Йодовая сетка для увеличения бюста

    Дата публикации: 28 окт. 2015 г.
    Дата обновления: 28 июля 2023 г.

    Посмотреть статьи по увеличению груди

    Многие девушки хотят красивую и объемную грудь, но по ряду причин не все решаются на пластику. В сети Интернет можно найти массу народных способов для придания объема бюсту и один из самых доступных и дешевых из них  – увеличение груди с помощью йода. Официально медицина отрицает этот метод, но женщины утверждают, что результат есть. Изучим, помогает ли йод добиться цели, как увеличить грудь йодом и какие есть нюансы увеличения молочных желез йодом. 

    Принцип действия йода 

    Йодовая сетка для увеличения бюста действует по принципу активизации кровообращения в зоне декольте. Йод оказывает согревающее и раздражающее действие одновременно. При нанесении на кожу в организм проникают полезные вещества. Увеличение молочных желез йодом происходит за счет улучшенной работе сосудов. Активная циркуляция лимфы, а также быстрый приток крови к железистой и жировой ткани способствует увеличению груди. 

    Специалисты рекомендуют комбинировать йодовую сетку для увеличения бюста с другими способами, например, с физическими упражнениями, массажем после контрастного душа. Результат будет более выраженный – изменится форма груди, внешне кожа будет более упругой, железы станут подтянутыми. 


    Противопоказания 

    При ответе на вопрос, увеличивает ли йод грудь, надо сказать, что средством нужно пользоваться постоянно, а иногда регулярное использование препарата может навредить организму.

    Запрещается увеличивать грудь йодом в следующих случаях:

    • диагностированы доброкачественные новообразования молочных желез или есть наследственная предрасположенность к опухолям;
    • женщина беременная или кормит грудью;
    • выявлено изменение гормонального фона;
    • после беременности прошло меньше года;
    • есть патологии щитовидной железы;
    • индивидуальная непереносимость препарата;
    • простудные заболевания.

    Перед началом курса увеличения груди йодом желательна консультация гинеколога или маммолога. Специалист определит, есть ли нехватка йода в организме и с учетом места проживания ответит, можно ли увеличить грудь йодом или это опасно для здоровья. 

    Негативные последствия

    Перед тем как понять, как увеличить грудь йодом, стоит ознакомиться с перечнем осложнений. Они появляются на фоне постоянного использования препарата. 

    Если линии прорисовки груди йодом будут пересекаться, есть риск ожога кожного покрова. В случае жжения кожи или местного повышения температуры сразу после нанесения нужно отказаться от увеличения груди с помощью йода. В противном случае внешний вид груди ухудшится, кожа пересушится входящим в состав раствора спиртом, а процесс увеличения груди йодом даст эффект старения.

    Зачастую после нанесения йода он впитывается спустя 5-15 минут и девушка снова наносит сеткой средство. В результате кожа краснеет, жжет, зудит. Наблюдается аллергическая реакция, которую можно устранить приемом антигистаминного препарата.

    Аллергия и ожог – не самые страшные последствия увеличения груди с помощью йода. Йодовая терапия может спровоцировать заболевания щитовидной железы. Особенно риск повышен, если женщины, желающие увеличить молочные железы йодом, проживают рядом с морем. В этих регионах жители могут испытывать переизбыток элемента, поэтому нанесение дополнительной йодовой сетки для увеличения бюста может вызвать чрезвычайно активную выработку гормонов щитовидной железы.

    Нужно помнить, при обострении таких симптомов, как тошнота, насморк, повышение температуры, отек, гнойнички на коже, надо немедленно прекратить процедуру. 

    Достоинства и недостатки увеличения груди йодом

    Следует взвесить все за и против использования йодовой сети для увеличения бюста при поиске ответа на вопрос, можно ли увеличить грудь йодом и при отсутствии ограничений с умом проводить процедуру.

    В числе плюсов увеличения молочных желез йодом надо отметить пользу для женщин с йододефицитом. Ежедневное нанесение средства восполнит недостаток элемента в организме. Можно использовать самостоятельно дома. Метод недорогой и доступный, ведь йод можно приобрести в любой аптеке. Использование простое – достаточно одной ватной палочки.

    Однако минусы увеличения груди с помощью йода перекрывают все достоинства:

    • риск образования опухоли железистой ткани, появления аллергии и развития йодизма при длительном использовании препарата;
    • кожа иссушается, и зона декольте стареет раньше;
    • медики не подтверждают эффективность йодовой сетки для увеличения бюста и отвечают отрицательно на вопрос, можно ли увеличить грудь йодом;
    • результат надо ждать долго. Курс увеличения молочных желез йодом длится не меньше трех месяцев.


    Особенности применения 

    Специальной методики нанесения йодовой сетки для увеличения бюста нет. 

    Перед использованием средства молочные железы следует слегка размять, чтобы запустить активное кровообращение. Средство наносят на чистую кожу после душа, но перед нанесением скрабировать или сильно тереть кожу зоны декольте нельзя. Ватную палочку смочить в спиртовом растворе йода и ровными продольными линиями рисовать сеточку вокруг ареол по всей поверхности груди. Зону сосков и ареол нужно обходить – есть риск ожога нежной и тонкой кожи. Расстояние между линиями около полусантиметра. Не стоит учащать сетку.

    Сплошное нанесение йода на молочные железы запрещено!

    Для профилактики ожогов новую йодовую сетку для увеличения бюста надо наносить рядом с предыдущими линиями, а не сверху.

    После того, как йод на коже высох или впитался, надо надеть удобный бюстгальтер, не сдавливающий железы.

    Через несколько часов после нанесения увеличения груди йодом на грудь наносят увлажняющий лосьон или крем для смягчения и питания кожи. 

    Процедуру повторяют ежедневно, но не чаще одного раза в день.


    Другие статьи

    Увеличение груди по ОМС

    Подавляющая доля пластических операций проводится в частных клиниках на платной основе. Стоимость хирургических манипуляций доходит до полумиллиона. Однако бывают ситуации, при которых увеличить грудь можно бесплатно в хирургическом отделении областной больницы, оформив квоту на увеличение груди по ОМС. В этом случае нужно доказать, что операция – вынужденная мера и у нее есть медицинская цель (например, восстановление после ампутации).

    Повторная маммопластика

    Повторная пластика груди – частое явление в пластической хирургии. Повторная маммопластика выполняется в тех случаях, когда результаты первичного хирургического вмешательства не совпали с ожиданиями или спустя годы грудь видоизменилась.

    Маммопластика

    Каждая женщина хочет иметь идеальную грудь – плавный наклон от ключицы до соска, оптимальная выпуклость верхней части груди, достаточный объем нижнего квадранта груди, относительно соска градус наклона нижней части груди около 110 градусов, а расположение соска относительно самой железы под 90 градусов. Пластическая хирургия дает возможность скорректировать бюст и добиться лучших результатов с помощью маммопластики.

    Прощупывается грудной имплант

    Иногда после завершения реабилитационного периода прощупывается имплант после маммопластики или ощущается грудной имплант при движении. В одних случаях это указывает на существенные врачебные ошибки, которые нужно исправлять, в других – никаких манипуляций производить не нужно и симптом сам по себе исчезает. Следует разобраться в причинах.

    Маскулинизирующая маммопластика

    Все чаще девушки обращаются к пластическому хирургу с целью получения более мужественной внешности. В России операции по смене пола запрещены, поэтому для улучшения эстетики груди некоторые врачи проводят маскулинизацию молочной железы.

    Эндопротезирование молочных желез

    Среди разных видов маммопластики эндопротезирование молочных желез наиболее распространено. Эндопротезирование груди – это пластическая операция, при которой устанавливаются эндопротезы для увеличения размера молочных желез и изменения их формы. Учитываются пожелания женщины, состояние здоровья и медицинские показания при выборе эндопротезов. Они отличается по профилю, текстуре, объему, форме. Чтобы силиконовая грудь выглядела естественно, пластический хирург берет во внимание антропометрические показатели (рост, вес, комплекцию).

    Вертикальная мастопексия

    Из-за возрастных изменений, лактации, гормональных скачков эластичность молочных желез снижается. Кожа растягивается и провисает. Так развивается птоз груди, при котором соски опускаются вниз, нижняя часть желез провисает ниже подгрудной складки. Вернуть прежний вид груди позволяет вертикальная мастопексия.

    Беременность после маммопластики

    Все чаще женщины решаются на операцию по увеличению груди в возрасте до 30 лет, поэтому беременность после маммопластики – распространенное явление.

    Удаление шрамов после маммопластики

    В процессе операции по увеличению груди делается надрез по всем слоям кожи, поэтому остаются шрамы. С учетом степени регенерации кожного покрова в среднем в течение первого года после маммопластики формируются шрамы. Рубцы затягиваются, бледнеют, уплощаются, а их состояние становится стабильным. В это время можно приступать к процедурам по удалению следов увеличения груди.

    Увеличение груди в подростковом возрасте

    Возраст до 18 лет – основное противопоказание к проведению операции по эндопротезированию груди. Большинство хирургов отказывают увеличить грудь ребенку, учитывая высокую степень негативных последствий. В этом случае нужно разобраться, со скольки лет можно увеличить грудь.

    Статьи по теме: Увеличение груди

    Этот метод хорош тем, что он не только увеличивает объем груди, но и одновременно удаляет излишки жировых тканей с проблемных участков. В целом увеличение груди собственным жиром достаточно хорошо себя зарекомендовало за счет малой инвазивности.

    Подавляющая доля пластических операций проводится в частных клиниках на платной основе. Стоимость хирургических манипуляций доходит до полумиллиона. Однако бывают ситуации, при которых увеличить грудь можно бесплатно в хирургическом отделении областной больницы, оформив квоту на увеличение груди по ОМС. В этом случае нужно доказать, что операция – вынужденная мера и у нее есть медицинская цель (например, восстановление после ампутации).

    Рак груди занимает лидирующие позиции среди заболеваний молочных желез. При этой болезни часто удаляется вся пораженная грудь, то есть проводится мастэктомия.