А увеличивают ли грудь мужчины?

    Дата публикации: 19 дек. 2011 г.

    Посмотреть статьи по увеличению груди

    Да, увеличивают, а точнее сказать, создают атлетическую, рельефную грудь при помощи силиконовых имплантатов.

     

    Атлетическая мужская грудь - извечный признак сильного и красивого мужчины. Традиционным путем ее можно получить в тренажерном зале при помощи многодневных и тяжелых тренировок в сочетании с особой диетой и применением специального спортивного питания. Такого изнурительного и тяжелого метода придерживаются практически все мужчины, но есть и такие которым не под силу такой метод обретения атлетической груди. Ввиду отсутствия времени, желания, да и просто в связи с врожденной слабостью данной мышцы и конституциональной формой грудной клетки, так называемой плоской грудью, при которой даже хорошо развитые грудные мышцы не смотрятся достаточно объемно. Нередко это связано с анатомическими особенностями строения мышечного аппарата груди.  Исправить это недостаток рельефности груди в наше время можно с помощью пекторальных силиконовых  имплантатов. 

    Данный метод является единственным безопасным способом увеличения груди у мужчин и признан во всем мире. Пекторальные имплантаты увеличивают объем и рельефность грудных мышц у мужчин. С помощью имплантатов достигается внешнее расширение объема грудной клетки, небольшое изменение конфигурации  и приобретение желаемой атлетической груди.

    Данная операция проводится пластическим хирургом под общим наркозом. Доктор делает небольшой разрез с каждой стороны тела в подмышечной ямке и с помощью хирургических инструментов создает полость между большой и малой грудными мышцами,  располагающимися друг на друге и находящиеся в специальных футлярах из соединительной ткани. Между этими мышцами помещается силиконовый имплантат.

    Мышцы не отделяются от ребер или грудины, как при установке силиконовых имплантатов у женщин, вся травматичность операции сводится к кожному разрезу и раздвижению футляров грудных мышц, соединенных лишь отдельными мягкими волокнами. В дальнейшем, такая установка силиконового имплантата не доставляет мужчине никакого дискомфорта и не вредит его организму. В теле имплантат фиксируется специальными швами, во избежание его смешения. А так же накладываются в несколько рядов швы в подмышечной ямке, на отверстия через которые были установлены пекторальные имплантаты.

    Вся операция занимает по времени 1,5 часа затем накладывается тугая повязка вокруг всей грудной клетки или одевается компрессионное белье, которое следует носить 3-4 недели. В первые недели мужчине следует избегать физических нагрузок и не поднимать тяжести два месяца после операции.

    Если почему-либо мужчина пожелает удалить силиконовые имплантаты, это возможно будет сделать. Имплантаты удаляются через те же разрезы, которые были применены при их установке. Мышцы не повреждаются и через некоторое время ничего не будет об этом напоминать.

    Швы в подмышечной ямке через некоторое время становятся совсем незаметны.

    При всех возможностях пластической хирургии всё-таки не стоит забывать об тренажерных залах и при возможности посещать их. Даже если у мужчины установлены силиконовые пекторальные имплантаты, то  спортивные тренировки предадут груди ещё более выраженный и натуральный рельеф атлетической груди.


    Автор статьи:


       Абовян Георгий Робертович

    Пластический хирург, кандидат медицинских наук, член международной ассоциации пластических, реконструктивных и эстетических хирургов.

    • Телефон: +7 (916) 316-75-71
    • E-mail: g.abovyan@yandex.ru
    • Сайт: www.prof-med.ru


    Другие статьи

    Увеличение груди по ОМС

    Подавляющая доля пластических операций проводится в частных клиниках на платной основе. Стоимость хирургических манипуляций доходит до полумиллиона. Однако бывают ситуации, при которых увеличить грудь можно бесплатно в хирургическом отделении областной больницы, оформив квоту на увеличение груди по ОМС. В этом случае нужно доказать, что операция – вынужденная мера и у нее есть медицинская цель (например, восстановление после ампутации).

    Повторная маммопластика

    Повторная пластика груди – частое явление в пластической хирургии. Повторная маммопластика выполняется в тех случаях, когда результаты первичного хирургического вмешательства не совпали с ожиданиями или спустя годы грудь видоизменилась.

    Маммопластика

    Каждая женщина хочет иметь идеальную грудь – плавный наклон от ключицы до соска, оптимальная выпуклость верхней части груди, достаточный объем нижнего квадранта груди, относительно соска градус наклона нижней части груди около 110 градусов, а расположение соска относительно самой железы под 90 градусов. Пластическая хирургия дает возможность скорректировать бюст и добиться лучших результатов с помощью маммопластики.

    Прощупывается грудной имплант

    Иногда после завершения реабилитационного периода прощупывается имплант после маммопластики или ощущается грудной имплант при движении. В одних случаях это указывает на существенные врачебные ошибки, которые нужно исправлять, в других – никаких манипуляций производить не нужно и симптом сам по себе исчезает. Следует разобраться в причинах.

    Маскулинизирующая маммопластика

    Все чаще девушки обращаются к пластическому хирургу с целью получения более мужественной внешности. В России операции по смене пола запрещены, поэтому для улучшения эстетики груди некоторые врачи проводят маскулинизацию молочной железы.

    Эндопротезирование молочных желез

    Среди разных видов маммопластики эндопротезирование молочных желез наиболее распространено. Эндопротезирование груди – это пластическая операция, при которой устанавливаются эндопротезы для увеличения размера молочных желез и изменения их формы. Учитываются пожелания женщины, состояние здоровья и медицинские показания при выборе эндопротезов. Они отличается по профилю, текстуре, объему, форме. Чтобы силиконовая грудь выглядела естественно, пластический хирург берет во внимание антропометрические показатели (рост, вес, комплекцию).

    Вертикальная мастопексия

    Из-за возрастных изменений, лактации, гормональных скачков эластичность молочных желез снижается. Кожа растягивается и провисает. Так развивается птоз груди, при котором соски опускаются вниз, нижняя часть желез провисает ниже подгрудной складки. Вернуть прежний вид груди позволяет вертикальная мастопексия.

    Беременность после маммопластики

    Все чаще женщины решаются на операцию по увеличению груди в возрасте до 30 лет, поэтому беременность после маммопластики – распространенное явление.

    Удаление шрамов после маммопластики

    В процессе операции по увеличению груди делается надрез по всем слоям кожи, поэтому остаются шрамы. С учетом степени регенерации кожного покрова в среднем в течение первого года после маммопластики формируются шрамы. Рубцы затягиваются, бледнеют, уплощаются, а их состояние становится стабильным. В это время можно приступать к процедурам по удалению следов увеличения груди.

    Увеличение груди в подростковом возрасте

    Возраст до 18 лет – основное противопоказание к проведению операции по эндопротезированию груди. Большинство хирургов отказывают увеличить грудь ребенку, учитывая высокую степень негативных последствий. В этом случае нужно разобраться, со скольки лет можно увеличить грудь.

    Статьи по теме: Увеличение груди

    Этот метод хорош тем, что он не только увеличивает объем груди, но и одновременно удаляет излишки жировых тканей с проблемных участков. В целом увеличение груди собственным жиром достаточно хорошо себя зарекомендовало за счет малой инвазивности.

    Подавляющая доля пластических операций проводится в частных клиниках на платной основе. Стоимость хирургических манипуляций доходит до полумиллиона. Однако бывают ситуации, при которых увеличить грудь можно бесплатно в хирургическом отделении областной больницы, оформив квоту на увеличение груди по ОМС. В этом случае нужно доказать, что операция – вынужденная мера и у нее есть медицинская цель (например, восстановление после ампутации).

    Рак груди занимает лидирующие позиции среди заболеваний молочных желез. При этой болезни часто удаляется вся пораженная грудь, то есть проводится мастэктомия.