В России создали биосовместимый имплант для маммопластики

    12 апр. 2023 г.

    Учеными Кубанского государственного медицинского университета была разработана технология производства биологических имплантов для пластических операций. Их применение возможно не только в косметических целях, но и при реконструкции молочной железы или ушивании грыжи.

    В отличие от силиконовых аналогов биологические имплантаты хорошо совместима с организмом, заселяется его клетками и со временем превращается в обычную соединительную ткань.

    И стоит это намного дешевле аналогичных иностранных материалов, утверждают разработчики.

    В основе нового импланта — один из слоев кожи свиней, в котором с помощью уникальной запатентованной методики (матрикс из дермы) удалили ДНК и все клеточные структуры, оставляя только каркас из коллагена.

    Этот бесклеточный материал животных ничем не отличается от человеческого, что позволяет клеткам, окружающим имплант, легко на него перейти.

     

    Похожие новости

    18 янв. 2023 г.

    Причина чрезмерного роста молочных желез

    По мнению ученых, с каждым годом размер женской груди постепенно увеличивается.
    Такой вывод сделали британские ученые после того как установили, что за последние несколько лет размер груди британок увеличился в несколько раз.

    21 нояб. 2023 г.

    Самые популярные пластические операции у россиян в 2023 году

    От года к году в России продолжает расти количество пластических операций. По сравнению с 2022 годом спрос на пластическую хирургию вырос на 7%, утверждают специалисты Европейского медицинского центра.Топ-3 процедур за первое полугодие 2023-го возглавили: блефаропластика (23%), липофилинг (17%) и лифтинг лица (15%).

    01 февр. 2023 г.

    Самая популярная у россиянок пластическая операция на лице

    Самая популярная пластическая операция на лице среди российских женщин является блефаропластика

    09 июля 2023 г.

    У актера сериала «Клон» после пластической операции начался сепсис.

    Стенио Гарсия, сыгравший в известном бразильском сериале "Клон" после перенесенной пластической операции попал в больницу. У актера развился сепсис.

    27 июля 2023 г.

    Бузова возмутилась слухами о своих пластических операциях/

    Не было предела возмущениям певицы и ведущей Ольги Бузовой на слова пластического хирурга, который в интервью, опубликованном в СМИ, утверждает, что девушка сделала несколько манипуляций на своем лице, среди которых выделил ринопластику, удаление комков Биша и инъекции филеров и ботокс.

    05 апр. 2023 г.

    Самые опасные пластические операции

    Некоторые операции в сфере пластической хирургии, если они выполнены неправильно и без соблюдения основных правил могут привести к тяжелым последствиям.

    01 апр. 2023 г.

    Самая популярная у россиянок пластическая операция на лице

    Одной из самых популярных пластических операций на лице у россиянок является блефаропластика.

    07 апр. 2022 г.

    ПОПУЛЯРНОСТЬ ОПЕРАЦИИ ПО ПОДТЯЖКЕ ГРУДИ НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ.

    По статистике американского сообщества пластических хирургов, в течение 2020 года было сделано около 53000 операций по подтяжке груди, а в 2021 году эта цифра составляет 90006. Таким образом, популярность операции выросла на 70%. 

    04 авг. 2022 г.

    Новые возможности ультразвука

    Сегодня в эстетической медицине и дерматологии, а также в регенеративной медицине и хирургии все шире используются физиотерапевтические методы, в основе воздействия которых лежат физические факторы, в том числе ультразвук

    16 июля 2024 г.

    Сшей меня нежно: что нужно знать о техниках производства филлеров

    Филлеры на основе гиалуроновой кислоты. Важным параметром, влияющим на их структуру, свойства, стабильность и длительность эффекта, является метод сшивки, или кросс-связывание молекул гиалуроновой кислоты. Об этом и поговорим в статье.

    Статьи по теме: Увеличение груди

    Этот метод хорош тем, что он не только увеличивает объем груди, но и одновременно удаляет излишки жировых тканей с проблемных участков. В целом увеличение груди собственным жиром достаточно хорошо себя зарекомендовало за счет малой инвазивности.

    Подавляющая доля пластических операций проводится в частных клиниках на платной основе. Стоимость хирургических манипуляций доходит до полумиллиона. Однако бывают ситуации, при которых увеличить грудь можно бесплатно в хирургическом отделении областной больницы, оформив квоту на увеличение груди по ОМС. В этом случае нужно доказать, что операция – вынужденная мера и у нее есть медицинская цель (например, восстановление после ампутации).

    Рак груди занимает лидирующие позиции среди заболеваний молочных желез. При этой болезни часто удаляется вся пораженная грудь, то есть проводится мастэктомия.