Бесшовное увеличение груди

    Дата публикации: 28 апр. 2017 г.

    Посмотреть статьи по увеличению груди

    Многие женщины недовольны своей грудью, вследствие чего прибегают к помощи пластических хирургов. Увеличить, подтянуть или изменить форму груди - поможет операция маммопластика. 

    Еще совсем недавно не было возможности утаить визит к пластическому хирургу, так как оставались рубцы, шрамы и большие отеки. То сегодня современная медицина и пластическая хирургия не стоит на месте. Теперь у женщин есть альтернативная операция – бесшовная маммопластика. 

    Данная операция точно так же эффективна, как и стандартные операции увеличения груди, но имеет довольно весомое преимущество в возможности скрыть следы от пластической операции.

    СУТЬ БЕСШОВНОЙ МЕТОДИКИ

    Для установки имплантата формируется имплантационный карман. При бесшовном методе разрез производится только на коже, а далее ткани груди разъединяются, но при этом ткани не рассекаются, а просто смещаются, поэтому травматизация сводится к минимуму.  

    Через такой минимальный разрез можно установить имплантат любой формы и размера. Установка имплантата происходит под грудной мышцей, затем кожа склеивается специальным фибриновым клеем, благодаря такому методу через пару недель остается еле заметный след, похожий на небольшую царапину. А спустя несколько месяцев разглядеть его будет практически невозможно.

    Главный секрет и быстрое заживление данной операции состоит в том, что хирург идеально сопоставляет ткани и заклеивает их клеем с особой формулой. Он формирует трехмерный биоматрикс и надежно соединяет края разреза. Благодаря этому в первые дни после операции края не травмируются и не смещаются, а значит, последующий шовчик будет очень мал. Кроме того, в составе клея присутствуют особые белки, стимулирующие заживление тканей. Еще одна особенность клея – это то, что он абсолютно бесцветный и не дает никакой пигментации.


    ПРЕИМУЩЕСТВА БЕСШОВНОГО УВЕЛИЧЕНИЯ ГРУДИ

    Помимо того, что операция полностью эстетическая и дает невероятные результаты, бесшовное увеличение груди имеет и другие преимущества. Ход операции отличается уникальной техникой от традиционного и привычного нам способа установки имплантатов.

    1. Сокращается время операции.
    2. Минимальная травматичность и риск воспаления.
    3. Полное сохранение чувствительности груди и ее функциональности (ткани не разрезаются, нервные окончания и млечные протоки не повреждаются).
    4. Отсутствуют синяки и сильная отечность.
    5. Минимизируется вероятность смещения имплантата, образования контрактур или проявления других побочных эффектов.

    РЕАБИЛИТАЦИЯ ПОСЛЕ БЕСШОВНОГО УВЕЛИЧЕНИЯ ГРУДИ

    Благодаря бесшовной методике реабилитационный период проходит значительно легче, чем после традиционной операции. Но, как и после любого хирургического вмешательства будет сохраняться небольшая отечность, маленькие синяки и дискомфорт. При этом болевые ощущения будут значительно меньше беспокоить, нежели операция, выполненная традиционным способом.  

     Бесшовное ув. груди Традиционное ув. груди
     Доступ Через разрез кожи. Остальные ткани раздвигаютсяЧерез разрез кожи и рассечение мягких тканей.
     Травматичность Минимальная Высокая
     Осложнения Практически не бываетМожет быть рубцевание, образование контрактур, смещение имплантата, сильные отеки, появление инфекции, отторжение импланта
     РеабилитацияНезначительная послеоперационная боль. Через 5-7 дней женщина возвращается к привычному образу жизни.Выраженный болевой синдром. Женщина возвращается к привычному образу жизни через 10-14 дней.

    КТО ВЛАДЕЕТ БЕСШОВНОЙ МЕТОДИКОЙ?

    Бесшовная маммопластика является деликатной и трудоемкой операцией, но в тоже время эффективной и высоко эстетичной для прекрасной половины человечества. Выбранный метод исключает какие-либо погрешности при соединении шва, в противном случае после операции Вы можете получить невысокого качества результат. Выбранный Вами хирург должен иметь большой опыт работы по данной методике и хорошие мануальные навыки. Одним из первых в России проводить бесшовную маммопластику начал Дмитрий Александрович Надельсон, и если вам нужен опытный пластический хирург с высокой квалификацией, то можно рекомендовать обратиться именно к нему.


    Автор статьи:



       Надельсон Дмитрий Александрович

       Пластический хирург, Кандидат медицинских наук.

    • Телефон: +7 (926) 760-63-53
    • E-mail: DrNadelson@yandex.ru
    • Сайт: drnadelson.ru


    Другие статьи

    Вновь стать собой, или пластика после родов

    Беременность и роды – это не только таинство и чудесное событие, но еще и колоссальная нагрузка на организм женщины. Значительные внутренние и внешние изменения. Тело перестраивается под вынашивание и рождение малыша, и после не всегда удается привести его в форму. Порой ни диеты, ни спорт не решают проблему кардинально. А женщине по-прежнему хочется выглядеть красиво, сексуально, радуясь собственному отражению в зеркале. Можно ли снова стать обладательницей отличной фигуры и психологически чувствовать себя на высоте, если тело после родов перестало радовать глаз. Эту животрепещущую тему мы решили обсудить с профессионалом – Дмитрием Крысиным, пластическим хирургом с более чем 25-летним стажем.

    Сочетание пластики и косметологии

    Косметолог или пластический хирург? К кому обратиться если хочется всего и сразу. Пластический хирург клиники "Линлайн" Дмитрий Александрович Надельсон расскажет о современном подходе к пластическим операциям.

    Постродовая пластика: оценить возможности

    Станислав Савицкий рассказывает о всех видах послеродовой пластики

    Увеличение груди: можно ли доверять малоинвазивным методикам?

    Станислав Савицкий рассказывает можно ли доверять малоинвазивным методикам.

    Установка грудных имплантов

    Способы установки грудных имплантов при маммопластике — как вставляют грудные импланты (под мышцу или железу) для увеличения груди.

    Увеличение груди. Выбор доступа.

    О видах доступа рассказывает пластический хирург, Соколов Александр Анатольевич.

    Капсулярная контрактура после маммопластики

    Капсулярная контрактура – это нарастание фиброзной ткани вокруг грудного импланта, которое деформирует форму эндопротеза, уплотняет железу. Среди специфических осложнений маммопластики считается наиболее встречаемым.

    Статьи по теме: Увеличение груди

    Этот метод хорош тем, что он не только увеличивает объем груди, но и одновременно удаляет излишки жировых тканей с проблемных участков. В целом увеличение груди собственным жиром достаточно хорошо себя зарекомендовало за счет малой инвазивности.

    Подавляющая доля пластических операций проводится в частных клиниках на платной основе. Стоимость хирургических манипуляций доходит до полумиллиона. Однако бывают ситуации, при которых увеличить грудь можно бесплатно в хирургическом отделении областной больницы, оформив квоту на увеличение груди по ОМС. В этом случае нужно доказать, что операция – вынужденная мера и у нее есть медицинская цель (например, восстановление после ампутации).

    Рак груди занимает лидирующие позиции среди заболеваний молочных желез. При этой болезни часто удаляется вся пораженная грудь, то есть проводится мастэктомия.