Усовершенствовали технологию микроигл

    27 янв. 2022 г.

    Микроиглы обладают рядом преимуществ по сравнению с другими типами доставки компонентов. 

    Они безболезненны и практически не вызывают повреждений кожи и кровотечений. В отличие от традиционных игл, микроиглы проще утилизировать, поскольку после них не остается опасных отходов. Но у технологии есть проблемы. Это стоимость изготовления, а также агрегация и разложение белков, поскольку эти молекулы весьма чувствительны к внешним условиям (температура, кислотность и концентрация соли).

    Исследователи из Японского передового института науки и технологий (JAIST) и Национального агентства по развитию науки и технологий (NANOTEC), Таиланд, предложили изготавливать микроиглы из неразлагаемого биосовместимого гидрогеля, который также содержит цвиттерионный полисульфобетаин. Как сообщалось в предыдущих исследованиях тех же авторов, этот полимер подавляет агрегацию белков. Оказалось, что предварительно загруженный в микроиглы белок сохранял стабильность при воздействии различных внешних нагрузок.

    Кроме того, ученые разработали простой и экономичный способ изготовления массивов микроигл. Они использовали фотолитографию, для которой требуется недорогое оборудование, сам процесс изготовления занимает около пяти минут, но при этом позволяет получить четырехконечные звездообразные микроиглы с хорошей механической прочностью.

    Эксперименты на свиной коже подтвердили, что пластыри с микроиглами обладали как высокой способностью загружать лекарство, так и высокой скоростью высвобождения лекарства. Более того, они подтвердили, что микроиглы могут одновременно загружать и сохранять различные водорастворимые компоненты и белки.

    Источник:https://www.1nep.ru/

    Похожие новости

    19 марта 2024 г.

    Ширина импульса и циклы радиочастоты: как они влияют на эффективность процедуры

    В статье приводятся выдержки из исследования по оценке влияния длительности и цикла серий радиочастотных импульсов на немедленные и отсроченные тепловые реакции тканей при радиочастотном лифтинге аппарата Virtue RF™.

    05 дек. 2023 г.

    Разработана шкала оценки состояния носа перед нехирургической ринопластикой

    Исследование, опубликованное в журнале Journal of Cosmetic Dermatology, представило шкалу оценки гибкости носа (Nose Pliability Assessment Scale, NPAS), которую авторы рекомендуют использовать перед нехирургической ринопластикой.

    16 июня 2022 г.

    Что будет: ученые изучили комбинацию полинуклеотидов и гиалуроновой кислоты

    Группа итальянских пластических хирургов представила исследование эффективности комбинации полинуклеотидов и гиалуроновой кислоты для уменьшения носогубных складок.

    21 июля 2022 г.

    Завершились исследования жидкой формы ботулотоксина

    Компания Galderma опубликовала данные двух исследований фазы III жидкой формы ботулотоксина А (релаботулотоксин А) Alluzience

    16 марта 2022 г.

    Интерес к пластической хирургии снизился в 2020 году из-за пандемии

    Статистические данные, опубликованные Международным обществом пластической хирургии (ISAPS), показали, что из-за пандемии интерес к пластике сократился.

    17 янв. 2022 г.

    Исследователи установили безопасную глубину введения ботулотоксина

    Группа врачей из Пекина опубликовала результаты исследования на кадаверах в журнале Journal of Cosmetic Dermatology

    03 янв. 2022 г.

    Как ухаживать за кожей после 30

    На четвёртом десятке кожа требует особого ухода, особенно если вы хотите подольше продлить молодость. И главное внимание следует уделять увлажнению.

    21 дек. 2022 г.

    Виноград защитил кожу от ультрафиолетового излучения

    После употребления около двух чашек винограда в день у участников исследования наблюдалась повышенная устойчивость кожи к солнечным ожогам.

    25 янв. 2023 г.

    ЛЕЧЕНИЕ ТРАВАМИ МОЖЕТ БЫТЬ ОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!

    Перед операцией пациенты обязательно рассказывают своему хирургу какие лечебные препараты они принимают, но сообщить о гомеопатических средствах считают необязательным.