Новый материал для использования в ортодонтических аппаратах

    01 марта 2024 г.

    Новый термопластичный материал на базе полиуретанов, был создан в России.
    Материал, созданный на базе университета  науки и технологий МИСИС, можно будет применять в ортодонтии, а также чтобы создавать защитные биопокрытия для медицинских приборов и инструментов.

    Полиуретановые материалы обладают повышенной механической прочностью, биосовместимостью, высокой способностью к восстановлению формы и возможностью контроля скорости восстановления формы и силы давления на зубы.

    Новый материал позволяет уменьшить время использования пластин и нитей, что сделает ортодонтические процедуры более дешевыми и быстрыми.

    Такие особенности нового материала как запоминание исходного состояния и возвращение в него, а также низкая температура плавления кристаллов внутри, которая близка к температуре тела человека, делает его удобным в создании ортодонтических изделий. Разработанный материал представляет собой.

    В ближайшее время ученые планируют изготовить первые прототипы ортодонтических изделий с использованием нового материала ученые планируют изготовить в ближайшее время.

     

    Похожие новости

    27 янв. 2022 г.

    Усовершенствовали технологию микроигл

    В журнале Biomacromolecules две исследовательские группы из Японии и Таиланда представили способ удешевить производство микроигл и улучшить сохранность белковых структур при их введении.

    04 авг. 2022 г.

    Новые возможности ультразвука

    Сегодня в эстетической медицине и дерматологии, а также в регенеративной медицине и хирургии все шире используются физиотерапевтические методы, в основе воздействия которых лежат физические факторы, в том числе ультразвук

    19 марта 2024 г.

    Ширина импульса и циклы радиочастоты: как они влияют на эффективность процедуры

    В статье приводятся выдержки из исследования по оценке влияния длительности и цикла серий радиочастотных импульсов на немедленные и отсроченные тепловые реакции тканей при радиочастотном лифтинге аппарата Virtue RF™.

    12 апр. 2023 г.

    В России создали биосовместимый имплант для маммопластики

    Учеными Кубанского государственного медицинского университета была разработана технология производства биологических имплантов для пластических операций. Их применение возможно не только в косметических целях, но и при реконструкции молочной железы или ушивании грыжи.

    25 авг. 2022 г.

    Коррекция дряблости зоны плеч: возможности сочетанных протоколов

    Рассматриваем два научных исследования о возможностях комбинирования микросфокусированного ультразвука и филлеров на основе гидроксиапатита кальция в коррекции тела с акцентом на область плеч.

    15 нояб. 2022 г.

    Новый аппарат для ухода за кожей

    Брендом по уходу за кожей Crystal Clear Skincare был представлен новый аппарат для ухода за кожей.

    02 апр. 2024 г.

    Учеными из Новосибирска найдены генетические признаки миомы

    Благодаря этому открытию, появилась возможность ранней диагностики миомы матки и разработки эффективной таргетной терапии.

    28 мая 2024 г.

    Протестировали новый комбипротокол коррекции гиперпигментации

    Американскими дерматологами была оценена безопасность и переносимость комбинации микродермабразии и новой осветляющей проинфузионной сыворотки.

    13 окт. 2022 г.

    Летиботулотоксин А эффективен против морщин межбровья

    С помощью нового двойного слепого плацебо-контролируемого исследования третьей фазы при участии более тысячи пациентов, была подтверждена эффективность и безопасность нового ботулотоксина.

    02 марта 2022 г.

    Сыворотка с новым антиоксидантным составом

    Международной командой экспертов из Бразилии, Германии и Франции было протестировано соединение L-аскорбиновой кислоты, неогесперидина, коры Pinus pinaster, токоферол и гиалуроновую кислоту.

    Статьи по теме: Пластика подбородка

    Клиника Opera - подтяжка лица в Корее, коррекция двойного века. Доступная стоимость ринопластики в Корее, индивидуальный подход.