрогнозировать состояние здоровья пациентки с высокой достоверностью.

    - Если риск велик, что предпринимается тогда?

    - При наличии у пациентки отягощенного анамнеза и после получения результатов генетического анализа пластический хирург может провести мастэктомию с одномоментным замещением железистой ткани имплантами. Подобная операция практически до нуля снижает вероятность развития раковой опухоли. При этом возможные риски не должны превышать прогнозируемый результат.

    -  Сколько по времени может длиться операция?
    - Длительность операции по удалению тканей обеих молочных желез, с установкой имплантов, составляет порядка 3-х часов.

    - Насколько продолжительна послеоперационная реабилитация?

    - Реабилитационный период с соблюдением всех предписаний врача длится от 1 до 1,5 месяцев.

    В заключение хотелось бы напомнить всем женщинам о том, что необходимо:
    •    регулярно посещать маммолога;
    •    проводить ультразвуковое или маммографическое исследование;
    Особенно это касается тех, у кого наблюдается отягощенный анамнез заболевания. Это может спасти вашу жизнь!

    Автор статьи:


      Петрин Сергей Александрович

     Практикующий пластический хирург, сертифицированный     специалист, ведущий хирург ряда клиник пластической хирургии в     Москве.

    • Телефон: +7 (925) 110-80-62
    • E-mail: petrin@petrin.ru
    • Сайт: www.petrin.ru


    Другие статьи

    Гинекомастия у мужчин. Лечение,удаление, вопросы и ответы.

    Врач Самарцев Виктор Иванович пластический хирург, КМН отвечает на вопросы.

    Статьи по теме: Уменьшение груди

    Реэндопротезирование – операция по удалению грудных имплантов. Проводится как по субъективным, так и объективным показаниям.

    Пластика ареолы груди выполняется в качестве самостоятельной операции или как дополнение к маммопластике (аугментационной или редукционной пластике, мастопексии).

    С помощью правильно подобранных элементов одежды со своей фигурой можно творить чудеса: казаться выше, стройнее, смуглее и так далее. Не удивительно, что с годами женщины нашли немало способов, как при помощи самых обычных элементов гардероба зрительно уменьшить даже грудь, которая чаще всего привлекает внимание окружающих и противоположного пола в частности.