Главные факторы снижения веса

    16 мая 2022 г.

    Американскими психологами был назван главный фактор, который заставляет человека переедать, и причины невозможности избежать этого.

    После анализа результатов исследования, специалисты пришли к выводу, что главная причина чрезмерного употребления пищи обусловлена психологическим фактором. Также психологи отметили, человеку очень важно понять и оценить свое отношение к еде.

    Людям, склонным к перееданию, специалисты советуют завести дневник, в котором отмечать количество и качество принимаемой пищи, а также настроение, которое было в момент приема пищи.

    К тому же, по мнению психологов, хорошо сделать отдельные графы, в которые вписывать продукты, которые приносят приятные эмоции и пищу, вызывающую переедание.

    «Очень важно понять, какой психологический фактор заставляет человека переедать. Выявив его и разобравшись в себе, а также  в психологическом отношении к еде, результат не заставит себя долго ждать и человек начнет терять в весе», - говорит руководитель исследования.

    Похожие новости

    17 февр. 2023 г.

    Причины появления ранней седины

    Раннее появление седины, если это не связано с генетикой, говорит о проблемах со здоровьем

    03 янв. 2022 г.

    Как ухаживать за кожей после 30

    На четвёртом десятке кожа требует особого ухода, особенно если вы хотите подольше продлить молодость. И главное внимание следует уделять увлажнению.

    20 февр. 2024 г.

    Оценили, как менялся липидный статус кожи женщин в разном возрасте

    Китайские исследователи проверяли теорию «7–7» Хуан-ди Нэй Цзина, согласно которой физиологическое состояние женщин меняется каждые 7 лет.

    27 июля 2023 г.

    Бузова возмутилась слухами о своих пластических операциях/

    Не было предела возмущениям певицы и ведущей Ольги Бузовой на слова пластического хирурга, который в интервью, опубликованном в СМИ, утверждает, что девушка сделала несколько манипуляций на своем лице, среди которых выделил ринопластику, удаление комков Биша и инъекции филеров и ботокс.

    21 июля 2022 г.

    Завершились исследования жидкой формы ботулотоксина

    Компания Galderma опубликовала данные двух исследований фазы III жидкой формы ботулотоксина А (релаботулотоксин А) Alluzience

    06 окт. 2022 г.

    Потенциал отрубей оценили в качестве антивозрастного ингредиента

    Исследователи изучили способность молочнокислых бактерий ферментировать отруби, а также их потенциал в коррекции морщин.

    13 окт. 2022 г.

    Летиботулотоксин А эффективен против морщин межбровья

    С помощью нового двойного слепого плацебо-контролируемого исследования третьей фазы при участии более тысячи пациентов, была подтверждена эффективность и безопасность нового ботулотоксина.

    16 марта 2022 г.

    Интерес к пластической хирургии снизился в 2020 году из-за пандемии

    Статистические данные, опубликованные Международным обществом пластической хирургии (ISAPS), показали, что из-за пандемии интерес к пластике сократился.

    18 янв. 2023 г.

    Причина чрезмерного роста молочных желез

    По мнению ученых, с каждым годом размер женской груди постепенно увеличивается.
    Такой вывод сделали британские ученые после того как установили, что за последние несколько лет размер груди британок увеличился в несколько раз.

    19 марта 2024 г.

    Ширина импульса и циклы радиочастоты: как они влияют на эффективность процедуры

    В статье приводятся выдержки из исследования по оценке влияния длительности и цикла серий радиочастотных импульсов на немедленные и отсроченные тепловые реакции тканей при радиочастотном лифтинге аппарата Virtue RF™.